На меня подали иск (авторские права на фото)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#781
RiDDi:
Основная цель - доказать серьезность своей конторы.

А если у судьи есть свой аккаунт на моем сайте, мне можно без сертификата МГТС?

P.S. Без обид, но вы такую чушь сейчас про сертификаты и лицензии написали....

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#782
Prok:
Дак ладно суды, там люди в возрасте, и интернет с сайтами для них тёмный лес (а по простом им тупо лень разбираться).

Ну как это ладно, таких людей самих тогда надо судить, если им лень разбираться, они там для этого и сидят.

С газетой, тем более с этой, то как раз всё понятно, там не просто гнилые люди. Это одна из главных помоек у нас в прессе.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
Prok
На сайте с 24.02.2009
Offline
123
#783

В областном суде, всего 1 вопрос задали "Но вы ведь могли предположить, что такая ситуация может произойти". т.е. сосулька на голову упадёт, тоже будешь виноват ты.

Ты можешь быть бесконечно прав. Но какой в этом толк, если судебный процесс проходит в России?
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#784
Prok:
В областном суде, всего 1 вопрос задали "Но вы ведь могли предположить, что такая ситуация может произойти". т.е. сосулька на голову упадёт, тоже будешь виноват ты.

вообще жесть конечно ситуация, я думал выше всё таки получится добиться справедливости, еще то есть какие то варианты ?

помню там была судья с образованием музыкального преподавателя, какие она еще вопросы может задать :)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#785

Solmyr, Вы просили конкретных примеров, а теперь пытаетесь их притянуть к любому сайту? Соответствующий сертификат может помочь если, например, клиент предоставляет услуги хостинга. Потому, что кроме как "я предоставляю услуги хостинга" других доказательств этой деятельности нет т.к. все клиенты, в основном, физики, никаких договоров и т.д. Нужны любые бумажки которые хоть как-то можно притянуть к виду деятельности. Естественно, если у Вас не хостинг, то сертификат провайдера не сильно поможет, надо думать что-то другое.

Чего мне обижаться, я не юрист и не адвокат, а всего лишь консультирую по вопросам информационной безопасности и компьютерной экспертизы одну юридическую контору.

Поэтому могу позволить себе несколько неточно выразиться или типа того.

Но это ещё не значит "чушь".

А вот Вы, кажется, юрист. И при этом именно юридическую чушь я за Вами постоянно замечаю. Это ведь Вы утверждали, что никакую оферту нельзя отозвать? :)

Но при этом я никогда не сказал никому, что это "чушь", а объяснял и приводил аргументы.

Будьте адекватнее и конструктивнее и люди в т.ч. клиенты и даже судьи к Вам потянутся :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
[Удален]
#786
Solmyr:
А если у судьи есть свой аккаунт на моем сайте, мне можно без сертификата МГТС?

P.S. Без обид, но вы такую чушь сейчас про сертификаты и лицензии написали....

а чего чушь, помнится по иску автосалона из одного города в Центральной России к порталу ответчик так и не смог доказать что не они сами комментарий написали.

hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#787
Prok:
Дак ладно суды, там люди в возрасте, и интернет с сайтами для них тёмный лес (а по простом им тупо лень разбираться). Но вы лучше вдумайтесь насколько "гнилые люди" работают в газете, если они с удовольствием готовы забирать у невиновных людей деньги.

Профессия журналиста обязывает.

Многие журналисты с удовольствием фотографировали бы горящих детей, если бы им за это дали пулитцеровскую премию, или просто бабла. Некоторые бы даже подливали бензин, ради эффектного кадра.

Профессиональная деформация.

Кстати, есть ли возможность перевесить штраф на продавца? Он-то 100% знал что контент стыренный.

samobart
На сайте с 30.01.2009
Offline
103
#788

Надо срочно удалять все фото с сайта и говорить, что ничего не было! ☝

Распродажа лицензионных программ, игр, софта! (https://is.gd/W5aBww)
hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#789
samobart:
Надо срочно удалять все фото с сайта и говорить, что ничего не было! ☝

Если фото будут удалены ДО нотариального заверения их нахождения на сайте, то ок. Надо.

[Удален]
#790
hitboss:
Кстати, есть ли возможность перевесить штраф на продавца? Он-то 100% знал что контент стыренный.

либо актуального владельца сайта и домена (покупателя) суд признает ненадлежащим ответчиком, либо регрессивный иск терпилы-ответчика (владельца домена) к продавцу. Последнее весьма проблематично и трудозатратно.

Так что самый верный способ - регистрация домена на "Израиль дедушке". Что я и применяю на практике.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий