Яндекс.Дзен. Часть 7

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#1571
Мемори:
Дзен разрешил (есть ответ тех поддержки у Дзенофоба) удвоить ваш доход,\разрешено дублировать одну и туже статью по RSS и руками через редактор. За это теперь не банят.
(на такой способ статья бана за дубль контента теперь не распространяется)

В скрине ответа ТП, размещенном у Дзенофоба, вполне ясно написано, что можно размещать "схожие" материалы - про возможность дублирования (в вашем контексте - копирования) речи нет.

На всякий случай тоже отправил вопрос. Ответ следующий:

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#1572

Никто не знает?

eavy:
Если гнать трафик с телеграм, будут ли учитываться просмотры?
Вообще кто использовал телегу в этом случае?

Меня смущает то что статьи с дзена в тг открываются через Instant View.

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
92
#1573
OlegNikov:
... но полностью копировать размещённую с помощью RSS публикацию запрещено правилами

Я публикую в канале только те статьи, которые на попали через RSS в Дзен и то не все. В переписке с поддержкой (в прошлом году) - это не запрещено, а наоборот, с их слов идёт на пользу каналу (подписчики и пр.).

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#1574
PAVVELL:
Я публикую в канале только те статьи, которые на попали через RSS в Дзен и то не все. В переписке с поддержкой (в прошлом году) - это не запрещено, а наоборот, с их слов идёт на пользу каналу (подписчики и пр.).

А как вы определяете, что они "не попали"?

Дело в том, что про этот момент я тоже спрашивал, но уже год назад. Тогда ответили, что так тоже нельзя, потому что если материал передан в Дзен по рсс, то попал он в ленту или нет - не имеет значения, система воспринимает его "своим".

То есть вроде как руками можно разместить только то, что по рсс не передавалось.

Вы имеете в виду именно те материалы, которые переданы по рсс, но фактически в Дзене вообще не появились или получили мизерное число переходов?

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
92
#1575
OlegNikov:
А как вы определяете, что они "не попали"?

Я периодически отслеживаю время появления постов в Дзене. К примеру три статьи попали в ленту, четвёртая не отобразилась (то есть вообще не появилась в ленте), пятая попала. Я бывает сразу её (четвёртую) перепечатываю в канале. По этому поводу общался с поддержкой и получил "одобрямс".

Порой по времени можно определить какая статья не попадёт в Дзен. Хоть и пишут нужна "раскликанность" статьи собственной аудиторией - не всегда так. Счётчик на сайте показывает мизер охвата, а она попадает в ленту и наоборот. Мне всё-таки кажется "раскликанность" идёт со стороны аудитории Дзена. Много статей набирали показы, явно из Дзена, но в канале (через рсс) появлялись значительно позже.

С
На сайте с 13.03.2019
Offline
23
#1576

Новую статью опубликовал в 6, уже 11 - не вышла. И по наблюдениям - я не одинок?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1577
Скальпель:
Новую статью опубликовал в 6, уже 11 - не вышла. И по наблюдениям - я не одинок?

не одинок

тп молчит

FB как партизаны

Ответили, починились

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#1578
Элизабет:
Я от дзеновской аудитории вообще в шоке. Читают невнимательно. Зависают только на самых скандальных темах. Если не находят скандальную, пойдут в нейтральную и там скандал устроят. Если не смогут, то попробуют оскорбить. И каждый считает своим долгом поделиться личной историей жизни. А как они любят этой жизни учить... 🤪

Дзен как раз для такой аудитории и создан. Я пытался сначала писать серьезные вещи, но это никому не интересно. В итоге - оставил всего один качественный канал. Естественно, трафика там почти нет, хотя подписчиков за 20 тысяч. А для заработка не брезгую писать "желтуху". Там в комментариях спорят, матерятся, учат жизни, короче, создают хорошие поведенческие (по мнению алгоритмов Дзена).

B
На сайте с 25.01.2017
Offline
210
#1579
marcoins:
Дзен как раз для такой аудитории и создан. Я пытался сначала писать серьезные вещи, но это никому не интересно. В итоге - оставил всего один качественный канал. Естественно, трафика там почти нет, хотя подписчиков за 20 тысяч. А для заработка не брезгую писать "желтуху". Там в комментариях спорят, матерятся, учат жизни, короче, создают хорошие поведенческие (по мнению алгоритмов Дзена).

И какая стоимость рекламы сейчас на таких каналах?

[Удален]
#1580

Извиняюсь за наивный вопрос. Читать Дзен разве разумно?

Пишут писанину ради писанины и своих каналов.

Помидоры полезны, помидоры вредны, молоко полезно, молоко вредно и так далее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий