Яндекс.Дзен. Часть 7

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#2081
OlegNikov:
Сайты при продаже - в среднем, конечно - оцениваются как доход_за_месяц*20(месяцев).
Если и здесь применялась подобная формула, то они считают, что ваш канал в месяц делает доход 4500 р. (то есть 150 р. в сутки).
Если на самом деле доход больше, то можете поторговаться :-)

В целом же я о том, что вообще-то они предлагают совсем не удивительные цифры. Думаю, параллель с сайтами тут уместна и из такой формулы при оценке можно исходить.

Кроме того, сайты часто покупают с командой. То есть вполне возможно, что и при покупке канала автору могут предложить продолжить писать (или работать с авторами) за отдельные деньги.

Мой канал зарабатывает в среднем 450 в сутки. Понятно, что цена назначена "левая". НО .... если я не будут канал снабжать материалами, что я уже пробовал делать, то доход будет сразу падать на 250 в сутки, и затухать до 50 рублей. Поэтому и писал, что странное предложение, если только нет дополнительных условий по контенту. Но продав канал, ишачить на нового владельца я, например, даже не ... не посмотрю в ту сторону :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#2082
datot:
Мой канал зарабатывает в среднем 450 в сутки .... если я не будут канал снабжать материалами, что я уже пробовал делать, то доход будет сразу падать на 250 в сутки, и затухать до 50 рублей.

Как часто "снабжаете", если не секрет?

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#2083

Поддержка по выходным отвечает?)

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#2084
Васо Вчеразаши:
Как часто "снабжаете", если не секрет?

С дуру поначалу строго по две статьи в сутки, карма 82. Потом понял, что зря напрягаюсь. Сейчас 6 вечером, кроме воскресенья и 3 утром (пнд, среда, птн). Траф и доход стабилен. Причем карма та же 82 :)

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#2085
datot:
Сейчас 6 вечером, кроме воскресенья и 3 утром (пнд, среда, птн).

Как я понял, это по 9 записей 3 раза в неделю - катастрофический труд! Все больше утверждаюсь во мнении, что все эти веб-заработки дрочерство ужасное(

Может кто подсказать все-таки однозначно: реально ли продать канал, но почту свою оставить у себя?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#2086
Васо Вчеразаши:
Как я понял, это по 9 записей 3 раза в неделю - катастрофический труд!

но я же не пишу от балды про нищих и кто кому не дал на верхней полке в плацкарте :) У меня два сайта с возрастом более 17 лет, и материала хватит еще на 5 лет :). Беру, чуть причесываю и выкладываю :)

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#2087

Снова баги) В "Истории платежей" свистоплляска https://prnt.sc/ou3160

Даты вывода денег тусуются, как хотят ☺ бОльшая часть дат вывода вообще исчезла. Причём, после каждого обновления страницы, даты вывода имеют разную очерёдность))

***

Народ, кто продаёт каналы Пузату отпишитесь, пожалуйста. Что там за условия он выдвигает? Как проходит механика продаж? Насколько быстро? Я пока ответа от Пузата не получила. Ждём`С

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
L
На сайте с 25.11.2013
Offline
42
#2088

Дзен наповал убил... 🤣

(дальше много букавок)

Решил в апреле заняться этими блогами.

Завел первый канал - научпоп - ну он вроде крутится, но до 7 тысяч дочитываний, как пешком до луны.

Привлек жену, завели канал по звездам. На монетизации оказался через неделю.

Май

Завел по политике - на монетизации оказался через пару недель.

Жена завела канал с женскими историями - на пятый день вывела на монетизацию.

В середине мая подзабросил канал научпоп (усилий много - выхлопа нет).

Июнь

Начало июня - первые "непонятки". Канал по политике и канал по звездам перестают получать показы. Раньше статью выставляешь - можно рассчитывать на 5К-6К показов. А тут - 1К и все. При CTR - 10%-20%

Проверил научпоп - а он вышел на монетизацию! Стартанул как ракета в космос. Вот день назад было 10 посетителей в день, вот 2500, вот уже 10000 в день...

До середины июня ведём 4 блога.

Завожу канал по интересным фактам с расчетом, что к концу июля точно заработает. После 5 статьи канал улетает в бан. Пообщался с ТП - бан от службы безопасности. Дайте время - отправим на повторную проверку. Ну хорошо, думаю, разбирайтесь. Жду недели две, потом удаляю все статьи. Чкерез пару дней прилетает письмо от ТП - у вас там статей нет, напишите новые, мы тогда проверим... 🤪

В середине июня забрасываю канал по политике. Стоимость одной статьи там - рублей 10 становится. Что не выгодно.

В конце июня блокируют канал с историями, но там, вроде нарушение правил. Пытаемся вывести из под пса.

Июль

Сосредотачиваемся на двух каналах.

Самый первый научпоп немного просел, но регулярный постинг статей дело исправил. Не постим только в субботу. Все тексты самописные, для всех картинок добавлен источник. На некоторые собственные коллажи источник ставился, хотя это и не обязательно.

Канал по звездам живет только поисковыми запросами. Но количество запросов растет.

Выводим из под пса канал по отношениям. Как-то все устаканилось, продолжаем работать.

Пытаюсь завести канал с историями... И он получает пса - на первой статье.

Даже не дергаю ТП.

Август

Создается канал по истории - получает пса сразу. Показы по нулям. Пишем в ТП - заблокирован службой безопасности.

Дайте время узнать подробности. Ну ждём...

Заводим еще один канал отношений. За неделю выводим на монетизацию.

Создаем канал про животных с расчетом выйти на монетизацию в сентябре.

14 августа

Приходит ответ по каналу на историческую тематику.


14 августа
Здравствуйте!

Участие вашего канала в Дзене остановлено в связи с нарушением пользовательского соглашения. Причина: заимствованный контент. Сожалеем, но это значит, что данный канал не будет допущен к повторной перепроверке.

Неожиданно, в тот же день, в бан улетают все наши каналы.

Больше всего интересует первый научпоп.

Пишем в поддержку.


15 августа
Добрый день!

Анализируя ваш аккаунт, система посчитала его подозрительным и приостановила участие в Дзене. Мне потребуется дополнительное время, чтобы выяснить подробности. Как только появится любая информация, я вам обязательно напишу.

А дальше просто добивают:


17 августа
Здравствуйте!

Участие вашего канала в Дзене остановлено в связи с нарушением пользовательского соглашения. Причина: заимствованный контент. Сожалеем, но это значит, что данный канал не будет допущен к повторной перепроверке.

Алгоритмы Яндекса оценивают качество канала по совокупности факторов. Мы вынуждены ограничивать каналы, которые не отвечают основным принципам качества с точки зрения Дзена и не соответствуют требованиям Дзена к контенту.

Канал окончательно пессимизировали. 😮

Аудитория была 160 тыр, карма 83 за последнюю неделю.

Ждем ответ по каналу по звездам. Но там тоже система безопасности... 🤣

PS. Что-то это как-то совсем печально. По звездам Пузат оценил канал в 10 т. - если не окончательный бан, то продадим.

PPS. Но мне что-то подсказывает - там тоже окончательный бан.

K
На сайте с 22.10.2018
Offline
7
#2089

LHLeon, так вопросик маленький, но важный, каналы все на один номер телефона или везде разные? - мысль просто про бан аккаунтов всех думается...

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#2090
LHLeon:

Август
Создается канал по истории - получает пса сразу. Показы по нулям. Пишем в ТП - заблокирован службой безопасности.
Дайте время узнать подробности. Ну ждём...

Тоже хотелось бы подробностей. ЧТО вы там делали с каналом, что служба безопасности заинтересовалась? ☺Накрутки? Сторонний траф привлекали? И пр.

И, присоединяюсь к вопросу выше: тлф у всех Дзенов один и тот же был?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий