Апдейт поисковой базы 20.05.2014

OM
На сайте с 14.05.2014
Offline
0
#191

P.S. Вообще очень похоже на пессимизацию. Запросы из ТОП 3-10 вылетели в ТОП 20-30, самые жирные вообще хрен знает куда, один блин из ТОП 4 за ТОП-50, по нему 1500 уников приходило.

Очень надеемся, что все-таки это глюки Яндекса.

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#192
OnlyM:
P.S. Вообще очень похоже на пессимизацию. Запросы из ТОП 3-10 вылетели в ТОП 20-30, самые жирные вообще хрен знает куда, один блин из ТОП 4 за ТОП-50, по нему 1500 уников приходило.
Очень надеемся, что все-таки это глюки Яндекса.

скорее всего за кликандер страдаете, если все остальное белое

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
N
На сайте с 04.05.2012
Offline
46
#193

У меня трафик строительного сайта пропал на 0. Все страницы в индексе, а в выдаче нет. Ссылки не покупал. Сайт СДЛ.

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#194
OnlyM:
За пару недель до этого поставили кликандер для wap-трафика, будь он неладен. Хотя вроде немного трафика лилось на него, немногим больше 1000 уников (меньше 10 процентов). Но кроме как его и подозревать хз что. Разве что вот глюки Яндекса, это было бы конечно супер.

ИМХО кликандер тут ни причем

OnlyM:
P.S. Вообще очень похоже на пессимизацию. Запросы из ТОП 3-10 вылетели в ТОП 20-30, самые жирные вообще хрен знает куда, один блин из ТОП 4 за ТОП-50, по нему 1500 уников приходило.

тоже склоняюсь к этому предположению. Хочу заметить, что на моем сайте срезало только раздел с текстами по финансам, позиции по остальным запросам, не связанным с финансами, не пострадали. Т.е. некоммерческий траф идет как и раньше. Соотношение некоммерч. и коммерч (финансового) трафа было 1:4 примерно.

Conan Varvar:
скорее всего за кликандер страдаете, если все остальное белое

у многих пострадавших, писавших тут и мне в личку, кликандеров нет

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
Vostorg
На сайте с 18.08.2008
Offline
141
#195

траф упал совсем

F0
На сайте с 27.10.2005
Offline
112
#196

Для меня хороший АП.

Вернулось более 150+ страниц и позиции поднялись хорошо. Трафик вырос.

регион: Москва, интернет-магазин

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#197

ссылки по-прежнему работают, ап шикарный.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#198
Алексей Питерский:
ссылки по-прежнему работают, ап шикарный.

золотые слова🍿

ОИ
На сайте с 26.03.2010
Offline
82
matrix500:
ИМХО кликандер тут ни причем



тоже склоняюсь к этому предположению. Хочу заметить, что на моем сайте срезало только раздел с текстами по финансам, позиции по остальным запросам, не связанным с финансами, не пострадали. Т.е. некоммерческий траф идет как и раньше. Соотношение некоммерч. и коммерч (финансового) трафа было 1:4 примерно.



у многих пострадавших, писавших тут и мне в личку, кликандеров нет

У меня 21 числа с 0.0 часов, трафик с яндекса упал на 80%. Проверила сайт в поиске набрала название домена и нажимаю _еще, показывает всего 30 страниц из 170, возможно и раньше так было, просто я не обращала на это внимание. Написала в тех поддержку, ответа не получила. Заметила, что узко тематические сайты рано или поздно теряют свои позиции, предпочтение отдается агрегаторам, где много всего на разные темы. Ссылки не закупала, поведенческие факторы не заказывала, они были и так очень хорошие, отказов 15% в среднем 4 минуты на посетителя.

Два месяца назад на этом сайте, была подобная проблема, но через неделю все восстановилась даже с плюсом, но там суппорт яндекса ответил на письмо и признал проблемы. Сейчас вероятно придется смириться, с таким резким падением и делать новый сайт, с другим сайтом после такого резкого падения, сколько не пыталась вытащить сайт нечего не помогает не ссылки, не новый контент, поведенческие не пробовала, сейчас тестирую на одном старом сайте где так-же резко потерял трафик с Яндекса.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#200

Мы проанализировали ситуацию с ранжированием Вашего сайта и на данный момент со своей стороны не выявили никаких причин, по которым количество посетителей Вашего сайта могло уменьшиться. Возможно, это произошло из-за того, что отдельные страницы сайта выпали из индекса поисковой системы, либо позиции Вашего сайта снизились по каким-либо запросам. Также это может быть связано с тем, что другие сайты изменились, наполнились информацией, и это повлияло на их позиции в выдаче Яндекса, ведь если другие сайты стали предоставлять больший интерес для пользователей, то поток посетителей с Вашего сайта, возможно, перешёл к ним.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий