Не пора ли переосмыслить, а то и переписать правила раздела работы?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#61

aleks, да нет конечно. Какие обмды :) У меня с работы рефлекс обращения на Вы :)

Кошелек конечно же не бездонный. Я знал сколько примерно у меня на счете карты. Как бы это объяснить то.... Так попробую: денег у меня было столько, что я мог купить 4 таких телевизора или один, но очень большой. Но большой был мне не нужен. Мне нужно было на 61 см. по диагонали и вот продавец понял что мне нужно и показывал уже такие но разных производителей с разной ценой и возможностями. После этого я сделал уже выбор. Сам выбрал. Не он мне навязал.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#62
aleks:
поэтому я и говорю, что нет смысла смягчать правила на форуме..
те кто не соблюдают правила их и не будут соблюдать, но колличество тех кто соблюдает будет постоянно увеличиваться...

ну я и не настаиваю, здесь же только обсуждение ;)

Каждая организация или предприниматель самостоятельно выбирает стиль работы. Давать никто не имеет право 🚬

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#63

funnybunny, ну опять же извечная тема..

а я вот говорю, что он тебе его навязал!

и я по своему прав..

т.к. если пойдем от противного .. он мог начать тебе рассказывать рассказывать рассказывать и рассказывать .. а ведь телевизоров же дофига .. и рассказывать о них можно очень долго ..

представь себе рассказал бы он тебе о паре сотне телевизоров ..

ун и наконец спросил бы тебя ..

ну что ?? какой берешь то?

представляешь себе какая каша была бы в твоей голове?

так вот и мы... НЕГОДЯИ такие вот .. тоже навязываем .. свое мнение клиентам ..

но с другой стороны, тот продавец в основном занимается продажей телевизоров.. он общается со многими покупателями . .и он уже считает себя в праве выбрать то о чем рассказать и т оо чем умолчать ..

посути он убивает этим самым кучу зайцев .. у твое время экономит, и свое, и продает тот ассортимент который у него и.т.д.

т.е. этот самый продавец .. да и мы с тобой (и не только мы естественно) вправе считать себя в каком то роде профессионалами .. а свое мнение достаточно авторитетным, более того проверенное временем .. опытом ..

---

а теперь возвращаемся к моему примеру: /ru/forum/comment/991539

--

итак чем же все закончилось ...

мы общались с ним дня 3 наверное ...

да я назвал ему цифру в X000-X000$ в месяц, но ведь он сам настаивал именно на этих запросах, а уж поверь они меньше не стоили..

а также популярно объяснил что вместе с этими высокочастотниками удастся охватить еще и запросов 30-50 среднечастотных ...

а также объяснил, что далеко не все из предложеных им запросов это именно его сегмент (он конечно его, но жутко большой охват, где его часть ну пара процентов из 100)

в итоге общение по другой схеме сотрудничества уже шло вяло ... и у клиента пропал интерес к общению ...

в-общем я не страдаю нехваткой работы, но насколько я понял клиент в своем роде "обиделся", и обиделся он на меня, хотя на самом деле он должен был обижатсья сам на себя.. я лишь раскрыл ему глаза на реальную ситуацию ..

:d

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#64

aleks, я не могу рассуждать о ситуации в приведенном Вами примере потому что сам не участвовал в переговорах, следовательно информации недостаточно для каких либо выводов.

Вы сделали свои выводы в отношении именно этого заказчика но, все пять тысяч последующих после него...

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#65

funnybunny,

я тебя щас укушу :d

да не про это я совсем.. а про то что лично из своего опыта знаю, что заказчик знает сколько он приблизительно готов заплатить :d и что путь уж не поленится и потратит 1-2 минуту на написанию этого ...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#66

aleks, изи :)

ну честно говоря у меня аргументы кончились :)

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#67

ладно удачного дня ;) поехал по делам :d

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#68

aleks, удачной поездки и вразумительных клиентов :d

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#69
-=Илья=-:
В первую очередь я говорю о пункте требований к заказчику: "- предполагаемый уровень и форма оплаты".

Судите сами: заказчик как правило в принципе не способен определить цену своего предложения. Понятное дело, что было бы неплохо иметь возможность отсечь "не своих" заказчиков сразу, по уровню оплаты, но для осознания требуемого уровня оплаты нужно представлять конкуренцию в теме, что малореально для человека не занимающегося продвижением профессионально.

Я уже не говорю о том, что впервые покупая услугу человек редко успевает хотя бы примерно выяснить её цену. Обычно определение цены начинается с вопроса продавцу. И это наверное правильно, так как гораздо проще продавцу огласить цену, нежели заказчику её выяснить окольными путями.

В первую очередь это правило относится к объявлениям, в которых говорится о приеме специалиста на работу в штат компании, а не о разовом контракте с фрилансером.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#70

aleks, не буду спорить, что клиент перед заказом должен представлять сколько стоит оптимизация или он может на неё выделить. Но только вот не вижу я причин по которым он должен свой бюджет озвучивать на форуме.

funnybunny, ключевая часть во всех выссказываниях твоих это то, что ты знал для чего тебе нужен телевизор.

Вот представь себе ситуацию, почти идеальную: солидный клиент пишет на форуме: "хочу оптимизацию магазина бытовой техники. Могу выделить бюджет до 100К в течение года."

Что произойдёт? Да десятки людей ломанутся в привате задавать клиенту какие-то общие вопросы. Клиент устанет на них отвечать уже после 3-5го раза. Поэтому эти общие вопросы желательно сформулировать заранее и выложить в правилах. Клиент их изучит и даст ответы один раз для всех. В самом первом сообщении. И будет всем хорошо :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий