В мобильной выдаче: "Возможна подписка на платные услуги без подтверждения"

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
#121
Алексей Питерский:
Вроде как ФСБ должен тут посмотреть какие именно подписки и куда на счет(счета) это все бежит, но уверен, что там только бомжей найдут. Такие дела! Яндекс наказывает сайты из за косяка мобильных операторов или вируса на железе пользователей! 100%

А кто же "рассказал" ФСБ про это, чтобы они занялись :) Должна быть массовость, чтобы хотя бы К9 заинтересовались. Ну и заявления какие-то... А пока яндекс жжёт.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#122
Алексей Питерский:

1) Мобильный оператор теле2 взломали сеть;

Не первый день в интернетах, а веришь в сказки.

Вот же ответ

Алексей Питерский:

2) Мобильный оператор включил дурака и стрижет бабки на волне;

Пробежался по своим запросам, почти по каждому встречается такая надпись. Я так понял, что позиции на месте, а траф упал из-за надписи. У меня просто падали позиции при заходе через опсоса, надписи не было. Уже было, когда банили сайты за то, что юзеры переходили по всякому говну через плагины, которые сами же установили. Может, опять оно?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#123
Алексей Питерский:
ziliboba0213, у вас сайт не нарушал законодательство и его не блокировал Роскомнадзор?

Нет конечно.

Движок самопис, ничего там лишнего нет, я свой код знаю.

Стоит только РСЯ и Adsense, в адсенсе постоянно блокирую левые объявления.

Настроена политика CSP через htaccess. Правда сайт на http.

В общем либо операторы подсовывают, либо вирусы у пользователей. В комментах на неделе писали несколько раз, что рекламы много, хотя всего 3 блока - точно кто-то подсовывает что-то...

Только вот непонятно, причем здесь мы? Бред в общем какой-то...

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#124

awasome, я не верю, а строю версии))). Скорей всего мобильный оператор дурит всех. А может сотрудник дурит оператора))).

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#125
awasome:

Пробежался по своим запросам, почти по каждому встречается такая надпись. Я так понял, что позиции на месте, а траф упал из-за надписи. У меня просто падали позиции при заходе через опсоса, надписи не было. Уже было, когда банили сайты за то, что юзеры переходили по всякому говну через плагины, которые сами же установили. Может, опять оно?

У меня подпись была вначале, сейчас пропали запросы, запросов много, все не проверить... Как-то странно колбасит.

Просели все разделы сайта, судя по статистике...

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#126

Я, пожалуй, обновлю винду и антивирус, на что забил с декабря))))

---------- Добавлено 22.04.2019 в 19:57 ----------

Еще раз проверил сайт, на котором цепанул подписку - прокладка с кнопкой подтвердить пропала и сайт на месте!!! Фокусники блин. И да, тогда и сейчас заходил через приватный просмотр.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#127
ziliboba0213:
У меня подпись была вначале, сейчас пропали запросы, запросов много, все не проверить... Как-то странно колбасит.

Просели все разделы сайта, судя по статистике...

Я бы грешил на бота.

Алексей Питерский:
Еще раз проверил сайт, на котором цепанул подписку - прокладка с кнопкой подтвердить пропала и сайт на месте!!! Фокусники блин. И да, тогда и сейчас заходил через приватный просмотр.

У опсосов стандартно реклама должна показываться 1 раз в сутки вроде для одного пользователя, без кук может постоянно.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#128

awasome, хотел ip пробить или трансировку путей сделать, но позняк.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#129
Алексей Питерский:
awasome, хотел ip пробить или трансировку путей сделать, но позняк.

так ссылка была уже в этом посте на пост на хабре что мегафон промышляет платными подписками. Интересно вот если подумать то на практике сайты топовые никогда же ни под какие фильтры не попадают, такие как фишки нет пикабу и прочие, много где есть адсенс но ни разу не слышал чтобы вообще на топовые сайт какие то фильтры накладывали, за те же платные подписки например, а там трафика море, какие то выборочные фильтры получаются, только для сео-крестьян). Кстати за сегодня трафика на всех проектах минус 50 процентов, вроде огороды еще не пошли)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#130

serp_1, тогда Теле2 тоже решил поднять бабла!!!

Яндексу пора менять технологии проверки! Надежность проверки у них получается никакая и смысл фильтровать сайты такие, когда причина в провайдере или вирусе на железе. Только есть еще реально ломанные сайты. Пускай разбираются, но операторы спалились сильно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий