ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве / 9

MZ
На сайте с 06.02.2019
Offline
28
MPZ
#391
baddl:

- обновление ОС?
- "Только перенос на сервер со свежей ОС",

Зачем перенос? Debian можно обновить и без переноса. ТП не знает этого?

ivan-lev:

Если клиент хочет уровень "всё включено" по цене "без питания".. и "хорошо, готов доплатить за завтрак, но обеспечьте шведский стол на обед и ужин", то, вполне возможно, что пора расходиться.. Или присмотреться повнимательнее..

Выше baddl написал, что готов оплатить услуги, но ему так и написали план работ и сумму.

Складывается ощущение, что поддержке делать просто ничего не хочется, поэтому отвечают в стиле "это будет долго, дорого, лучше сами делайте или к кому другому обратитесь". И, видимо, обратиться к сторонним сисадминам в таком случае будет лучшим выходом из положения.

B
На сайте с 21.10.2017
Offline
28
#392
MPZ:
...Складывается ощущение, что поддержке делать просто ничего не хочется...

Такое впечатление сложилось сразу же, как только увидел первый ответ "У нас нет подробной информации по поводу поддержки данного модуля".

К сожалению, по мере общения стало очевидно - это не проблема конкретного сотрудника. Скорее всего, это системная ошибка того, кто выстраивал логику работы техподдержки. Цели такого построения понятны: разбить делегирование как можно мельче, плюс отсечь мелкие и нежелательные запросы. К сожалению, около года назад что-то пошло не так, и границы "нежелательного" расширились. Результат: 4 нерешённых тикета за год (при этом, я обращаюсь только в случае непонимания ситуации или опасения её ухудшить, и готов оплатить любую работу, которую не могу сделать сам).

Сейчас общение с ТП по данному запросу полностью закончено. Все вопросы обсуждены, цены и список работ выужены (это самый точный термин) - объём, сумму и сроки я понял.

Не буду портить ситуацию личным мнением. Просто резюмирую:

Первоначальный запрос: "Imagick не поддерживает работу с форматом Webp. Просьба помочь с вопросом."

Конечное предложение от ТП: "Заказываете дополнительный VPS, ставите современную ОС, перенос сайтов = 100 р/сайт, про объём и цену настройки сервера - после переноса."

Время общения с ТП: 90 часов.

Пожелание представителям Айхора: всё-таки проанализируйте тикет. Только переставьте себя на место клиента.

(Старался писать без какого-либо негатива.)

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#393
baddl:
Все вопросы обсуждены, цены и список работ выужены (это самый точный термин) - объём, сумму и сроки я понял.

Сложность в том, что все хотят услышать конечную стоимость.. причём низкую..

"Сколько стоит сайт перенести"... "Сколько стоит машину отремонтировать"? "Какой/Какую"?

"Обычный.. на wordpress" (Обычная, на третьем этаже)

При том, что, строго говоря... поддержка может перенести файлы и базу.. и даже версии ПО настроить (если панелька поддерживает).. и.. возможно, даже, конфиги поправить.. и, теоретически всё должно работать..

А разбираться, кто что и куда засунул, что оно при "обычном-стандартном" переносе не работает.. (опять же, строго говоря), по идее не входит в задачи "техподдержки" хостинга..

Теоретически, сроки на "перекинуть дамп и файлы" сводятся к скорости генерации и архивации и пропускной способности канала..

Практически - может потребоваться недюжинное терпение, чтоб запустить старый сайт с парой хитрых функций, с использованием пары-тройки недокументированных хитрулечек и кучи deprecated-ов (как в самом сайте, так и в библиотеках-расширениях).. на новом месте (ОС+ПО)

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#394
Ilya74:
Логика в решении именно с целью борьбы есть, однако, при таком раскладе нужно городить много DNS-серверов (либо хостить DNS на сервере хостинга, что на сёрче считают школохостерством), при переносе сайтов между серверами нужно, либо переносить вместе с ними NS, либо просить клиента менять NS, что телодвижения и задержки.
Когда NS едины для всех услуг, можно перемещать клиента в рамках своей инфраструктуры без каких-либо телодвижений со стороны клиента.

Всегда можно найти простое и дешевое решение, было бы желание. Когда желания нет, находится объяснение, почему это нецелесообразно. Я это прекрасно понимаю, у самого такое периодически бывает.

Необязательно делать сложную инфраструктуру.

domain1.com

ns23.megahoster.com 192.168.0.1

ns25.megahoster.com 192.168.0.2

domain2.ru

ns26.megahoster.com 192.168.0.1

ns28.megahoster.com 192.168.0.2

Когда у domain1.com идет набор днс для domain2.ru, он не отвечает. Хотя хостятся днс на тех же виртуалках, т.е. на тех же айпи. У кого проблемы с настройками такой системы, могу помочь. Генерировать можно и не пару нс, а две пары (т.е. четыре нс). Возможно это может помочь и в других вопросах (особенно в контексте абуз, можно быстрее установить проблемную группу клиентов).

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#395

baddl, Внимательно изучили тикет и проанализировали его ещё раз. Мы понимаем причину вашего недовольства, мысль, которую вы хотели до нас донести тоже ясна. Услуги, которые вам понадобились, не совсем входят в профиль работы технической поддержки, задача в принципе была не самая типичная и требовала время на рассмотрение. Нужно было понять, что могли предложить наши сотрудники для её решения, даже несмотря на её рассмотрение в рамках платного администрирования. В прейскуранте услуг по платному администрированию в принципе отсутствует такая услуга, как настройка Imagick, однако есть возможность выполнения работ по ТЗ, о чём первый специалист вам и ответил.

Помимо этого, сотрудники технической поддержки всегда предупреждают о возможных последствиях, которые могут возникнуть после проведения каких-либо действий. Мы считаем, что это правильно, так как по нашему мнению, прежде чем дать своё согласие на проведение каких-либо работ, клиенту необходимо быть в курсе того, какие изменения могут произойти после их осуществления.

Однако, мы уловили вашу обратную связь, подумаем над решением, которое поможет ускорить процесс обработки подобных вопросов и ситуаций. Внесём в регламент поправки, которые помогут сделать обработку таких запросов более оперативной. Спасибо.

MZ
На сайте с 06.02.2019
Offline
28
MPZ
#396
baddl:
К сожалению, около года назад что-то пошло не так, и границы "нежелательного" расширились. Результат: 4 нерешённых тикета за год (при этом, я обращаюсь только в случае непонимания ситуации или опасения её ухудшить, и готов оплатить любую работу, которую не могу сделать сам).

Примерно около года назад в ветке Айхора объявили о смене начальника техподдержки и реорганизации отдела. Не знаю, чем именно не угодил прежний начальник и в чем заключалась реорганизация, но, похоже, на пользу отделу и компании это не пошло.

K4
На сайте с 01.11.2018
Offline
9
#397

MPZ, что-то Вы очень часто в этой ветке появляетесь, по любому поводу и без... не Вы ли тот самый, неугодивший чем-то экс-начальник техподдержки?

MZ
На сайте с 06.02.2019
Offline
28
MPZ
#398
kkkk4444:
MPZ, что-то Вы очень часто в этой ветке появляетесь, по любому поводу и без... не Вы ли тот самый, неугодивший чем-то экс-начальник техподдержки?

Нет. :) Я появляюсь там, где вижу что-то интересное для себя.

Начальника отдела сменили около года назад, появляться экс-начальнику здесь именно сейчас было бы несколько странно, мне кажется.

А вы, смотрю, в принципе только в этой ветке отписываетесь. Сотрудник компании, полагаю? Второй аккаунт нынешнего начальника? 🤣

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#399

Стало известно о критической уязвимости PHP-FPM (CVE-2019-11043), которая позволяет удалённо выполнить вредоносный код на сервере.

Уже доступны корректирующие релизы PHP 7.3.11, 7.1.33 и 7.2.24, в которых устранена данная уязвимость. Найти их можно по ссылке: https://www.php.net/archive/2019.php

По информации opennet.ru, атака возможна в конфигурациях nginx, в которых проброс в PHP-FPM осуществляется c разделением частей URL при помощи "fastcgi_split_path_info" и определением переменной окружения PATH_INFO, но без предварительной проверки существования файла директивой "try_files $fastcgi_script_name" или конструкцией "if (!-f $document_root$fastcgi_script_name)".

Чтобы проследить за ходом устранения проблемы в дистрибутивах, следует воспользоваться следующими страницами:

Debian: https://security-tracker.debian.org/tracker/CVE-2019-11043

RHEL: https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi?id=CVE-2019-11043

Ubuntu: https://people.canonical.com/~ubuntu-security/cve/2019/CVE-2019-11043.html

SUSE/OpenSUSE: https://bugzilla.suse.com/show_bug.cgi?id=CVE-2019-11043

FreeBSD: http://www.vuxml.org/freebsd/

Arch: https://security.archlinux.org/CVE-2019-11043

Fedora: https://bodhi.fedoraproject.org/updates/FEDORA-2019-7bb07c3b02

png 187468.png
Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#400

Добрый день. Мне кажется у вас кто-то или что-то нехорошее завелось:

Странные "бэки" появились у меня.

jpg ihor.jpg
jpg ihor2.jpg
Незнание порождает уверенность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий