Google AdSense - Вопросы новичков! - 9

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#231
Lastwarrior:
Меньше или больше налогов будет от ИП - это нужно от суммы дохода смотреть в месяц. Если у Вас до 1 тыс. $ в месяц, то дешевле платить налоги с НДФЛ, как физику.

Вот тут не понял. Поясните.

С физика - 13%, с ИП - 6% при $1 тыс. в месяц. При более крупных суммах с ИП -7%.

Я не бухгалтер, наверняка что то не знаю

Б
На сайте с 26.09.2019
Offline
5
#232

Здравствуйте форумчане!

Помогите разобраться в вопросе монетизации.

Я монетизирую два канала зарегистрированные на одном аккаунте.

В Ютуб аналитике я вижу предполагаемый доход от обоих каналов.

На основном предполагаемый доход за февраль составляет 590$.

На второстепенном за февраль 188$.

На сколько я понимаю доход с двух каналов должен суммироваться, но Гугл Адсенс начисляет мне только по одному 188$.

Я ведь правильно понимаю, что партнерская программа моего Ютуб аккаунта на котором монетизируются 2 канала распространяется на оба канала?

Разъясните пожалуйста мне эту ситуацию и если нужно, подскажите, что сделать, чтобы не потерять 590$. Заранее благодарен.

A2
На сайте с 22.03.2020
Offline
0
#233

Здравствуйте. Вопрос по поводу привязки аккаунта к adsense. Нахожусь в Крыму, выполнены требования ютуб к подключению монетизации. Но сейчас все партнерки требуют привязку аккауна к adsense. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Не получается, выдает ошибку 404. Я так полагаю, из-за санкций. Нужно менять ip адрес? Если я поменяю ip, то на нем нужно потом все время сидеть или можно потом обратно свой вернуть? Не заблочат потом мне аккаунт? Спасибо.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#234
WebSeo:
Вот тут не понял. Поясните.
С физика - 13%, с ИП - 6% при $1 тыс. в месяц. При более крупных суммах с ИП -7%.
Я не бухгалтер, наверняка что то не знаю

Вот именно, что не бухгалтер, поскольку нужно еще учитывать налоги на социалку, по 25-30 тыс. в год, а не только сравнивать проценты по налогам. При доходе $12 тыс. в год, налоги на социалку (возьмем грубо 420$ в год) будут составлять 3,5% годовых, а при доходе $2400 в год - 10% годовых. Исходя из этого видно, что при доходе $200 в месяц и меньше не выгодно открывать ИП.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Mahol
На сайте с 20.11.2016
Offline
92
#235

Всем доброго дня.

Два вопроса к профи в адсенс:

1) Вы блокируете такие объявления (скрин №1)? Если нет - то почему? То есть, по ссылке, например, сайт автомастерской, а написано "Начать смотреть видеоролик".

2) И почему периодически не прогружается одно-два объявления в "управлении блокировкой" (скрин №2)? Это какая-то уловка рекламодателей?

jpg 1.jpg
jpg 2.jpg
F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#236
Mahol:
Всем доброго дня.
Два вопроса к профи в адсенс:
1) Вы блокируете такие объявления (скрин №1)? Если нет - то почему? То есть, по ссылке, например, сайт автомастерской, а написано "Начать смотреть видеоролик".
2) И почему периодически не прогружается одно-два объявления в "управлении блокировкой" (скрин №2)? Это какая-то уловка рекламодателей?

1 блокирую, 2 - скорее всего все ок

⭐ ⭐ ⭐
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#237

Давно уже ничего не блокирую на сайтах, на денежный результат это особо не влияет. Сейчас короновирус сильно косит доходы, так как карантин везде и многие рекламодатели сворачивают свои рекламные компании, особенно мелки, которые иногда платят больше за траффик, чем крупняк.

EA
На сайте с 23.03.2020
Offline
0
#238

Добрый вечер.

Не удается связать сайт с Google Adsense по причине - Ценный рекламный ресурс: заимствованное содержание. На сайте большое количество статей в разделе блог с разным % уникальности.

Но дело не только в уникальности, проблема в том, что 90% статей об экзамене IELTS и тайтлы/ хединги нельзя или некорректно значительно менять. Поэтому увеличив процент уникальности, теряется поисковая выдача.

Как быть?

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#239
English Advice:
Добрый вечер.
Не удается связать сайт с Google Adsense по причине - Ценный рекламный ресурс: заимствованное содержание. На сайте большое количество статей в разделе блог с разным % уникальности.
Но дело не только в уникальности, проблема в том, что 90% статей об экзамене IELTS и тайтлы/ хединги нельзя или некорректно значительно менять. Поэтому увеличив процент уникальности, теряется поисковая выдача.
Как быть?

Подавай несколько раз, придет более лояльный модератор и одобрит.

W
На сайте с 26.03.2020
Offline
32
#240

Всем привет. Неделю назад получил письмо об отключении аккаунта гугл адсенса. Подал апелляцию но они отклонили ее. Вся причина в недействительном трафике.

Рекламу размещаю на своем сайте, более 90% всего трафика идет с поиска яндекса, и они думают что я накрутил себе поситителей. В яндекс метрике я смотрел весь трафик и там видно по каким ключевым запросам пришли пользователи. А в гугл аналитеке такого не нашел и совмеваюсь что у гугла есть статистика по поисковым запросам из яндекса, то есть гугл не видит что это 90% пользователей перешли по поисковому запросу яндекса и для него это трафик из инных источников.

Суть вопроса:
Как мне показать техподдержке что весь трафик пришел из поисковой системы яндекс и показать по каким поисковым запросам.

А то они мне уже штук 9 апелляций отклоняют одним шаблонным письмом.

Инфа для псевдоумников: не накручивал не посетителей ни клики на рекламу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий