Расчет по трафику

12
M9
На сайте с 20.02.2013
Offline
36
1007

Хочу перевести клиентов с оплаты за позиции на оплату по трафику

У меня есть трафик по запросам;

Суммы которые мне платит клиент за позиции, и он готов платить эти суммы

Но не могу понять как рассчитывается стоимость одного перехода.

Цифры можно подогнать под конкретного клиента.

А как рассчитывать когда приходит новый клиент?

Скажите какие коэффициенты используете?:idea:

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Чем ниже цена 1 посетителя, тем больше ботов.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
moneyboy
На сайте с 07.03.2012
Offline
43
#2
Присущ:
Чем ниже цена 1 посетителя, тем больше ботов.

Бред полный. Вы вообще поняли о чем речь идет? Трафик поисковый.

Mike919:
А как рассчитывать когда приходит новый клиент?

Смотрите по затратам на выход ключа в топ. К примеру вы тратите 1000 рублей на ключ в месяц. Этот ключ дает вам 1000 посетителей. Вот и делите свои затраты на посетителей. Цена будет разной, но она зависит от тематики и конкурентности запроса.

Блог Антона Машнина (http://blog-mashnin.ru/)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
moneyboy:
Бред полный. Вы вообще поняли о чем речь идет? Трафик поисковый.

А вы давно работаете?! Что не знаете, что это не проблема. Самый распиаренный на этом форуме, это вариант юзиратора:)

M9
На сайте с 20.02.2013
Offline
36
#4
moneyboy:
Смотрите по затратам на выход ключа в топ. К примеру вы тратите 1000 рублей на ключ в месяц. Этот ключ дает вам 1000 посетителей. Вот и делите свои затраты на посетителей. Цена будет разной, но она зависит от тематики и конкурентности запроса.

Проблема в том что что бы вытянуть СЧ или ВЧ нужно тянуть еще несколько НЧ запросов которые не приносят трафика, но если оплата по позициям, то клиент за эти НЧ платит, а если по ним нет переходов (а их нет) он не платит. И получаются как-то не очень айс...

Решать эту проблему?

Видел что народ ссылается считать через цены директа, но не очень мне понятна схема...

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#5
Mike919:
(а их нет) он не платит. И получаются как-то не очень айс...

А так клиенту не айс- платить за запросы, по котором нет переходов.

Mike919:
Видел что народ ссылается считать через цены директа, но не очень мне понятна схема...

Как вариант цена в директе* понижающий коэффициент.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
SmileP:
А так клиенту не айс- платить за запросы, по котором нет переходов

Есть простое мерило, растет оборот магазина (в целом), растет зарплата того, кто отвечает за привлечение клиентов. Но как речь заходит о такой постановке вопроса, заказчик обычно , сразу готов платить просто запрошенную зарплату и не особо думать про перетрудился или нет оптимизатор, если его работа устраивает заказчика.

M9
На сайте с 20.02.2013
Offline
36
#7

Кстати, как считаете - конверсия которая указывается при расчет спецразмещения директа это адекватная цифра?

NeoSky
На сайте с 18.01.2008
Offline
147
#8
Mike919:
Кстати, как считаете - конверсия которая указывается при расчет спецразмещения директа это адекватная цифра?

Любая информация это лучше чем ее отсутствие

По цене: берете 20 запросов которые хотите чтобы были в топе, проверяете их цену в директе, находите среднее и делите на свою жадность

Из кожи вон, но лезу в ТОП
Андрей
На сайте с 21.01.2009
Offline
96
#9
Присущ:11495365:
moneyboy:
Бред полный. Вы вообще поняли о чем речь идет? Трафик поисковый.


А вы давно работаете?! Что не знаете, что это не проблема. Самый распиаренный на этом форуме, это вариант юзиратора:)

Нагнать трафик не проблема. Дело в другом, с такого трафика не будет ни звонков, ни покупок. Рано или поздно клиент это поймет и сольется. А вот разбавить естественный это другое дело)

Крупная биржа баннерной рекламы ( https://falconsender.ru/?alksprin)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#10
Mike919:
Проблема в том что что бы вытянуть СЧ или ВЧ нужно тянуть еще несколько НЧ запросов которые не приносят трафика...

это косяк при составлении СЯ, ну или его НЧ составляющей.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий