Ежедневные списания

123 4
Xplod
На сайте с 17.01.2008
Offline
126
#11

Да тут гадать нечего, все проверяется элементарно. Cтавим onclick на див с блоком RTB и отслеживаем клики по рекламе. Результат за сегодня - 100 кликов, засчитано - 20 по стате, остальные в недействительные, я считаю это овердохуя. Итог: срезание кликов, понижает ctr, что в свою очередь понижает cpm, отсюда и падения дохода. Началось это примерно сначала февраля. В конце марта и начале апреля, это приняло уже катастрофические масштабы. Если раньше расхождение было в 5-10% плюс-минус по кликам, то на данный момент, идет тотальный шейв со стороны яндекса. Если с начала года, списание кликов происходило задним числом, то сейчас это все делается на налету и в огромном количестве.

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#12
jonny1960:
Т.е. там нет графы списание за недопустимые клики или что то похожего? РСЯ просто списывает доход задним число по тихому?

Именно!

Нет никаких уведомлений, пометок, писем и прочего. Все тихо спокойно, "незаметно". :)

Например, вижу за вчера CPMV 80 р., а через неделю за то же самое число уже 56р.

Инвестирую в сайты. Ютуб канал Александра Капцова (https://www.youtube.com/channel/UCviWzBWv6rKfNHouXF9kBlA) Подписывайся!
P
На сайте с 13.10.2009
Offline
75
#13

Согласен. В кабинете нет никакой прозрачности. Сколько дают столько и бери. Сначала списывает часть дохода за вчерашний день, на следующий день за позавчерашний. Итого минус 20-30 процентов от дохода. Никаких уведомлений о списаниях. Это на сайте, где рекламы минимум. В техподдержке говорят недействительные показы

К
На сайте с 02.04.2019
Offline
17
#14

Читаю и по маленьку афигиваю...

У кого то cpmv 100, у кого то 150, у кого то 200. У меня пока только 1 сайт и я всех хитростей не знаю но cpmv у меня больше 50 пока не поднимался.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#15
Nobody0:
Нет никаких уведомлений, пометок, писем и прочего. Все тихо спокойно, "незаметно". :) .

Ну сделают эти уведомления, пометки и прочее и что изменится? Тут машина и против не попрешь. Меняйте на Гугл, но не думаю что картина радикально поменяется.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#16
Xplod:
Да тут гадать нечего, все проверяется элементарно. Cтавим onclick на див с блоком RTB и отслеживаем клики по рекламе. Результат за сегодня - 100 кликов, засчитано - 20 по стате, остальные в недействительные, я считаю это овердохуя..

RTB творит чудеса. Так красиво в рунете еще никто не шейвил.

Подскажите, а как технически реализовали код?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#17

С другой стороны баррикады:

Недействительные клики: 12185

Наивно думать, что яндекс подворовывает у вебмастеров. Тогда все в гугл убегут.

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#18
bruder:
С другой стороны баррикады:

Недействительные клики: 12185

Наивно думать, что яндекс подворовывает у вебмастеров. Тогда все в гугл убегут.

Что у вас за тематика?

Аналогично, выступаю в качестве рекламодателя, и возвратов более чем на 100-200 руб в месяц за недействительные клики не видел.

Хотя, вру, видел и больше 1500-3000 рублей, но там бюджеты были 1,5-2 млн в месяц.

Как вы думаете, если у вас столько недействительных кликов, почему яндекс не забанит площадки, которые генерируют мусорные клики? Вы сами видите в статистике сайты откуда идет мусор, почему не блочите их?

Наивно думать, если Яндекс имея не прозрачную систему начислений не будет подворовывать.

Все еще в яндексе и до сих пор и не убежали в гугл только потому, что в яндексе чуток больше коммерческого трафика за счет лучшей работы с региональностью.

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#19
jonny1960:

Подскажите, а как технически реализовали код?

blockId - это div с РТБ

<script>

window.onload = function() {

var rtb = document.getElementById('blockId');

if(rtb)

{

rtb.onclick = function() {

тут надо куда-нибудь записать клик;

Например в метрике сделать цель yandex и сделать

yaCounterНомер вашего счетчика.reachGoal('yandex ');

}

}

};

</script>

С метрикой не проверял, но должен сработать

Проверим РСЯ на шейв?

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#20
bruder:
Наивно думать, что яндекс подворовывает у вебмастеров. Тогда все в гугл убегут.

Конечно не подворовывает, он же не для этого перевел всех на RTB.

---------- Добавлено 09.04.2019 в 11:07 ----------

WSGU:

С метрикой не проверял, но должен сработать
Проверим РСЯ на шейв?

Спасибо. Его особо можно не проверять тут и так все понятно. Просто интересно масштабы. Но в целом всё сходиться - доход упал в 3 раза и шейв 70%.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий