Textmania - инструменты для вебмастеров

13
На сайте с 17.05.2019
Offline
1
1013

Здравствуйте!

Хочу презентовать свой сервис - textmania.ru. Это инструменты для вебмастеров, большинство заточены для владельцев информационных сайтов.

Я сам владелец нескольких инфосайтов (веду блог programmerslife.ru), программист. Когда мы с командой делали сайты, то сталкивались, что чего-то не хватает. И я писал нужные инструменты. Потом открыл систему в паблик.

Сейчас есть порядка 300 зарегистрированых пользователей, несколько десятков активных юзеров. Пришло время показать систему более широкому кругу людей.

Итак, что есть сейчас:

Составление ТЗ на основании анализа ТОПа Яндекса. Парсит выдачу, удаляет дубли выдачи, показывает наиболее частые слова в текстах конкурентов. Определяет средний размер текста. Люди, которые пользуются, отмечают удобство.

SEO анализ текста. Работает примерно так же, как сервис Алексея Трудова - определяет биграммы/триграммы, воду, тошноту, стоп-слова и т.д. Этот же инструмент можно использовать для определения ключевых слов конкурентов.

Ключевые слова по URL. Вбиваем один или несколько URL, получаем список ключей без дублей, отсортированных по частоте [!QUERY]. Используются данные сервиса Keys.so.

Групповой анализ запросов в контексте вашего сайта. Для группы запросов анализируется ТОП Яндекса. Также анализируются эти же запросы для вашего сайта (запросы вида query site:yoursite.com). Дальше результаты обрабатываются, и вы получаете ТОП URL, ТОП доменов как для общей выдачи, так и для вашего сайта. Позволяет узнать главных конкурентов, и узнать, раскрыта ли тема на вашем сайте. Если раскрыта, то узнаете по какому именно URL.

Упущенные ключевые слова. Вы вводите анализируемый URL, и опционально URL конкурентов. Инструмент показывает вам ключевые запросы, по которым вы и конкуренты ранжируетесь, но эти запросы не вписаны в ваш текст. Это места доработки. Эти слова можно вписать в текст, раскрыв эту тему. Также находятся новые темы для написания текстов.

Последние три инструмента ориентированы на работу с "взрослым сайтом". На таком сайте уже есть много текстов, и искать новые темы становится все сложнее, плюс нужно учитывать, не написан ли уже такой текст на нашем сайте. У меня есть несколько таких сайтов, и именно с такой целью я писал эти инструменты.

Также есть еще восемь простых и полезных инструментов, которые специально не буду расписывать, но которыми тоже пользуются люди. Это операции над списками, удаление неявных дублей, проверка ТЗ и т.д.

Для большинства инструментов, кроме самых простых, есть справка, много чего я описывал в блоге - зачем я делал эти инструменты, примеры их использования.

Интересен ваш фидбек, предложения по улучшению. Я разработчик этих инструментов, и хочу развивать свой сервис дальше.

13
На сайте с 17.05.2019
Offline
1
#1

Обновил сервис, добавил новый инструмент - похожесть двух страниц.

Вот справка по инструменту.

Идея инструмента в том, чтобы взять ключевые слова двух страниц, и сравнить похожесть этих страниц. Чем сильнее пересекаются эти ключевые слова, тем более похожие страницы.

Данные берутся из сервиса Keys.So.

Думаю в дальнейшем сделать масштабный инструмент - на основании анализа двух сайтов выявить пересекающие (и уникальные для каждого сайта) страницы.

NikeFIT
На сайте с 12.09.2014
Offline
55
#2
1nt3g3r:
Обновил сервис, добавил новый инструмент - похожесть двух страниц.

Вот справка по инструменту.

Идея инструмента в том, чтобы взять ключевые слова двух страниц, и сравнить похожесть этих страниц. Чем сильнее пересекаются эти ключевые слова, тем более похожие страницы.

Данные берутся из сервиса Keys.So.

Думаю в дальнейшем сделать масштабный инструмент - на основании анализа двух сайтов выявить пересекающие (и уникальные для каждого сайта) страницы.

Ты как думаешь раскручивать проект? Тебе сеошник нужен?

SEO блог ( http://seo-in.top/ ) - Бесплатные курсы и много полезного в мире SEO | Автопортал 100.ks.ua ( https://100.ks.ua/ ) → Все автомобильные новости, статьи и компании в одном месте.
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#3

ТС, вообще то, при регистрации ошибку выдаёт.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#4

Ой господя

опять очередной бестолковый сервис по сборке ключей и поисковых запросов не своими руками...

чем вам уже имеющихся аналогов то мало

лучше бы и правда чонить полезное написали... смотришь бы и получилось....

А на этот никто не пойдет..

вот именно - текстмания..

13
На сайте с 17.05.2019
Offline
1
#5

Да - вчера обновлял систему, была такая проблема. Уже все пофиксил, проверил - нормально все

---------- Добавлено 22.05.2019 в 06:10 ----------

Только один инструмент, "Ключевые слова страниц", берет данные почти в том же виде, в каком они есть в Кейс.Со.

Некоторые инструменты берут данные из Кейс.Со, как часть данных для анализа.

Например инструмент "Упущенные ключевые слова" работает так:

1) Берет вашу страницу, парсит ее текст. Из этого текста получает уникальные слова, лемматизирует их.

2) Из Кейс.Со по АПИ получает ключевые фразы вашей страницы, также опционально получает ключевые фразы страниц конкурентов. Из этих фраз тоже получает уникальные слова, лемматизируя их.

3) Определяет, по каким словам вы ранжируетесь, но они не вписаны в текст. Вписав эти слова, и раскрыв тему, вы улучшите ранжирование по ним.

Инструмент "SEO анализ текста" определяет биграммы, триграммы, воду и т.д. по такому же принципу, как сервис Алексея Трудова БезБубна. Трудов проводил исследования по текстам, которые попали под Баден-Баден, и там были интересные выводы, что влияет на риск попадания текста под этот фильтр. Я написал этот инструмент для массового анализа своих текстов, и выкатил в паблик.

Сложно назвать это тупым получением данным из стороннего сервиса, не так ли?

---------- Добавлено 22.05.2019 в 06:11 ----------

Пока вся раскрутка - это сарафанное радио + свой блог (ProgrammersLife.ru) + форумы.

13
На сайте с 17.05.2019
Offline
1
#6

Представляю большое обновление сервиса составления ТЗ. По моему мнению, это лучший сервис составления ТЗ на рынке.

Возможности инструмента (выжимка из справки)

парсинг одной или сразу нескольких поисковых систем (Яндекс и Google);

поддержка геозависимости (сейчас все города-миллионники РФ и Украины). Значит, можно делать коммерческие ТЗ;

мультипоточный парсинг. В сравнении со старой версией сервиса все работает быстрее;

удобное составление иерархического плана, с возможностью редактирования/перетаскивания мышкой элементов плана;

готовый список URL конкурентов для копирайтера;

SEO анализ текстов конкурентов (биграммы, триграммы и т.д.). Может служить ориентиром для вашего текста. Детальней можно почитать здесь.

анализ структуры текста конкурентов (сколько картинок, таблиц, списков. Средний размер абзаца, предложения).

инструмент вытаскивает семантическое ядро конкурентов – самые часто употребляемые одиночные слова, до 40 штук. Фактически, это LSI слова;

черный список доменов, который не нужно парсить (сюда можно внести Яндекс, Ютуб и другие сайты подобного рода);

фильтрация страниц конкурентов по минимальной и максимальной длине контента. Слишком длинные страницы – потенциальные дорвеи, слишком короткие – нерепрезентативные. Черный список доменов и максимальная/минимальная длина контента теперь настраивается;

анализ вхождений ключевых фраз. Показывает сколько в среднем раз и в какой форме (прямое или разбавочное) вхождение какая фраза встречается в текстах конкурентов;

удобное составление SEO метатегов. Подсвечиваются уникальные слова, показывается длина метатегов, даются рекомендации по их составлению;

формирование готового ТЗ одной кнопкой. Сразу можно скачать это же ТЗ текстовым файлом в удобной кодировке;

настраиваемый шаблон экспорта ТЗ. Всего есть 26 различных полей, но совершенно необязательно использовать все-все. Можно настроить формат экспорта под ваши требования, для интеграции с другими сервисами;

Это лишь малая часть возможностей. Анонс инструмента и ссылки на использование/полную справку - https://programmerslife.ru/webmastering/bolshoe-obnovlenie-servisa-sostavleniya-tz-v-textmania

13
На сайте с 17.05.2019
Offline
1
#7

Очередное обновление сервиса составления ТЗ.

Есть история ТЗ. Можно делать ТЗ пачками, и скачивать нужные потом.

Можно теперь парсить URL вперемешку с ключами. Потом результаты объединятся.

Сервис предлагает лучшие метатеги конкурентов - Title, H1, Description. Это облегчит задачу составления идеального Title.

Также у меня появилась идея нового сервиса, который удешевит производство контента. Это связка моего сервиса и биржи Workhard.online

Полный список изменений и описания идеи инструмента описан в статье в блоге - https://programmerslife.ru/webmastering/vazhnoe-obnovlenie-textmania

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий