В мобильной выдаче: "Возможна подписка на платные услуги без подтверждения"

Bela_Zamsha
На сайте с 29.08.2017
Offline
20
#141

У меня такая же ерунда приключилась с сайтом. Ответ от Платона был таким же как и у вас. Интересно, что не со всех телефонов я при переходе из гугла на свои статьи видела редирект, но он был. Писала в ревирус - они вирусов не нашли. Нашла другого специалиста, он вычислил вирус. Сайт мой почистили. Вирусы были новые. Специалист очень хороший, 7 лет уже занимается вирусами. Сказал, что это новый вид и раньше ему не попадался. То есть в ревирусе ищут не в ручную, а программой. Программа вирус этот не определяет, но а глазами он виден сразу. 7 апреля мне все исправили. Жду, что же будет дальше. Но по крайней мере редирект этот исчез.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#142
Bela_Zamsha:
У меня такая же ерунда приключилась с сайтом. Ответ от Платона был таким же как и у вас. Интересно, что не со всех телефонов я при переходе из гугла на свои статьи видела редирект, но он был. Писала в ревирус - они вирусов не нашли. Нашла другого специалиста, он вычислил вирус. Сайт мой почистили. Вирусы были новые. Специалист очень хороший, 7 лет уже занимается вирусами. Сказал, что это новый вид и раньше ему не попадался. То есть в ревирусе ищут не в ручную, а программой. Программа вирус этот не определяет, но а глазами он виден сразу. 7 апреля мне все исправили. Жду, что же будет дальше. Но по крайней мере редирект этот исчез.

И могли бы тогда подробности написать, если это не пиар специалиста который 7 лет там чем-то занимается? Что за редирект откуда куда и какие файлы были заражены?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#143

Bela_Zamsha, у вас стандартный случай, просто вирус. У меня же своя собственная CMS на 10 сайтах, и 8 из которых уже с пометкой. Там даже рекламы то нет.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
xschneider
На сайте с 27.05.2016
Offline
73
#144
Bela_Zamsha:
То есть в ревирусе ищут не в ручную, а программой.

Ревирус - это вы про рескан (rescan)?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#145
qilly:
И могли бы тогда подробности написать, если это не пиар специалиста который 7 лет там чем-то занимается? Что за редирект откуда куда и какие файлы были заражены?

Ага, а то больше похоже на (само)рекламу.

Мне вообще кажется, что вирус на сайте найти довольно просто. Скачиваем с сервера архив сайта, например, за неделю до того, как появилась проблема. Далее сравниваем эти архивные файлы с теми, что есть сейчас на сервере. Во-первых, по дате изменения, во-вторых, по размеру (ибо кусок кода у такого вируса должен быть приличный).

Труднее с базой данной, но просто больше времени надо на её анализ. А если сайт вообще не наполнялся и не менялся за неделю, то вообще просто.

Bela_Zamsha
На сайте с 29.08.2017
Offline
20
#146

Не пиар. Никаких контактов специалиста я тут давать не буду:)) Но я еще, конечно, подожду, чтобы позиции мои поднялись. Дабы не было все голословно. У меня был условный редирект. Выглядело все это так. Но повторюсь, далеко не со всех телефонов. То есть если бы я проверяла только с одного телефона, то была бы возмущена и решила бы, что Яндекс придирается непонятно к чему.

revisium.com сказал, что вирусов нет. Все чисто, даже после того как я послала им вот эти скриншоты. У меня сайт на Drupal 7. Понимаю, что далеко не у всех такая проблема как у меня. Но если все-таки кого-нибудь мой пост натолкнет на правильные мысли - будет неплохо. На бегете есть функция поиска вирусов, разработанная revisium.com. И она тоже ничего не находила! Вирус новый.

Ну и картинка как просел трафик

Сайт свой на вирусы я давно не проверяла. А Яндекс не мгновенно придирается к проблеме. Проблема могла быть уже полгода, а Яндекс распознал ее сейчас. Так что я не могу откатить куда-то все, чтобы понять, где вирус. Кроме того, сама я их искать не умею.

Так что, товарищи, у меня была такая проблема. Какая ваша я - я не в курсе. Но факт в том, что в марте-апреле 2019 года Яндекса стал массово наказывать за мобильный редирект. Каковы его причины появления на ваших сайтах, я не в курсе. А решена ли моя проблема до конца, я смогу узнать только тогда, когда вернется ко мне Яндекс.

jpeg 12.jpeg
jpeg 13.jpeg
jpeg 14.jpeg
jpg 183342.jpg
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#147

Интересно, а могут мобильные операторы подсовывать чисто на серп яши эту гадость? В не зависимости от сайтов? :p

E0
На сайте с 23.01.2019
Offline
2
#148

Многие операторы встраивают свою рекламные баннеры в http сайты. Любой человек можно купить показы в этих баннерах, но реклама модерируется и пропускается только "белая". Возможно арбитражники придумали новый кейс и клоачат в этих баннерах на wap-подписки

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#149

Я Платону задавал насчет этого вопрос. Вот что я спросил:

Может ли явление, указанное Вами, быть связано с тем, что оператор мобильного интернета при клике пользователя на ссылке в результатах поиска, показывает ему предложение совершить платную подписку, и только потом совершает переход на сайт? Это замечено как раз в апреле и была опубликована статья на эту тему: https://habr.com/ru/post/448530/

Но если это имеет место быть, то в чем виноват мой сайт? Я же не могу влиять на то, что подсовывает мобильный оператор своим пользователям при переходе ими из результатов поиска? Как быть в этом ситуации и знают ли о ней Ваши инженеры?

Ответ была таков:

Не переживайте на этот счет. При разработке алгоритмов учтены такие случаи. Они не должны повлиять на наложение ограничений на ваш сайт.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#150
Brat_Sergij:

Ответ была таков:

Не переживайте на этот счет. При разработке алгоритмов учтены такие случаи. Они не должны повлиять на наложение ограничений на ваш сайт.

Тогда вообще непонятно за что накладывают этот фильтр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий