Яндекс.Дзен. Часть 7

L
На сайте с 25.11.2013
Offline
42
#2091
kinokod:
LHLeon, так вопросик маленький, но важный, каналы все на один номер телефона или везде разные? - мысль просто про бан аккаунтов всех думается...

Использовали разные телефоны.

Тоже подозревали телефон - первые каналы, которые банились до первых показов - были на мои номера.

Решили даже завести еще пару телефонов на всякий случай.

Но есть подозрение, что нам все каналы прикрыли из-за IP, а не из-за номеров телефона.

Судя по лютому бреду в ответах ТП - прикрыла нас безопасность, но, естественно, без объяснения причин.

Helen27:
Тоже хотелось бы подробностей. ЧТО вы там делали с каналом, что служба безопасности заинтересовалась? ☺Накрутки? Сторонний траф привлекали? И пр.
И, присоединяюсь к вопросу выше: тлф у всех Дзенов один и тот же был?

Могу только повторить - ничего. Свои тексты, все картинки с источниками.

Никаких накруток.

Единственное что приходит на ум - везде в работающих каналах стояли платежные данные жены.

12 августа она в РСЯ подала данные для вывода средств.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#2092
LHLeon:
Но есть подозрение, что нам все каналы прикрыли из-за IP, а не из-за номеров телефона.
Судя по лютому бреду в ответах ТП - прикрыла нас безопасность, но, естественно, без объяснения причин.

Так сейчас вроде у всех плавающий айпишник... Или у вас статичный? Уточните пожалуйста.

---------- Добавлено 18.08.2019 в 19:35 ----------

LHLeon:
Единственное что приходит на ум - везде в работающих каналах стояли платежные данные жены.
12 августа она в РСЯ подала данные для вывода средств.

Она РАЗОВО подала анкетные данные на проверку на ВСЕХ каналах? Извините, я не совсем поняла...

Если так, как я подумала, — неудивительно, что СБ заинтересовалась...

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
L
На сайте с 25.11.2013
Offline
42
#2093
Helen27:
Так сейчас вроде у всех плавающий айпишник... Или у вас статичный? Уточните пожалуйста.

Он меняется раз две-три недели. Но два компа на один IP.

Helen27:

Она РАЗОВО подала анкетные данные на проверку на ВСЕХ каналах? Извините, я не совсем поняла...
Если так, как я подумала, — неудивительно, что СБ заинтересовалась...

Нет, не разово... Просто все ранее монетизированные каналы были с ее платежными данным. Яндекс просто отчисляет в пенсионный фонд, и мы решили, что ей было не плохо баллов на пенсию поднабрать.

А 12 августа она отправила свои документы в Рекламную Сеть Яндекса в аккаунте, которому мы один из своих сайтов прикрепили. Все сайты которые у нас есть, наоборот, зарегистрированы на меня.

Но это - только одно из предположений. Причины блока всех каналов мы не знаем.

PS. Почему решили, что IP, канал по политике не заблокирован до сих пор. Скорее всего, потому что я его полтора месяца не проверял.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#2094
Helen27:
Так сейчас вроде у всех плавающий айпишник... Или у вас статичный? Уточните пожалуйста.

---------- Добавлено 18.08.2019 в 19:35 ----------


Она РАЗОВО подала анкетные данные на проверку на ВСЕХ каналах? Извините, я не совсем поняла...
Если так, как я подумала, — неудивительно, что СБ заинтересовалась...

Дело явно не анкетах и не в IP и прочее

Чел что-то не договаривает

И как можно успешно вести пусть и с женой десяток каналов и без рерайта?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
K
На сайте с 22.10.2018
Offline
7
#2095

datot, так вроде как много где написано - две или одна новость в день это норма, а если через день тоже норм, хотя...не мне об этом говорить и тем более судить как лучше.

L
На сайте с 25.11.2013
Offline
42
#2096
datot:

И как можно успешно вести пусть и с женой десяток каналов и без рерайта?

Я в день могу набить вполне осмысленного текста по заданной тематике порядка 60000 знаков (если я знаком с темой).

Если мне нужно поработать с первоисточниками, поискать информацию, переосмыслить - 20000 знаков (ну плюс-минус)

Жена в свое время книжки писала (и издавала) - авторский лист в день.

Рерайтов не было.

Условно подогнать под рерайт можно было научпоп, потому что там просто рассматривались популярные мифы, но все тексты писались с юмором (это вообще был канал для души). На него писало еще четверо авторов, но я все их тексты проверял на уникальность по Text.ru (понятно, что алгоритму на эти проверки положить, но тем не менее). После проверки я все тексты обрабатывал для приведения к единообразию.

PS. Могу просто скинуть ссылку на канал - сами посмотрите и проверите. Научпоп можно было бы за кликбейт легче привлечь, чем за неуникальный контент.

PPS. Да, блин, я тоже ищу который день логичное объяснение бана. И не могу найти))))

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#2097
LHLeon:
Я в день могу набить вполне осмысленного текста по заданной тематике порядка 60000 знаков (если я знаком с темой).
Если мне нужно поработать с первоисточниками, поискать информацию, переосмыслить - 20000 знаков (ну плюс-минус)
Жена в свое время книжки писала (и издавала) - авторский лист в день.
Рерайтов не было.


Условно подогнать под рерайт можно было научпоп, потому что там просто рассматривались популярные мифы, но все тексты писались с юмором (это вообще был канал для души). На него писало еще четверо авторов, но я все их тексты проверял на уникальность по Text.ru (понятно, что алгоритму на эти проверки положить, но тем не менее). После проверки я все тексты обрабатывал для приведения к единообразию.

PS. Могу просто скинуть ссылку на канал - сами посмотрите и проверите. Научпоп можно было бы за кликбейт легче привлечь, чем за неуникальный контент.
PPS. Да, блин, я тоже ищу который день логичное объяснение бана. И не могу найти))))

В личку скиньте три канала. Я посмотрю, может быть пойму, почему ТП так решила

БЫло у меня такое год назад,

Оригинальные сказки с кулинарными рецептами. Сначала Кликбейт, я долго его искал, но не нашел, но когда мне на него указали, я понял, что беседую с олигофренами. Потом ПС за рерайт, я потребовал ссылки на первоисточник, в качестве подтверждения - не нашли. Потом траф вообще пропал. Бана нет, но и канал сдох.

Причина проста как ЗКовская песня - "ну не любят в ТП успешных, которые еще и ИХ нишевых каналах место занимает"

L
На сайте с 25.11.2013
Offline
42
#2098
datot:

Причина проста как ЗКовская песня - "ну не любят в ТП успешных, которые еще и ИХ нишевых каналах место занимает"

Скинул в личку.

Да, и такое предположение есть, но не настолько уж они были успешными, чтобы банить скопом все каналы с одинаковой причиной. Самым адекватным как раз был научпоп - дошел до 500 подписчиков (в нирвану я заявку подавать не стал, ученый уже другими историями).

Я просто решил вынести историю на обсуждение, может, кто чего поймет и в будущем убережется.

Кто-то задумается и не будет лезть в эту историю вообще.

Сегодня завтра отвечу на все вопросы, какие будут.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#2099
LHLeon:
Скинул в личку.

Да, и такое предположение есть, но не настолько уж они были успешными, чтобы банить скопом все каналы с одинаковой причиной. Самым адекватным как раз был научпоп - дошел до 500 подписчиков (в нирвану я заявку подавать не стал, ученый уже другими историями).

Я просто решил вынести историю на обсуждение, может, кто чего поймет и в будущем убережется.
Кто-то задумается и не будет лезть в эту историю вообще.

Сегодня завтра отвечу на все вопросы, какие будут.

Будем ждать инфо от вас) Вопрос серьёзный. Помнится, ранее здесь обсуждали, что за нарушения на одном канале, бан автоматом цепляет и другие каналы владельца (иногда...). Вернее - не бан, а пессимизация, сокращённо - пса.

Но не факт... когда пошла борьба с Лайвстори, у меня ушли в пса 7 каналов за неделю. ТРИ разные анкеты, номера тлф вообще разные в каждом Дзене. Яндекс акки регила без тлф (по кодовому слову). Но у меня скорее всего сама ТЕМА под раздачу попала... Да, там рерайт, но каналы около года жили припеваючи) В то же время ещё 4 канала на другие темы (НЕ лайвстори) не тронули. Анкеты те же, что и на забаненых каналах.

А вот у вас что, хотелось бы понять, темы же разные на ваших Дзенах...

L
На сайте с 25.11.2013
Offline
42
#2100

Пришел ответ по каналу со звездами. :)

Участие вашего канала в Дзене остановлено в связи с нарушением пользовательского соглашения. Причина: кликбейт и заимствованный контент. Сожалеем, но это значит, что данный канал не будет допущен к повторной перепроверке.

Алгоритмы Яндекса оценивают качество канала по совокупности факторов. Мы вынуждены ограничивать каналы, которые не отвечают основным принципам качества с точки зрения Дзена и не соответствуют требованиям Дзена к контенту.

Вот, datot подтвердит, ни в жизни не подумаешь, что по этому каналу со звездами можно пришить кликбейт.

Собственно, я на этом, пожалуй, и заканчиваю.

Просто история неудачного проекта.🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий