Падение трафика с Яндекса с 12:00 20 мая по всем проектам

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
107
#151

Кому-то, что-то пришло на мысль?

Траф срезало, по запросу не показывает главную..

Яндекс говорит что все ок, им нету смысла скрывать санкции.

Срез по каждой позиции 5-15 пунктов и более. В топ-10 почти ничего не осталось.

K
На сайте с 01.03.2010
Offline
80
#152

Не заметил тему раньше, тоже 20 числа просел трафик процентов на 20, потеря порядка 1500 человек с Яндекс.

Проверил позиции которые недавно мониторил, практически все ушли из топ 3-7

За топ 20 и ниже.

Отписал платонам, через час пришел ответ что все нормально не каких санкций нету, развивайте сайт и Вам возможно повезет.

Думал я один такой, а оказывается нет. Тематика развлечение, больше к поздравительной теме относится.

Почитал ветку вроде проверять надо: host:имя домена.ру На первом месте не главная страница. То-есть это все же некий фильтр?

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#153

Вобщем трафик только начал сегодня проседать. Вылетело несколько трастовых статей за 100 место. Итог - минус 1000 посетителей с Яндекса в сутки.

Посмотрел на ссылки. Там такое:

Все ссылки с сайтов про бинарные опционы и биткоины. Причем все ссылки уже мертвые и ссылающиеся страницы померли.

Странно еще то, что у меня 15 мая злоумышленники создали клон сайта, а в конце мая пошла Ddos атака. На полдня даже сайт лег из за паники хостера (когда на сайт ринулось 100 000 пользователей из Индии) . И тут еще и ссылочный взрыв. Как все так совпало - удивляюсь! Получается тот кто организовал атаку на сайт был осведомлен о дыре в алгоритмах Яндекса. Неслабый противник!

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#154
Сообщение от Sportmas Посмотреть сообщение
То есть я 10 дней ждал абсолютно стандартную отписку?

Ну так они каждый день получают десятки писем, оттого и автоматом ответ:

"Развивайте сайт, пишите для людей и т.д..."

Нужно постоянно долбать их письмами причем с примерами и доводами.

LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#155

Яндекс сильно пессимизирует сайт за пуш?

D1
На сайте с 03.06.2019
Offline
6
#156

Трафик упал. Сайт начали посещать боты. Статистика по отказам:

Финансы:

Отделочные работы:

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#157

Что то мне кажется, что яша расчищает места под свои сервисы, яндекс знатоки вообще по многим запросам перекрывает мои топы, которые были до 20 числа. Причем там некий тип задает вопрос: Как сдать квартальную отчетность", а другой тип отвечает ему моей статьей без всяких ссылок на источник. А я за эту статью 700 рублей заплатил блин.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#158
Sportmas:
расчищает места под свои сервисы

Сомневаетесь? Попробуйте в медицине найти запрос, где Яндекс.Здоровье не прибит намертво на первом месте. Где-то неделю назад это началось.

Я тут один запрос смотрел и даже тема вроде бы не шибко коммерческая. Но там было 4 Директа, два сервиса Яндекса - карты и услуги и лишь потом 1 место органики. Т.е. по факту до этого 1-го места дойдут крохи, на 2-3-е вообще людей не будет.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#159

Что творится... Ссылок поставили на сайт. Страницы повылетали. Так сайт сегодня опять под Ддос атакой. Хостинг естественно вырубил сайт до окончания атаки.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#160
Unlock:
Сомневаетесь? Попробуйте в медицине найти запрос, где Яндекс.Здоровье не прибит намертво на первом месте. Где-то неделю назад это началось.

Ну хз, у меня он всегда прибит к топу. А вот что новенькое - это несколько ответов говнознатоков на один запрос в тройке. Надо еще несколько добавить, чтоб уж наверняка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий