Google Discover - кто в теме, отзовитесь

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#81
PAVVELL:
У меня сайт, благодаря amp получил статус: "Ваш сайт переведён на индексирование с приоритетом мобильного контента". И что? С Дискавер ноль. Я подозреваю, что высказанная сотрудниками Гугла "озабоченность по поводу агрегации контента на моём сайте" является причиной, что его не берут в Гугл ньюс и в Дискавер, так как эти два сервиса тесно связаны друг с другом. За агрегацию гугловский алгоритм скорее всего принимает вставленные на сайте ролики с крупных ютюбовских каналов и скриншоты с этих видео. Так как текстовой контент, как правило появляется в Рунете первым.
Да и вообще все сайты, что мне попадаются в Дискавер, открываются в своих обычных или мобильных версиях и никак не в amp.

Можно вопрос? А как вы вообще получили ответ от сотрудника Гугл?

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
92
#82
LyalinDV:
Можно вопрос? А как вы вообще получили ответ от сотрудника Гугл?
"We are concerned about the aggregation of content on your site. Original article writing and honest credit assignment are long-standing journalistic values, followed by Google News. If your site publishes aggregate content, you will need to separate it from the works. originals or restrict our access to aggregate articles using your robots.txt file. Please correct this aspect of your site and make sure it follows our other guidelines before signing up again. "

«Мы обеспокоены агрегацией контента на вашем сайте. Написание оригинальной статьи и честное присвоение кредита - это давние журналистские ценности, за которыми следуют Новости Google. Если ваш сайт публикует совокупный контент, вам нужно будет отделить его от произведений. Оригиналы. или ограничьте наш доступ к сводным статьям, используя ваш файл robots.txt. Пожалуйста, исправьте этот аспект вашего сайта и убедитесь, что он соответствует нашим другим правилам, прежде чем регистрироваться снова. "

Это недавно появившаяся форма отклонения сайта, написанная сотрудниками Гугла.

Общаться к ними приходилось по другим вопросам news-support@google.com.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#83
PAVVELL:
Это недавно появившаяся форма отклонения сайта, написанная сотрудниками Гугла.
Общаться к ними приходилось по другим вопросам news-support@google.com.

Писать на английском ?

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#84
PAVVELL:
Это недавно появившаяся форма отклонения сайта, написанная сотрудниками Гугла.
Общаться к ними приходилось по другим вопросам news-support@google.com.

Вы хотели на копипасте в Google News попасть? Без авторского контента? Тогда проще купить дроп))

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
92
#85
LyalinDV:
Писать на английском ?

Я на русском общался.

Х.З.:
Вы хотели на копипасте в Google News попасть? Без авторского контента? Тогда проще купить дроп))

С чего такие выводы?

Я здесь по этому поводу написал. Я даже не перевожу новости и пишу всё своим текстом. Практически все сайты в Г.Н. занимаются тем же, освещая мировые и прочие события, я же пишу на развлекательную тематику. Есть конечно журналистские издания, крупные СМИ, но в основном сайты занимаются переводами и различными подборками с буржнета.

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#86
PAVVELL:
С чего такие выводы?

Выводы сделаны из вашего поста про ответ от ГН про агрегатирование новости - берете чужие материалы и у себя размещаете.

PAVVELL:

Я даже не перевожу новости и пишу всё своим текстом.

Сами выдумываете что ли?

PAVVELL, зачем вам ГН? Если вы думаете что попадя туда вы сразу получите трафик, то вы глубоко заблуждаетесь. Вы же не думаете, что алгоритмы ГН поставят ваш сайт на место лидера ниши? Если вам нужен сразу трафик, то нужно в Дзен или Пульс привязывать сайт.

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
#87
LyalinDV:
А трафик по 5 тыс/сутки был у вас стабильным? У меня просто сервис сыпал трафик по несколько десятков тысяч/сутки, но все это было скачкообразно, раза недели по 2 и все. Сейчас уже почти месяц трафика человек 100, если судить по ЛИ

Стабильный был по 50 - 70 тысяч в сутки в течении полугода. Затем в октябре резко обвалился и стал от 4 до 5 тысяч в сутки стабильно. Затем сайт был переведен на https и трафик с дискавери пропал, и соответственно в гугл консоли пропал пункт "рекомендации". Теперь то ли ждать повторного попадания в дискавери, то ли забыть про него... Ни у кого не было опыта с переездом на https и возвращения сайта в рекомендации гугла?

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#88
NeoDesign:
Затем сайт был переведен на https и трафик с дискавери пропал

Наверное это все в сентябре происходило?

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
92
#89
Х.З.:
Выводы сделаны из вашего поста про ответ от ГН про агрегатирование новости - берете чужие материалы и у себя размещаете.
Сами выдумываете что ли?

В "дебрях" интернета попадаются видео, вообще без описания. Максимум когда и где. Описываю сам, а потом вижу копипаст или рерайт своих новостей на сайтах, подключённых к Г.Н.

Х.З.:
PAVVELL, зачем вам ГН? Если вы думаете что попадя туда вы сразу получите трафик, то вы глубоко заблуждаетесь. Вы же не думаете, что алгоритмы ГН поставят ваш сайт на место лидера ниши? Если вам нужен сразу трафик, то нужно в Дзен или Пульс привязывать сайт.

Я приводил ссылку на пред. свой пост.

Г.Н. и Дискавер связаны и я сделал вывод, что трафик из Дискавер, у меня по крайней мере, пропал из-за "аггрегации" контента.

У меня есть трафик с Г.Н., мой сайт является источником новостей, подключён через Гугл Продюсер, после чего их объединили. Но, как СМИ его не добавляют.

В Дзене и в Пульсе мой сайт тоже есть.

Я писал на примере Г.Н. почему, с моей точки зрения, пропал трафик из Дискавер на моём сайте. Читайте предыдущие посты.

NK
На сайте с 12.09.2019
Offline
2
#90
shvedoff:
Это рекомендации гугла. Появляются на android устройствах в Хроме или в самом приложении. В основном там новости, но бывают и евергрин статьи и ютуб

И даже обсуждения с форумов и вакансии с фрилансхант, лично в моем случае)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий