Яндекс.Дзен. Часть 7

webv
На сайте с 27.02.2008
Offline
108
#181
Скальпель:
Нет рекламы в статьях если смотреть с мобильного. На компе есть.
Что за беда, подскажите?

---------- Добавлено 17.04.2019 в 12:49 ----------

Апокалипсис, вы не выяснили, в чём проблемы с рекламой на мобильной версии? У меня один баннер и его нет ни в одной статье. На компе есть. Трафик обычный.

У меня один баннер и появляется на мобиле в самом низу статьи.

Как сделать сайт в 2020 году и заработать деньги (https://work911.online/sajty/kak-sdelat-sajt-v-2020-godu-i-zarabotat-d/) | лучшие курсы обмена валют (http://link.programmingbook.ru/go.php?sid=102)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#182

У меня верхний блок рекламы РСЯ так и не появился. В настройках написано, что он размещается только в длинных публикациях. У меня в среднем до 2тыс. символов. Видать мало. Но если делать длинные публикации, дочитка падает. Так что в любом случае траф видит один блок. На длинных верхний, на коротких - нижний.

F
На сайте с 02.01.2013
Offline
81
#183
plab:
У меня верхний блок рекламы РСЯ так и не появился. В настройках написано, что он размещается только в длинных публикациях. У меня в среднем до 2тыс. символов. Видать мало. Но если делать длинные публикации, дочитка падает. Так что в любом случае траф видит один блок. На длинных верхний, на коротких - нижний.

Верхний блок появляется в статье +3000 символов + несколько картинок.

Только я не совсем понимаю, какой в нем смысл. Он появляется в самом верху, когда человек только-только открывает публикацию. И если не пройдет 40 секунд, а человек нажмет на рекламу, зачтется ли это? Возможно, что и нет.

По собственному примеру могу сказать, что разницы в доходах не заметил, когда писал статьи по 2000-2500 и 3000-3500, то есть когда один или два блока. Конечно, у всех по-разному.

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#184

Вопрос по подключению ленты сайта. Точнее вот какая ситуевина: канал сам подхватил стандартный фид вордпресса site/feed. В ленту попали записи, но без изображений.

Как тут лучше поступить для новых записей? Что-то шаманить со стандартным фидом, ставить плагин и писать в саппорт о смене адреса или еще какие варианты?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#185
Feorek:
Верхний блок появляется в статье +3000 символов + несколько картинок.
Только я не совсем понимаю, какой в нем смысл. Он появляется в самом верху, когда человек только-только открывает публикацию. И если не пройдет 40 секунд, а человек нажмет на рекламу, зачтется ли это? Возможно, что и нет.
По собственному примеру могу сказать, что разницы в доходах не заметил, когда писал статьи по 2000-2500 и 3000-3500, то есть когда один или два блока. Конечно, у всех по-разному.

Если сравнивать с сайтом, блок внизу дзен-статьи имеет % видимости лучше в 1.5-2 раза, чем блок внизу на сайте. CPMV примерно одинаковые. Видимость очевидно лучше за счет прокрутки в ленту и статьи короче. Так что да, смысла писать полотна особо нет.

CK
На сайте с 01.10.2011
Offline
70
#186

Ни у кого сегодня импорт записей из RSS не отвалился? Есть ощущение, что они изменили требования к формату.

B
На сайте с 25.01.2017
Offline
210
#187
Crimson King:
Ни у кого сегодня импорт записей из RSS не отвалился? Есть ощущение, что они изменили требования к формату.

Попадают в ленту как обычно.

S
На сайте с 20.04.2016
Offline
47
#188
Crimson King:
Ни у кого сегодня импорт записей из RSS не отвалился? Есть ощущение, что они изменили требования к формату.

все нормально, заметил только, что сегодня в ленту влетают быстро, уже минут через 15-30 после публикации. Может мощности освободились, раз у кого-то все отвалилось

Приличная тизерка (http://news.gnezdo.ru/p/0/3884/)
S7
На сайте с 12.08.2010
Offline
90
#189

qilly, Баг был точно. Два сайта ощущение что в бан попали с прошлой ночи и трафик стал равен нулю, вот час как очухались и резко.

Доход не основной, но трафика очень много собирали с Дзена именно на сайт. Примерно 50/50 канал и сайт давали. Но у нас много поискового, так что просто обидно стало

---------- Добавлено 17.04.2019 в 20:26 ----------

Crimson King, кажется так и было. Но восстановился трафик пару часов как, так что может глюк

CK
На сайте с 01.10.2011
Offline
70
#190
spaun777:
qilly, Баг был точно. Два сайта ощущение что в бан попали с прошлой ночи и трафик стал равен нулю, вот час как очухались и резко.

Доход не основной, но трафика очень много собирали с Дзена именно на сайт. Примерно 50/50 канал и сайт давали. Но у нас много поискового, так что просто обидно стало

---------- Добавлено 17.04.2019 в 20:26 ----------

Crimson King, кажется так и было. Но восстановился трафик пару часов как, так что может глюк

Да, у меня такая же фигня: с утра было ноль трафика, а два часа назад как прорвало: льёт так, что, глядишь, дневную норму нальёт за вечер.

А вот RSS всё так же не читается :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий