Отзывы и репутация в прайс-агрегаторах - ребята, надо что-то решать!!

123 4
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#11

Отзывы получить очень просто. Я в рассылке о статусе заказа "Доставлен" прошу оставить отзыв и даю прямую ссылку на страницу добавления. Добавляет примерно один из двадцати. Чаще добавляют те, кто столкнулся с проблемой, но с помощью техподдержки магазина очень быстро ее решил. Никаких "плюшек"!!! Просьба за "пять копеек" оставить отзыв скорее обидит покупателя. Это должен быть душевный порыв.

Но есть один негативный момент в этом: так можно получить очень эмоциональный отрицательный отзыв. Некоторые слабо думающие индивидуумы, не довольные покупкой обращаются не в магазин, а... по ссылке в письме! Там может вопрос ни о чем, заменили бы или деньги вернули, а чаще сам покупатель не до конца разобрался. Но узнаешь ты об отзыве лишь когда его публикуют на Маркете. Причем там человек реально на говно исходит потому как ему не отвечают, гады такие! И он даже не допускает мысли, что форма добавления отзыва на Маркете и форма обратной связи в магазине - это не одно и то же.

Это реальная ситуация. Причем пришлось писать официальное заявление на снятие отзыва (там покупатель сам не докумекал маленько, а когда докумекал - его все устроило в товаре и признавать свою ошибку, изменяя отзыв он не стал, зачем заморачиваться?) но отзыв так и не убрали.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#12
Reklaman:
Babr, Optical Illusion, shheviktor, благодарю за мнения.

Коллеги, поделитесь, как правильно оставлять "честные" отзывы, чтобы они проходили модерацию?

Вы используете анонимайзеры, если да, то какие именно?
Какие еще есть способы сделать отзывы "честными", правдоподобными?

- - - - -

.

Нанимаю на "биржах заданий" по 2 цента :)

Прокатывает - разные ip, разные люди, разные хорошие отзывы. ;)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#13

Мы просто действуем по методу somick из 12. Работает. Рейтинг 5*, ни одного накрученного отзыва. Считаю, что накручивать себе дороже. Ну для кармы типа :)

Несколько отзывов конкурентов было снесено после переписки с ЯД, поддержку считаю вполне вменяемой, хотя в одной ситуации вполне прозрачной нам отказали. Там, правда, был не конкурент, а идиот-покупатель...

Насколько я понимаю, они блокируют из-за горе-накручивателей достаточно много отзывов, потому несколько моих личных (абсолютно реальных) так и не были пропущены, пара клиентов тоже говорили, что обязательно напишут (причем реально хотели), но ничего потом не видно было.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#14
MoMM:
и на предложение "сообщите пожалуйста номер вашего заказа и мы проведем самую строгую служебную проверку" они немедленно сливаются.

Как раз сегодня наблюдал подобные запросы от одного из участников рынка.

Сделать покупку там меня в том числе попросили топы, чтобы проверить как тикает.

В результате мне пришло предложение оставить отзыв. Оставил негативный. Облажались они.

Сегодня ради интереса понаблюдал что там у них с отзывами.

На 4-5 звезд, какая-то девочка пишет коменты типа "мы рады что вы рады".

На любой негатив реакция "дайте номер". Им дают - и всё, никаких ответов.

Если негатив с номером - вообще ноль реакции.

В этом раскладе, просьба дать номер выглядит как "а пошел ты".

А вкупе с купоном на 100р при чеке в 50.000 это всё выглядит, как

какое-то "разводилово".

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#15
MoMM:
Самый простой способ - "плюшка" клиенту за отзыв.

Я так набираю "критическую" массу отзывов на которую уже влиять сложно. Ваучер на 100 руб за отзыв, который можно потратить у нас же при следующем заказе. И лояльность повышается и отзывы идут. У нас нет ни одного фейка.

При этом мы не просим положительных отзывов. Вот линк, сходи, напиши что думаешь и получи ваучер.

Простая и гениальная идея! Спасибо, MoMM.

Единственная сложность в том, как отслеживать, что пользователь оставил отзыв, чтобы ему давать плюшки. Какие есть идеи?

MoMM:
А, да, вот еще какой момент: практически любой негативный отзыв можно повернуть в позитив, если правильно и вовремя реагировать на этот отзыв. За это очень люблю маркет: на любой отзыв можно ответить. Так легко выявлять засланцев от конкурентов: у них нет реальных заказов и на предложение "сообщите пожалуйста номер вашего заказа и мы проведем самую строгую служебную проверку" они немедленно сливаются.

У меня очень скромный опыт взаимодействия с Яндекс.Маркет.

MoMM, уточните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под "немедленно сливаются".

Насколько я понимаю, пользователи часто просто не отвечают на Вашу просьбу, а Вы их сливаете, отправляете модераторам просьбу аннулировать отзыв, поскольку клиент не отвечает, не подтверждает достоверность отзыва.

Мои предположения верны?

---------- Добавлено 08.04.2013 в 17:46 ----------

shheviktor:
Напоминает вселенский заговор. Однако, все несколько проще. Множество "старых" аккаунтов в Яндексе, на которых производится активность - решают любую проблему.

shheviktor, не совсем понял суть. Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду.

shheviktor:
2. Множество виртуальных машин с уникальными IP адресами.

Простите за профанский вопрос, но как это реализовать?

shheviktor:
3. Отзывы не должны быть "восхваляющими", в них должна быть и отрицательная нотка (по возможности).

Согласен, спасибо!!

---------- Добавлено 08.04.2013 в 17:50 ----------

somick:
Отзывы получить очень просто. Я в рассылке о статусе заказа "Доставлен" прошу оставить отзыв и даю прямую ссылку на страницу добавления. Добавляет примерно один из двадцати. Чаще добавляют те, кто столкнулся с проблемой, но с помощью техподдержки магазина очень быстро ее решил. Никаких "плюшек"!!! Просьба за "пять копеек" оставить отзыв скорее обидит покупателя. Это должен быть душевный порыв.

О, это тоже отличная идея - без плюшек, просто предложить.

somick:
Но есть один негативный момент в этом: так можно получить очень эмоциональный отрицательный отзыв. Некоторые слабо думающие индивидуумы, не довольные покупкой обращаются не в магазин, а... по ссылке в письме! Там может вопрос ни о чем, заменили бы или деньги вернули, а чаще сам покупатель не до конца разобрался. Но узнаешь ты об отзыве лишь когда его публикуют на Маркете. Причем там человек реально на говно исходит потому как ему не отвечают, гады такие! И он даже не допускает мысли, что форма добавления отзыва на Маркете и форма обратной связи в магазине - это не одно и то же.
Это реальная ситуация. Причем пришлось писать официальное заявление на снятие отзыва (там покупатель сам не докумекал маленько, а когда докумекал - его все устроило в товаре и признавать свою ошибку, изменяя отзыв он не стал, зачем заморачиваться?) но отзыв так и не убрали.

Да, остается риск, что будут писать больше негативные отзывы.

---------- Добавлено 08.04.2013 в 17:52 ----------

Pall:
Нанимаю на "биржах заданий" по 2 цента :)
Прокатывает - разные ip, разные люди, разные хорошие отзывы. ;)

Pall, а можете поделиться, где именно?

Если не трудно, можно в личку.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#16

- - - - - -

Вот рекомендации от Яндекса по управлению репутацией в Яндекс.Маркете:

http://help.yandex.ru/partnermarket/?id=1111428

- - - - - -

---------- Добавлено 23.04.2013 в 11:41 ----------

:) 😡 🍿☝ 😒 😡 🤪 🙄 ;)

Ребята, так тут же все - предельно просто!!!!! ))))

http://help.yandex.ru/partnermarket/?id=1111429

- - - - -

.

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#17

Коллеги, кто возьмет на аутсорсинг управление репутацией в прайс-агрегаторах?

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#18
Reklaman:
Коллеги, кто возьмет на аутсорсинг управление репутацией в прайс-агрегаторах?

А в ответ - тишина! И пиарщики с косами стоят. )

Г
На сайте с 08.07.2013
Offline
0
#19

А если примерно так, на странице покупки вопрос типа "понравился ли магазин?", "доволен ли покупкой" и кнопка "да" , "нет". При нажатии Да, будет автоматически выведен комментарий с определенным текстом, например "Покупкой доволен рекомендую всем" или что-то в этом роде. Писать действительно многим просто лень или не дано от природы, а нажать на кнопку под силу каждому. Для тех кто имеет способность к написанию оставить возможность, написать свой вариант отзыва. Ну и может быть за это предложить ваучер.

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#20

Глебов, в данном случае речь идет об отзывах в прайс-агрегаторах.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий