Станция "Литературная". Следующая - "Поэтическая"

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#211

Тот же актер, который играл Яго, играл Ивана Грозного.

А вот еще одна роль...

Игорь Ц
На сайте с 15.07.2008
Offline
148
#212

кино тоже литература, если шо - это я...

Хочешь в ТОП? Траст-Ссылки для тех, кто в море... (/ru/forum/696352) ТОП-1 по ВЧ Москва/Питер/Прочее - всё более, чем реально! Примеры в ЛС :)
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#213
ZiLok:
Или каких-то знаков препинания не хватает, или Бардо не умеет хранить секреты.

Все элементарно.

Сила литературного гения в словах, а не в знаках препинания. Знаки проставляет читатель, получая нужный ему смысл из этих слов.

Поэтому один и тот же текст выглядит по разному - соответственно заходит большему количеству людей.

Оптимизация - слышал такое слово? Говорят, что есть даже где-то специализированный форум на эту тему,

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#214
yet_warm:

Знаки проставляет читатель, получая нужный ему смысл из этих слов.

Читатель не то что знаки проставляет, – правильный читатель и предложения местами меняет, и слова, и даже буквы. Вот, бывало, под бодрым настроением выйдет вечером Бардо на улицу и пошатываясь напишет на заборе литературы кусок, посмотрит на него и домой уходит. Утром помнит: точно что-то где-то написал, а что конкретно – загадка. Идёт на улицу, к тому забору, а там: "Идите все най! Я вижу звуки... Тьма...". Вот так – пока он спал, читатели всё перечитали, переписали и перезапомнили не так. Как всегда.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#215
ZiLok:
Читатель не то что знаки проставляет, – правильный читатель и предложения местами меняет, и слова, и даже буквы.

В советское время не то что переставляли слова - ваще между строк умели читать! Не тот нынче читатель пошел, не в писателях дело, стопудов. :(

ZiLok:
Вот, бывало, под бодрым настроением выйдет вечером Бардо на улицу и пошатываясь напишет на заборе литературы кусок, посмотрит на него и домой уходит. Утром помнит: точно что-то где-то написал, а что конкретно – загадка. Идёт на улицу, к тому забору, а там: "Идите все най! Я вижу звуки... Тьма...". Вот так – пока он спал, читатели всё перечитали, переписали и перезапомнили не так. Как всегда.

Ой, так это сплошь и рядом, думаешь Пушкин как писал? Скудова вотето взялось, думаешь придумал?

"Идёт направо – песнь заводит, Налево – сказку говорит"

Бардо тут не первопроходчик. Так же и Пушкин бухой, возвращаясь домой, опирался на забор, ненароком оставляя на нем царапины, в которых настоящие читатели разглядели чудесные строки.

Вот чего у Пушкина стихов дофига известных, а песен нету? Да потому что никто не догадался в обратную сторону пройтись и записать музыку! Дебилы, мля!..

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#216
yet_warm:
Вот чего у Пушкина стихов дофига известных, а песен нету? Да потому что никто не догадался в обратную сторону пройтись и записать музыку!

Дантес, кажется, всё-таки догадался.

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#217

Ложка дегтя.

Подумал, что ведя себя как паиньки, мы убиваем себя как негодяи.

То есть, как не старайся быть честным, станешь Отелло, а затем обезумев сможешь подсадить на тот же наркотик и других. Будешь сам во внутреннем диалоге себе советовать и себе обещать, а потом себе язву заработаешь (Отелло ударил себя в живот ножом).

Интересно, что среди персонажей, спеленали нескольких - Яго на мачте, короля в Бременских музыкантах в шутку к дереву примотали и Леонова (воспитателя), бандиты захотели сдать в милицию. Наверное не нормально искать себе советников...

Педресня все эти симпозиумы.

Негодяй именно Отелло - Яго ревновал его к своей жене, что тот так же как Дездемону, мог охмурить и его жену.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#218

Переставлять положительных и отрицательных героев не ново и непродуктивно, как по мне. Ну и что, что куряга хулиган волк симпатичен больше зайца? Это не означает ровным счётом ничего. Настоящая литература, а, возможно, и искусство в целом не воспитывает, а предвосхищает.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#219

Как хорошо, что мы этого никогда не узнаем.

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#220
Бардо:
Переставлять положительных и отрицательных героев не ново и непродуктивно, как по мне.

Привычка видимо со времен СССР, где были плохие и хорошие, а через плохих и хороших понять суть произведения, да фиг с ним понять, как-то самому написать что-то подобное (даже остановился, чтобы понять, чего это я пишу, ведь подобное, это плагиат), что-то, что будет интересно, не реально.

Не понять не реально, ни написать нереально.

Может быть я не такой пройдоха, как Тарантино или Шекспир, однако чем я хуже?

Был у меня знакомый, - книгу написал, по раскрутке сайтов, - которую практически не заметил наверное никто.

Не знаю почему мне интересна тема завершения художественных произведений и вообще дел, - может быть это как-то связано с переломами в далеком детстве, когда я на ровном месте ломал себе ключицу.

То, что я на данный момент понял в художественных произведениях, - никаким авторам не важен контекст, важны характеры, а так же, события могут искусственно подогревать. Как в фильме "начало" кажется, говорили, что синхронизация идет через музыку, так и в фильмах, как какое-то дерьмо показывают, обязательно под музыку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий