Яндекс.Дзен. Часть 7

B
На сайте с 25.01.2017
Offline
210
#481

С такой политикой Дзена ждем, что середнячки отваоятся и останутся издания, которые и без Дзена работают , и мамкини писатели. Остальным невыгодно стало. Как думаете?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#482
gosslave:
Ответили, что алгоритм кликбейт где-то нашел, хотя я старательно обходил его стороной.

Статьи с низким % дочитываний есть?

Просто у них там где-то объяснение есть, что кликбейт - когда заходят и сразу уходят.

G
На сайте с 17.05.2012
Offline
75
#483
blackdavil:
С такой политикой Дзена ждем, что середнячки отваоятся и останутся издания, которые и без Дзена работают , и мамкини писатели. Остальным невыгодно стало. Как думаете?

Заметил, что примерно с декабря новые каналы вообще не могут сами пробиться. И не имеют ни показов, ни дочиток. Я конечно же попробуют из-под фильтра выйти, но предыдущий канал, который был пессимизирован и вышел до сих пор не может набрать обороты.

Дзен меня привлек тем, что я на отдельных сайтах такого трафика ни разу не имел и контекст сказать откровенно приносил прилично. Сейчас болт. Это хоби, не работа, так ччто с голоду не помру, но обидно все же

---------- Добавлено 07.05.2019 в 12:15 ----------

plab:
Статьи с низким % дочитываний есть?
Просто у них там где-то объяснение есть, что кликбейт - когда заходят и сразу уходят.

Низкий это сколько по-вашему? Было несколько (до 10 из более чем 200) с процентом от 40 до 50. Я их удалил.

Опубликовал новые и отправил на проверку

LF
На сайте с 25.01.2015
Offline
76
#484
gosslave:
Низкий это сколько по-вашему? Было несколько (до 10 из более чем 200) с процентом от 40 до 50. Я их удалил.

Хоть меня и не спрашивали, но по-дзеновскому низкий процент - до 80% )

Если меньше, и ctr так себе, статьи перестают откручиваться.

G
На сайте с 17.05.2012
Offline
75
#485
La Fenice:
Хоть меня и не спрашивали, но по-дзеновскому низкий процент - до 80% )

Если меньше, и ctr так себе, статьи перестают откручиваться.

Откручиваться это одно, а вот в какой момент статья начинает считаться кликбейтом

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#486
blackdavil:
С такой политикой Дзена ждем, что середнячки отваоятся и останутся издания, которые и без Дзена работают , и мамкини писатели. Остальным невыгодно стало. Как думаете?

Это было изначально понятно, зачем ещё Яндексу такой сервис делать. Всем халявный трафик гнать? Конечно же нет, только крупным порталам и СМИ, а остальные - довесок и бесплатный контент для роста аудитории. Кто успел, тот и взлетел. Сейчас Mail Pulse аналогично растёт, но туда заявку ещё сложнее подать для экспорта с сайта.

Weronikka
На сайте с 12.09.2009
Offline
82
#487

А правда ли, что новая опубликованная статья убивает ту, на которую лился огромный трафик? Вот думаю, публиковать или нет, 2 дня дочитки у одной статьи по 700 в час...Публиковать ли новую или подождать?

Напишу.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#488
La Fenice:
Хоть меня и не спрашивали, но по-дзеновскому низкий процент - до 80% )

Если меньше, и ctr так себе, статьи перестают откручиваться.

Не может так быть. Есть длинные статьи, где % дочитываний априори низкий. Главное чтобы траф сразу с нее не соскакивал. Поголовных отказов быть не должно.

Weronikka:
А правда ли, что новая опубликованная статья убивает ту, на которую лился огромный трафик? Вот думаю, публиковать или нет, 2 дня дочитки у одной статьи по 700 в час...Публиковать ли новую или подождать?

Отчасти убивает, если на канал объем трафа лимитируется. Однако у меня уже три недели крутится активно одна выстрелившая. После нее публиковалось много.

gosslave:
Заметил, что примерно с декабря новые каналы вообще не могут сами пробиться. И не имеют ни показов, ни дочиток. Я конечно же попробуют из-под фильтра выйти, но предыдущий канал, который был пессимизирован и вышел до сих пор не может набрать обороты.

Завел новый. Опубликовал 4 статьи. Охват больше 2тысяч дали только той, у которой стр 2-3%. То что меньше и больше - охват меньше 500.

Weronikka
На сайте с 12.09.2009
Offline
82
#489
plab:



Отчасти убивает, если на канал объем трафа лимитируется. Однако у меня уже три недели крутится активно одна выстрелившая. После нее публиковалось много.

А как узнать, лимитируется или нет?

И, кстати, если публиковать 2-3 раза в неделю, это тоже снизит ctr и тарфик, и карму сломает, так?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#490

Weronikka, у них где-то написано, что они стараются сохранить объем трафика на канал и лучше публиковать 3-4 материала в неделю.

Я публикую раз в день. Если статья неинтересная, то она должна быть качественная, то есть с картинками и положительным откликом. Потому что такие тоже крутятся и в итоге имеют приличный охват. Если низкий стр и статья так себе, смысла нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий