Когда молодой сайт начнет приносить хороший трафик?

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
Kodmaster:
Обосновать слово "чушь" какой-нибудь конкретикой можете? Или это был просто высер ни о чём?

Обоснуй сначала ты, без единого информационника. Свои проекты я светить первому попавшемуся не буду. Я описал свой опыт, у меня он хотя бы есть.

Kodmaster:
Кстати, ссылки со строительных говносайтов уже скоро тоже никто не будет покупать. Так что, возможно скоро вместе будем "кодить"

Я ж говорю - ванга во плоти :). Такие как ты, уже 5 лет назад пророчили, что уже и сео не будет, и ссылки никто покупать не будут. А ты бы сначала поинтересовался про продвижение в гугле, и в какой опе будет твой сайт без ссылок (хотя, сайта, судя по всему, про продвижение ты слышал краем уха) ;). Кодить, к радости не придется, я яйца в одной корзине не держу, поэтому если в одном не прет, то другое направление вытягивает.

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
Firesgame:
Как бы можно не светить проекты.
Достаточно тематику, возраст сайта, трафик обозначить. Количество страниц можно - сколько в индекс из них зашло.
Было бы информативно.

Ну, если это поможет (ниша и не кривые руки, а также инвестиции и другие факторы играют роль)...

Один из проектов - тематика стройка и дизайн, возраст - 2,5 года. 221 страница в индексе, трафик - 4,5 уник. в сутки. Важный нюанс: сайтом не занимаюсь уже год, траф просел процентов на 15 и стабильно держится.

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
Firesgame:
4,5 к. в сутки, я правильно понял?

Естественно.

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
Firesgame:
Наверняка есть ТОП по ВЧ ключам, иначе такой трафик по этой теме не собрать. Конкуренция зашкаливает.

Да, конкуренция немалая, и вч в топе (но, естественно, и без ссылок не обошлось покупных). Но и сами знаете, что не за пол года такой результат.

Женская тематика проще двигается и траф собирается, но там и цена клика в контексте тоже не фонтан.

Den1904
На сайте с 13.05.2019
Offline
19
#45
kolpa4ok:
Вопрос общий, прошу отнестить снисходительно. :)
Через какой срок молодой сайт например информационной тематики, или блог - начнет приносить хороший трафик?
Сколько нужно статей?
И какой в итоге нужен бюджет на ссылки?

Это очень сложный вопрос, так как зависит от многих факторов. Нужно смотреть по конкурентам, также длина статей и их количество играет важную роль. Можешь смотреть по ахрефсу как перформит конкретная страница.

Вообще, у каждого все индивидуально, поэтому главное - начать, а дальше просто работать над сайтом, писать хороший контент и вскоре появиться хороший трафик🍻

K
На сайте с 08.01.2019
Offline
11
#46
S_E_O:
Один из проектов - тематика стройка и дизайн, возраст - 2,5 года. 221 страница в индексе, трафик - 4,5 уник. в сутки. Важный нюанс: сайтом не занимаюсь уже год, траф просел процентов на 15 и стабильно держится.

И ты уверен на 100%, что он так и будет дальше держаться? Ты иди лучше форум почитай, умник. Может тогда поймёшь и мою "чушь". Твой строительный сайт может в любой момент оказаться на 100+ странице поиска (не дай Бог, конечно) и вот тогда поговорим о будущем инфосайтов.

---------- Добавлено 21.05.2019 в 19:44 ----------

S_E_O:
Кодить, к радости не придется, я яйца в одной корзине не держу, поэтому если в одном не прет, то другое направление вытягивает.

А вот это правильно. Такой подход полностью разделяю.

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. Нужно внести правки в вёрстку? Обращайтесь!
[Удален]
#47
Kodmaster:
Твой строительный сайт может в любой момент оказаться на 100+ странице поиска (не дай Бог, конечно) и вот тогда поговорим о будущем инфосайтов.

А я бы поговорил. Вот возьмем тематику медицина. Вы знаете, что там твориться? А яндексу что? Пофиг.

K
На сайте с 08.01.2019
Offline
11
#48

Miha Kuzmin (KMY), согласен, есть куча инфоговносайтов в топе и по медицине, и по другим тематикам. Но это не означает, что будущее за ними, и что они вечно будут сидеть в топе.

Ну и мысль, которую я хотел донести несколькими страницами ранее и которую так брутально обосрал мой оппонент, сводится к одному важному вопросу: "А стОит ли тратить самое драгоценное, что у тебя есть (жизнь) на сомнительные проекты, будущее которых под вопросом?"

Ведь те годы, которые вы потратите на инфосайты, вам никто не вернёт, а алгоритмам яндекса и гугла глубоко насрать на то, сколько денег вы вложили в свои проекты и сколько лет жизни на них потратили.

И да, я никому не навязываю свою точку зрения. Я просто призываю всех думать своей головой и анализировать происходящее.

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
Kodmaster:
И ты уверен на 100%, что он так и будет дальше держаться?

А ты уверен, что завтра конец света не наступит? С твоим подходом, лучше вообще ничего не делать - все равно ничего вечного нету. Но назови хоть один вид бизнеса, в котором риски сведены к нулю.

Kodmaster:
Ты иди лучше форум почитай, умник. Может тогда поймёшь и мою "чушь".

Это ты, теоретик, все знаешь только форум читая. А мои проекты успешно живут, и вместо того чтобы читать на форумах высказывания неудачников с одним ГС или МФА в собственности, я масштабируюсь.

Kodmaster:
Твой строительный сайт может в любой момент оказаться на 100+ странице поиска (не дай Бог, конечно) и вот тогда поговорим о будущем инфосайтов.

Один мой сайт не повлияет на всю нишу инфосайтов :).

Kodmaster:
Но это не означает, что будущее за ними, и что они вечно будут сидеть в топе.

Это ты так решил? Корона не жмет? ;)

Kodmaster:
"А стОит ли тратить самое драгоценное, что у тебя есть (жизнь) на сомнительные проекты, будущее которых под вопросом?"

Тебе - нет, лучше на кодинг трать свое драгоценное время (но тоже не вечно, появятся более молодые и умные, зачем пыжиться, если доход вечным не будет? :) ), другим больше мест в топе достанется :). Пассивный доход - это лажа, не нужен он тебе.

Kodmaster:
Ведь те годы, которые вы потратите на инфосайты, вам никто не вернёт,

А время, которое потратишь на кодинг, вернет? ;) Вот меня реально прикалывают люди, которые НИКОГДА не делали что-то, но кричат, что не стОит и начинать. Вот такие и работают на заводах. Всегда стабильность - копейки платят, зато стабильно. Зачем начинать биз, если не уверен в своих силах и возможностях. Но из-за собственных комплексов не надо кричать, что в инфосайты бесполезно вкладываться. Ничто не вечно под луной, особенно - лень ;).

Kodmaster:
Ну и мысль, которую я хотел донести несколькими страницами ранее и которую так брутально обосрал мой оппонент

Я предпочитаю опираться на опыт, а не мысли мыслителей-теоретиков ;). Да и никого я не обсирал пока что.

K
На сайте с 08.01.2019
Offline
11
#50
S_E_O:
А время, которое потратишь на кодинг, вернет? ;)

На кодинге я продаю свое время за конкретную цену. На инфосайтах ты играешь в рулетку: можешь отбить вложения, а можешь и уйти в минуса. Причем расплачиваешься ты за все не только своим временем, но и деньгами. Но не это главное. Главное - это перспективность.

Ты не кипишуй, а просто расслабься и спокойно сравни, например, унылый статейник, доход которого на 100% зависит от поискового трафика и например, телдери или биржу копирайтинга.

Умные люди высоко ценят свое время и делают перспективные проекты, а не никому не нужное говно ;).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий