Youtube - Вопросы новичков - 12

S
На сайте с 19.02.2009
Offline
125
#361
Злой Дух:
Уважаемые господа. Всегда озвучивал видео своим голосом.
но из за того что поставил брекеты, дикция у меня как у беззубого человека.

Как ютуб отнесётся к озвучке ботом?
т.е нормальное видео, не картинки какие то или слайд-шоу.
Поискал на ютубе, нашёл пару автоблогов которые озвучиваются ботом. Каналы живые - монетка включена.

Не, если слышу бота в видео, перелистываю дальше. Думаю так почти все делают.

Андроид приложение предохранители Ланос: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pavekscb.lanos2
S7
На сайте с 19.01.2017
Offline
38
#362
Злой Дух:
Уважаемые господа. Всегда озвучивал видео своим голосом.
но из за того что поставил брекеты, дикция у меня как у беззубого человека.

Как ютуб отнесётся к озвучке ботом?
т.е нормальное видео, не картинки какие то или слайд-шоу.
Поискал на ютубе, нашёл пару автоблогов которые озвучиваются ботом. Каналы живые - монетка включена.

Если монета уже включена, то вряд ли слетит, а вот если подавать на монетизацию, то могут и не одобрить. Сам думал об этом, то через ютубовский форум только такие ответы получил.

C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
#363

Друзья, подскажите пожалуйста, разъясните. Человек берет кусок мультика Диснея, обрабатывает его (накладывает усы принцессе, допустим), я беру этот кусок видео Человека(принцесса с усами), он бросает на меня страйк. Нормально ли это? разве человек приобретает права на видео Диснея, если он его немного обработал? мне кажется, это бред какой то. Могу ли я оспорить такой страйк?

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#364
Doma-in:
Важно, как отнесётся к этому не ютуб, а ваши посетители. С ботами обычно закрывают, так как противно слушать, а это будет влиять на показатели, отсюда закономерный результат...

Я бы не был так категоричен, что то в этом есть, сам подумывал над таким контентом, но бесперспективность в плане монеты останавливает

https://www.youtube.com/user/Aleksey13918/videos

https://www.youtube.com/watch?v=9BEBselBzXk

---------- Добавлено 31.07.2019 в 09:57 ----------

Catyushka:
Друзья, подскажите пожалуйста, разъясните. Человек берет кусок мультика Диснея, обрабатывает его (накладывает усы принцессе, допустим), я беру этот кусок видео Человека(принцесса с усами), он бросает на меня страйк. Нормально ли это? разве человек приобретает права на видео Диснея, если он его немного обработал? мне кажется, это бред какой то. Могу ли я оспорить такой страйк?

А потом ещё и Дисней кинет на вас обоих по страйку, во будет треугольник 😂

C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
#365

---------- Добавлено 31.07.2019 в 09:57 ----------

А потом ещё и Дисней кинет на вас обоих по страйку, во будет треугольник 😂

Если бы это был Дисней, я бы не пикнула, но это не он. Так что, если я направлю встречное уведомление ютуб не заблокирует мне канал? ведь это же добровольное использование, тот кусочек был 10 сек. всего. Ответьте пожалуйста, для меня это очень важно.

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#366


Если бы это был Дисней, я бы не пикнула, но это не он. Так что, если я направлю встречное уведомление ютуб не заблокирует мне канал? ведь это же добровольное использование, тот кусочек был 10 сек. всего. Ответьте пожалуйста, для меня это очень важно.

Смотреть надо, от ситуации всё зависит, может он лицензию купил на показ мультика на своём канале - пусть и переделанного...

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#367

Catyushka, а как ты узнала на какой фрагмент видео поступила жалоба? Ютуб такой информации не сообщает при удалении видео за нарушение авторских прав, жалоба могла быть вообще на аудио дорожку. Или у тебя все своё кроме этих 10 секунд? Тогда подавай встречку волноваться нечего, а если компиляция полностью из кусков чужих видео то хорошо подумай перед подачей встречного уведомления.

C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
#368
salmoral:
Catyushka, а как ты узнала на какой фрагмент видео поступила жалоба? Ютуб такой информации не сообщает при удалении видео за нарушение авторских прав, жалоба могла быть вообще на аудио дорожку. Или у тебя все своё кроме этих 10 секунд? Тогда подавай встречку волноваться нечего, а если компиляция полностью из кусков чужих видео то хорошо подумай перед подачей встречки.

Видно же кто подал жалобу, и я знаю, что именно там взяла эти злощастные 10 сек. Все остальное мое. Одно смущает во встречке- предупреждение, что могут заблокировать акк, если я ее, встречку, неправомерно использую. А откуда мне знать правомерно или не правомерно, допустим я считаю, что у меня "добросовестное использование", а там уже пусть суд решает.

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#369
Catyushka:
Видно же кто подал жалобу, и я знаю, что именно там взяла эти злощастные 10 сек.

Тогда этот чувак мягко говоря не совсем умный подавая жалобы с основного канала на материалы в виде чужих персонажей явно не принадлежащих ему. По итогу вас обоих ютуб может забанить, были тут на форуме уже примеры, читай ветку по детским каналам.

C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
#370
salmoral:
Тогда этот чувак мягко говоря не совсем умный подавая жалобы с основного канала на материалы в виде чужих персонажей явно не принадлежащих ему. По итогу вас обоих ютуб может забанить, были тут на форуме уже примеры, читай ветку по детским каналам.

вот и я так думала. так что лучше не светиться и сидеть со страйком? или все же встречка мне ничем не грозит?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий