На блогера BadComedian подали в суд из-за обзора фильма «За гранью реальности»

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#31

edogs, я про покататься не стал бы спорить, а тут утверждалось что вообще цитирование запрещено.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#32
burunduk:
не, там была реклама - не катит

А вот это хороший аргумент. Ушли подумать над ним, спасибо.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#33

Реклама есть всегда и везде.

Например на тв.

Это не мешает им пускать информационные и всякие аналитические передачи, хотя даже они могут прерываться рекламой.

[Удален]
#34

melkozaur, поверь там почти всегда все соблюдают, за редким исключением и там косячат

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#35

burunduk, соблюдают что? Конкретики нет.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#36
melkozaur:
burunduk, соблюдают что? Конкретики нет.

Смысл аргумента бурундука в том, что 1274 статья разрешает цитирование для "критических целей", у бэда же с учетом коммерцеской составляющей его канала цель "коммерческая". А коммерция подразумевает уже совершенно другой подход. Насколько другой - вопрос сложный, но в любом случае сама ссылка на 1274 мягко говоря под вопросом.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#37

edogs, я думаю, у кинокомпании юристы все же повыше уровнем, чем киноделы. И вот почему-то они не рубанули сразу, а откуда-то издалека зашли. Может быть все-таки все не так как вы оба пишете? Иначе зачем цепляться к объемам цитирования, когда само цитирование - это уже незаконно? :)

---------- Добавлено 06.06.2019 в 19:02 ----------

edogs:
цель "коммерческая"

"Цель коммерческая" - это когда вы скриншот из фильма на футболке напечатали и ее продаете.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#38
melkozaur:
edogs, я думаю, у кинокомпании юристы все же повыше уровнем, чем киноделы. И вот почему-то они не рубанули сразу, а откуда-то издалека зашли. Может быть все-таки все не так как вы оба пишете? Иначе зачем цепляться к объемам цитирования, когда само цитирование - это уже незаконно? :)

Все может быть, суд решит, если не замнут. Поэтому нам очень интересно развитие событий, а не заминание их.

Отвечая же на Ваш вопрос - если будет доказано превышение допустимого объема цитирования, то бэд будет не прав в любом случае, вне зависимости от коммерческости использования, которое тоже еще надо доказать. Поэтому подача иска в таком виде более логична.

---------- Добавлено 06.06.2019 в 19:06 ----------

melkozaur:

"Цель коммерческая" - это когда вы скриншот из фильма на футболке напечатали и ее продаете.
Нет. Коммерческое это когда Вы извлекаете прибыль.

Кстати, обсуждаемая тут 1274 статья, используя Ваш подход, получается позволяет скриншот на футболке напечатать с "информационными целями", если уж на то пошло 😂 Или приписать сбоку "фильм г-но" и заявить что это "критические цели".

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#39

Ну че - следим за взрывным ростом подписчиков Евгения))))

Я сам его фанат так что норм)))) Ход защитан....

Просто на него раньше подавали в суд по многим фильмам но он такой шумихи не поднимал... типа тот самый карлсон...там ему прямо звонили и угрожали... но тут просто в суд подали и вдруг закрытие канала

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#40

edogs, напечатать можно, но не продавать эти футболки.

---------- Добавлено 06.06.2019 в 19:09 ----------

edogs:
Нет. Коммерческое это когда Вы извлекаете прибыль.

А из чего он извлекает прибыль? Не из кина же.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий