Уничтожим ваших конкурентов через отзывы в Яндекс Справочнике

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#11
qvaro #:

Обычно норм удаляют отзывы. Много раз отправлял жалобу, всегда удаляли левые отзывы

Да удаляют но есть отзывы "субъективного мнения".


Типа.

"Информацыя долго не обновляется "


Год прошел но так козлина и не ответил. Что не так. И это больше для информационный ресурсов.



Понимал бы такой отзыв


"На неоднократные обращения на сайт, информация нескорректирована."

И можно доказать теоретически, что не было обращений. Или были и признать и улучшить как-то работу.


Или там можно написать  сайт неудобный. и пойди докажи удобный он или нет.

Яндекс скажет я не могу проверить. Опять же степень удобства и с кем тебе сравнивают. Так и Алиэкпрессу можно можно написать - сайт гавно.


Главное, то что профайл пользователя недоступен. Эти трехрублёвые козлы ( те кто пишут такие отзывы) будут всегда гадить, но при открытом эккаунте могут побояться. Или каждый раз им нужно будет создавать новые эккаунт. И тут у Яндекса могут быть вопросы.


И самое главное - фактических отрицательных нет. есть несколько субъективных. По каждому из них оставлен отзыв с просьбой прокомментировать. 


Ни один автор субъективного отзыва не ответил. Напишет лживую информацию и молчит. И такие отзывы не удаляются.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#12
dtdt :

Приветствую всех!

С этим Яндекс Справочником надо быть осторожнее, размещая в нем информацию о свой компании или компании клиента.

Я был свидетелем того, как конкуренты сильно понизили рейтинг одной компании завалив их компанию в Яндекс Справочнике негативными отзывами и низкими оценками.

На просьбы к поддержке Яндекс Справочника проверить обоснованность этих отзывов, потребовать копии договоров и чеков от авторов отзывов и проверив убедиться в их лживости, а затем удалить эти отзывы, последовал ответ:

От себя добавлю, что все эти отзывы появились одномоментно в течении 1-2 дней от разных аккаунтов - это были ЕДИНСТВЕННЫЕ 8 отзывов за несколько лет присутствия этой компании в Справочнике. Невооруженным глазом видно, что все это спланированные действия.

Зато теперь ни один нормальный человек не воспользуется услугами этой компании начитавшись этих отзывов. Вот такая история. ((((

Пора создавать услугу - "уничтожим ваших конкурентов через отзывы в Яндекс Справочнике".

P.S. руководство этой компании в настоящее время рассматривает возможность проведения ответной акции - пометить дерьмом всех конкурентов в регионе, чьи компании представлены в Яндекс Справочнике. Как знать, может они и правы...

Ну так это же отличное поле для манипуляций. Можно всех конкурентов поливать плохими отзывами а себя хорошими. Как ПФ, себе крутишь хорошие а всем вокруг понижаешь.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#13
adouz #:

Ну так это же отличное поле для манипуляций. Можно всех конкурентов поливать плохими отзывами а себя хорошими. Как ПФ, себе крутишь хорошие а всем вокруг понижаешь.

Именно так и было у меня в одном случае. Только пользователь логинился от имени партнера. Где было видно, что сосед "по цеху".

По смыслу сел гадить под дверь, а когда уходил забыл "паспорт".

И я начал бомбить их и в соцгруппу и так далее. по его "паспорту"


Он понял что облажался, с тем что забыл убрать имя компании в которой работает и убрал свой отзыв.

А яндекс ни в какую и даже заблокировал написание мне комментариев.

А потом начал наблюдать и увидел. Писал конкурентам, что все хорошо у них.

не знаю почему но яндекс этих трехрублёвых субъектных козлов любит.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#14
avangard #:

не знаю почему но яндекс этих трехрублёвых субъектных козлов любит.

Все просто. Он борется с накрутками отзывов, поэтому "режет" только положительные. Себе ж отрицательные никто не ставит. А стороннее мнение ценно, хоть и субъективно.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#15
Xubart #:

Все просто. Он борется с накрутками отзывов, поэтому "режет" только положительные. Себе ж отрицательные никто не ставит. А стороннее мнение ценно, хоть и субъективно.

Если отрицательный отзыв несет как-то полезную информацию - ну почему бы и нет.

Но по факту - человек врёт и просто гадит.

Какая полезная информация в "субъективном" отрицательном отзыве для Яндекса и для меня где неправда?

Никакой. Я даже не знаю - что исправить.

И опять же-  субъективное мнение. По сравнению с кем он сравнивает? Этой информации тоже нет.

И кто он такой - тоже нужно знать. Для меня данные закрыты.

По прошлому отзыву, по которому удалось узнать автора - это полный козел который хотел помочь более худшему проекту чем мой.

Я в теме отзывов давно. У меня тоже как бы частично отзовик. у всех отзвиков - виден профайл пользователя, кто пишет отзыв. И можно посмотреть кому писал человек, когда писал и даже свзятьсся с ним и урегулировать вопрос. Если ты виноват.

У всех. Даже здесь на серче можно написать в личку любому.

И только у Яндекса эта инфа закрыта. и это главная претензия к  его сервису.

Если на его площадке оцениваются сайты, то сделайте по человечески.

А яндекс наоборот скрывает кто откровенно гадит. Собственно о чем пишет топикастер. что из-за закрытых профайлов можно легко загасить любой проект.

если бы они были открыты, то было бы намного сложнее.

Вот я просто привел пример сегодня как это делается. Когда нагадили субъективным отзывом в Пасху. это ж каким же уродом нужно быть.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#16
avangard #:
Какая полезная информация в "субъективном" отрицательном отзыве для Яндекса и для меня где неправда?

Хрен их знает. Разок бы кто нибудь засудил на лямчик зеленых за распространение заведомо ложной информации. 


Нет, ну реально. Когда в топхотелс написал отрицательный отзыв, что дети травятся в бассейне, те запросили подтверждение и чеки, запросили переписку с врачем и убедились, что рекомендации давал действующий врач высшей категории ( звонили ему и уточняли консультировал ли в этот период по этому вопросу). Запросили чеки и фото лекарств, где явно видно что купили не в РФ. Лишь после этого пропустили негативный отзыв. А этим похрену деревня..


Зато обратная ситуация. У меня хороший профиль в Яндексе. Отзывы пишу регулярно. Тут вспомнил как несколько лет назад купил товар в одном магазине, оставил отзыв на 5. И знаете... не пропустили. Даже фото товара не спросили. Просто .... наши дерьмовые алгоритмы решили ....  но если они так решили, значит говно алгоритмы. Товар то стоит, радует и даже отзыв о товаре отдельно писал ..



Хотя что там говорить. И основной алгоритм у них дерьмо. По запросу "радиусный комод" у них уже очень давно на 1 месте эта страница. Платоны сообщают, что текст там есть правильный, так что все хорошо и предложили написать владельцам дора, чтоб фото подправили.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
613
#17
dtdt :
P.S. руководство этой компании в настоящее время рассматривает возможность проведения ответной акции - пометить дерьмом всех конкурентов в регионе, чьи компании представлены в Яндекс Справочнике. Как знать, может они и правы...

Неэтично, неразумно и недальновидно, более того - потенциально опасно.

Усилия надо тратить не на то, чтобы уподобляться и притягивать дополнительные неприятности, а работать с негативными отзывами. Отвечать и просить предъявить реальное доказательства, что факт сотрудничества был. Если доказательства не представлены, то объявить информацию не соответствующей действительности. 

В сущности, главный критерий оценки услуги не в том, сколько звёзд или напротив негативных отзывов, а в том, как компания умеет решать проблемные ситуации. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#18
Антоний Казанский #:

Неэтично, неразумно и недальновидно, более того - потенциально опасно.

Усилия надо тратить не на то, чтобы уподобляться и притягивать дополнительные неприятности, а работать с негативными отзывами. Отвечать и просить предъявить реальное доказательства, что факт сотрудничества был. Если доказательства не представлены, то объявить информацию не соответствующей действительности. 

В сущности, главный критерий оценки услуги не в том, сколько звёзд или напротив негативных отзывов, а в том, как компания умеет решать проблемные ситуации. 

В топике речь идет о сосем другого рода отзывах - субъективных лживых и заказных, в котором Яндекс принимает сторону писателя,

И которые портят репутацию сайта.

С несубъективными легко разобраться. Но как правило их не так и много у всех.  

То есть у сайта - есть учетная запись в веб-мастере, есть эккаунт в РСЯ, с самого первого года существования системы

Но Яндекс, усердно принимает сторону писателей субъективных отзывов, скрывая от вебмастеров профайл писателя.

По моему вчерашнему случаю - автор отзыва  так и не ответил на мой ответ. И так действую все писатели "субъективных" отзывов

напишут заведомо ложную информацию - и исчезают. И даже не извиняются когда им в ответе приводишь все доказательства ложности.

И Яндекс их не убирает. На моем сайте есть правило. если пользователь в течение 2 недель не прокомментирует ответ, то отзыв скрывается,

по требованию. А тут отзывы годами висят без ответов.

Берем пример из отзыва. Этой фразjq можно снижать рейтинг почти любому сайту:

"Нет постоянного обновления информации - многое неактуально или устарело.  "

Алгоритм яндес определяет и видит, постоянные изменения на сайте - удаления  старых страниц.  и добавления новых. На многих страницах происходит изменения и алгоритм должен видеть изменение версий.

Это все отображается в веб-мастере. Лог авторизации может проверить как часто вебмастер входит в кабинет, для получения информации для работы по улучшению сайта.

Количество страниц на сайте больше 2 млн. Пользователь физически не мог проверить МНОГОЕ. Ну - да возможно что-то есть на нескольких страницах, о которых он не сообщает, ну ни как не МНОГОЕ.

А Яндекс ссылаясь на свои мощные "алгоритмы" пишет  

"У нас нет возможности проверить, насколько правдиво описана ситуация со стороны пользователя или с вашей стороны "

Есть только одно объяснение - Яндекс ненавидит сайты, так как жрут его трафик. Поэтому чем хуже для них, тем лучше для Яндекса.


З.S. Добавлю. Приходит письмо об обновлении.

Обновление поисковой базы 2021-05-04


Вот информация.  

Всего страниц в поиске: 2776980.


Добавлено страниц: 2196.

Эти страницы показываются в поиске.

Удалено страниц: 1303. 


Страницы добавляются и удаляются, в том числе по 404 ошибке. Зачем Яндекс врёт не может проверить?

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#19

Вы о каких чеках и фото говорите? Это ж Яндекс. Ты можешь писать вообще бессвязную хрень - и она пройдёт модерацию, а можешь корпеть над отзывом полдня - и досвидос.

Я давно убедился, там отзывы проходят/не проходят абсолютно рандомно. Поэтому единственное, что можно (и нужно) делать - это бомбить самому себе положительные отзывы с большого количества аккаунтов. Даже конспирироваться никак не надо, и над текстом отзыва уж точно страдать не нужно - тупо фигачишь что в голову придёт. Берёшь количеством - что-то да пройдёт.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
613
#20
avangard #:
В топике речь идет о сосем другого рода отзывах - субъективных лживых и заказных

В этом контексте я и развиваю свою мысль. Всё что необходимо - это попросить обосновать объективность предъявленных претензий автора и если ответа не последует - объявить, что отзыв не соответствует действительно и никаких деловых контактов у компании с данным автором не было. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий