Падение трафика с Яндекса с 12:00 20 мая по всем проектам

Кот в шапке
На сайте с 01.02.2019
Offline
33
#121

Молодой ИМ, такой же рост говноссылок, причем с редиректом на один и тот же ИМ и на один и тот же товар! Активный рост был с 5 по 15 мая, на сегодняшний день все эти ссылки не рабочие. Причем ссылались они на несуществующую страницу моего сайта. По позициям и трафику сильных изменений не заметил.

Руководитель отдела ликвидации клиентов!
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#122

Платно отвечает: Мы получили ваше письмо и в ближайшее время с вами свяжутся, пожалуйста не дублируйте свой вопрос.

И потом приходит письмо оцените ответ.

И всё............... Так девять дней.

У всех симптомы одинаковые, скорее всего это пессимизация из-за взрыва ссылок с непонятных сайтов, проверяется запросом в поисковой строке host:домен.ru если главная страница не на первом месте, значит вы в рядах пострадавших.

Всё верно понял?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#123
madmozg:
У кого нибудь откатило вчера-сегодня?

Не уверен, но возможно движуха началась, понаблюдаю пока. Не делалось ничего.

А у вас какая ситуация?

R
На сайте с 11.01.2013
Offline
52
#124

у меня всё без изменений, как 20-го упал траф, так и держится

Сайт информационный, тематика: бизнес, ип, личные финансы

У кого ещё в этой тематике? Может какой-то подонок решил всех конкурентов в нише подвинуть?

В Яндекс пишите как обычно: Помощь/Ранжирование сайта/Обратная связь. Других урлов не знаю

Упоминайте дату падения и рост ссылок, чтобы они понимали что проблема системная.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#125
Antonio R:
А сццсылки смотрели в вебмастере?

Кто будет писать в Яшу, прошу упомянуть про этот спамо-ссылочный взрыв.

Писали. Ссылки прикрепляли, скриншоты. Яша ответил. Мы не можем влиять на внешние ссылки, при сомнениии Вам нужно связаться с вебмастерами данных сайтов и попросить убрать данные ссылки.

А также мы проверили Ваш сайт и не выявили никаких проблем по которым он ранжировался бы ниже. Возможно, произошла смена алгоритмов и... ну Вы поняли.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#126
Сайт информационный, тематика: бизнес, ип, личные финансы

нас уже трое с такой тематикой, но и много других тематик рухнуло, врятли связь есть.

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#127
Rifler:
У меня не так сильно, но тоже приросло в 2 раза ссылок со всяких помоек на одном сайте. Сайт с места не сдвинулся. Так что возможно и не в этом дело.

Пока просматривал другие сайты и их ссылочное, пришел к выводу, что колебания в два раза в ЯВМ - это "ни о чем". У каждого моего второго сайта за месяц то в плюс то в минус два раза количество ссылок меняется. Но вот четырех или пятикратный прирост ссылочного только у одного сайта случился, он и пострадал.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#128
Antonio R:
Пока просматривал другие сайты и их ссылочное, пришел к выводу, что колебания в два раза в ЯВМ - это "ни о чем". У каждого моего второго сайта за месяц то в плюс то в минус два раза количество ссылок меняется. Но вот четырех или пятикратный прирост ссылочного только у одного сайта случился, он и пострадал.

Как говорила Елена Першина "на дворе 2019 год, про какое ссылочное влияние вы говорите". Вы же не думаете что сотрудник яндекса может обманывать.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#129
serp_1:
Вы же не думаете что сотрудник яндекса может обманывать.

Ну, так для лохов они честные ребята, всегда так было 🤣

Они не только оптимизаторов нагибают, но и конкурентов из бизнеса выкидывают, пользуясь своей монополией. Гугл за такое получает штрафы, а у нас ФАС есть и будет есть :D

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#130

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий