РСЯ и пенсионеры

СИЛЕНТИ
На сайте с 07.08.2018
Offline
39
#51
Dambo #:

Имеет смысл, если сайт приносил меньше 2 тысяч в месяц, но если во много раз больше, то проще потерпеть уменьшенную пенсию в пользу РСЯ.

Ну он приносил 4000))) а потом стал 100 или притлучшем раскладе 500 в месяц))) поэтому расторгла)

Дцп-не приговор
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#52
anatoliyy #:

Почему? Почему сразу не предусмотреть в оферте  статус самозанятого? Или не сделать отдельную оферту для самозанятых? Ведь можно сделать временной лаг между подачей заявки и одобрением оферты, чтобы проверить статус самозанятого в ФНС?  Было бы желание упростить людям жизнь. Вот и получается, что Яндекс либо намеренно отсекает пенсионеров от РСЯ, либо находится в сговоре с ПФР, который заинтересован в снижении пенсионных выплат. 

Еще раз повторяю: самозанятый по закону может не считаться  работающим пенсионером, а Яндекс выводит его из этой категории искусственно. Просто еще не нашлось хорошего юриста, который бы поимел РСЯ за дискриминацию. 

Здравствуйте. Так как в статус самозанятых переходят именно физические лица, то и договор изначально заключается именно с физическим лицом. Таковы условия оферты. Ваше пожелание я передал команде РСЯ. Спасибо за обратную связь.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
EZ
На сайте с 08.09.2021
Offline
12
#53
anatoliyy #:
Это вы бред несете, не разобравшись в теме. Мне 2 года пенсию не индексировали из-за РСЯ.  Просто потому, что числился работающим, хотя отчислений в ПФР не было.  Сейчас я имею статус самозанятого, и по закону не считаюсь работающим пенсионером. Но вернуться в РСЯ не могу, потому что сразу начну считаться работающим. Почему? Да потому что регистрация производится для физического лица и сведения сразу отправляются в ПФР. А в статус самозанятого Яндекс переводит вас только через 3 дня, когда проверит сведения в ФНС.  И получается, что в ПФР вы числитесь работающим, хотя в ФНС - самозанятым. Чтобы перестать числиться в ПФР работающим, нужно уволиться из Яндекса, т.е. расторгнуть договор. Круг замыкается. И тупые юристы Яндекса годами не могут решить эту проблему: при регистрации отделять самозанятых от физических лиц и не отправлять на них сведения в ПФР согласно закона! 

Анатолий, к сожалению Д. Громов не поможет, это такой же оператор как и в службе поддержки по телефону. А юристы это отдельный случай, или их там нет или они заскриптованы. Они мне отвечали на один и тоже же вопрос, разными аргументами,  из которых можно сделать вывод, что они даже не читали не то, что свою оферту, но и мой вопрос им до лампы был.  Хотел в суд обратиться, но мне это обойдётся в сумму равную сумме, которую с меня Пенсионный забирает  и гарантий нет, а брать кредит на юристов и адвоката, который неуверен в себе нет смысла. Попробую другим путем, посмотрим, как там  получиться. 

СергейР
На сайте с 18.02.2020
Offline
34
#54
MasterZ #:

Анатолий, к сожалению Д. Громов не поможет, это такой же оператор как и в службе поддержки по телефону. А юристы это отдельный случай, или их там нет или они заскриптованы. Они мне отвечали на один и тоже же вопрос, разными аргументами,  из которых можно сделать вывод, что они даже не читали не то, что свою оферту, но и мой вопрос им до лампы был.  Хотел в суд обратиться, но мне это обойдётся в сумму равную сумме, которую с меня Пенсионный забирает  и гарантий нет, а брать кредит на юристов и адвоката, который неуверен в себе нет смысла. Попробую другим путем, посмотрим, как там  получиться. 

Гарантию вам дадут только мошенники ,  да и кодекс об адвокатской этике запрещает это . Вы же не технику покупаете . А когда сами поймёте как работают суды , то поймете откуда могут быть сомнения у юристов и адвокатов ... 

EZ
На сайте с 08.09.2021
Offline
12
#55
СергейР #:

Гарантию вам дадут только мошенники ,  да и кодекс об адвокатской этике запрещает это . Вы же не технику покупаете . А когда сами поймёте как работают суды , то поймете откуда могут быть сомнения у юристов и адвокатов ... 

А деньги вперед кодекс не запрещает брать? Работу надо выполнить сначала, а потом получить оплату, а если не получается сделать, значит оплата идёт как диагностика, но ни в коем случае не поная оплата за услугу. Надеюсь  вы поняли о чем я. 1-3%. Вот тогда бы и гарантии были.. И не надо было понимать как кто работает, а это было бы наглядно видно.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#56
СИЛЕНТИ #:
Ну он приносил 4000))) а потом стал 100 или притлучшем раскладе 500 в месяц))) поэтому расторгла)

А что по пенсии, после того, как расторгнули подняли  или еще не пришли перечисления?

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#57
По идее если пенсионер, то нужно становиться самозанятым, тогда и пенсия будет индексироваться и деньги от РСЯ.
and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#58

Для пенсионера важнее не индексация, а социальная доплата. В Москве она почти половина обычной пенсии.

Соменваюсь, что самозанятому будут выплачивать социальную доплату. Может кто точно знает, интересно было бы понять.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#59
and2005 #:

Для пенсионера важнее не индексация, а социальная доплата. В Москве она почти половина обычной пенсии.

Соменваюсь, что самозанятому будут выплачивать социальную доплату. Может кто точно знает, интересно было бы понять.

БУдут выплачивать и социальную доплату. Самозанятый не входит в разряд "работающих" пенсионеров
Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
EZ
На сайте с 08.09.2021
Offline
12
#60
and2005 #:

Для пенсионера важнее не индексация, а социальная доплата. В Москве она почти половина обычной пенсии.

Соменваюсь, что самозанятому будут выплачивать социальную доплату. Может кто точно знает, интересно было бы понять.

Не будут, выплачивать, не важно  самозанятый или нет, налог если будет отчисляться, будете считаться работающим пенсионером. Лучше узнайте в ПФР , соц. Защите и налоговой, а здесь , точно никто не скажет, уже проверено.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий