Google Discover - кто в теме, отзовитесь

Gossudar
На сайте с 19.04.2008
Offline
139
#111
PAVVELL:
Дзен рекомендует Лайвджорнал и крупные развлекательные порталы, хотя это по сути конкуренты.
Значит контент у вас интересный. Дело в другом: эти же статьи на сайте у вас, как я понял, не имеют трафика с Дискавер, а их аналоги (дублированные или переделанные для Дзена?) имеют посещения с Дискавер в канале Дзена?

Да, на сайте Дискавер пропал. Летом насыпал и по 300к в сутки, теперь совсем мало, 20-400.

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
92
#112
Gossudar:
Да, на сайте Дискавер пропал. Летом насыпал и по 300к в сутки, теперь совсем мало, 20-400.

Мне такого количества трафика, к сожалению, а может к счастью не довелось получить из рекомендаций Гугла. Один раз Дискавер "насыпал" тысяч 15 осенью, до этого максимум сто человек в неделю и то, только на те новости, ссылки на которые появлялись на "жирных" сайтах, либо получали отклики в соцсетях. Затем Дискавер привязался к Дзену, после чего я получил в один день 15000 юзеров. Но это всё было в порядке эксперимента и в данный момент не работает. Сейчас вообще нулевые показатели. С Гугл Ньюс зато "повалили", хотя мой сайт там не является полноправным участником. Подписчики наверное. Смотрю 2-3 человека в день подписываются на мой "источник новостей".

Gossudar
На сайте с 19.04.2008
Offline
139
#113
PAVVELL:
Мне такого количества трафика, к сожалению, а может к счастью не довелось получить из рекомендаций Гугла. Один раз Дискавер "насыпал" тысяч 15 осенью, до этого максимум сто человек в неделю и то, только на те новости, ссылки на которые появлялись на "жирных" сайтах, либо получали отклики в соцсетях. Затем Дискавер привязался к Дзену, после чего я получил в один день 15000 юзеров. Но это всё было в порядке эксперимента и в данный момент не работает. Сейчас вообще нулевые показатели. С Гугл Ньюс зато "повалили", хотя мой сайт там не является полноправным участником. Подписчики наверное. Смотрю 2-3 человека в день подписываются на мой "источник новостей".

Подскажите, а как смотреть кол-во подписавшихся на источник новостей?

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
92
#114
Gossudar:
Подскажите, а как смотреть кол-во подписавшихся на источник новостей?

В Рublishercenter У меня сайт привязан к Гугл Ньюс через Google Producer. Сейчас они его переименовали и изменили систему добавления и управления сайтов.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#115
PAVVELL:
В Рublishercenter У меня сайт привязан к Гугл Ньюс через Google Producer. Сейчас они его переименовали и изменили систему добавления и управления сайтов.

А это еще что за зверь? И как вообще сейчас правильно добавить сайт в гугл Ньюс?

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#116

Ну что, у кого нить восстановился трафик с Discover?

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
#117
LyalinDV:
Ну что, у кого нить восстановился трафик с Discover?

После перехода на https трафик вообще исчез с дискавери. Походу уже не восстановить.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#118
NeoDesign:
После перехода на https трафик вообще исчез с дискавери. Походу уже не восстановить.

У меня с середины ноября колеблится в районе 100-200 человек/сутки. Завидую тем , кто рубил трафик более 2-3 месяцев оттуда

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
#119
LyalinDV:
У меня с середины ноября колеблится в районе 100-200 человек/сутки. Завидую тем , кто рубил трафик более 2-3 месяцев оттуда

Кто то постоянно и стабильно рубит оттуда под миллион трафика в сутки. Например лента, у которых после недельной просадки он стал ещё больше с дискавери. Как залезли обратно хз...

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
92
#120

По ходу сделали, как в Дзене - учитывают собственную аудиторию сайтов. Соцсети и рекомендательные системы не в счёт. У меня в неделю бывает несколько десятков заходов с Дискавер на только те статьи, которые переопубликованны на крупных сайтах с прямой ссылкой на оригинал. Плюс ко всему остлеживаются переходы по этим ссылкам и если их мало, то новость в Дискавер не попадает, зато копипаст на крупных площадках влетает туда за милую душу. Надеюсь, что Дискавер всё ещё находится в поисках оптимальных решений и то решение, которое ими используется в данный момент, многих конечно устраивает, но в выдаче Дискавера сейчас превалируют жёлтые краски и она не отвечает заявленным ранее обещаниям.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий