прошу помочь в выборе сайта-конструктора

12
СГ
На сайте с 21.03.2019
0
1237

Уважаемые специалисты.

Прошу помочь в выборе сайта конструктора (Wix и прочие).

Задача: с минимальными вложениями создать скромный сайт с возможностью регулярно выкладывать на нём музыку и тексты. Всё. Никакого продвижения. Никаких наворотов. Главное –– иметь ссылку, которую можно скинуть заказчику для ознакомления с контентом.

Важно: наличие не слишком маленького объём размещаемой информации, надёжность в эксплуатации, простота в обращении (заливка MP3 файлов с какой-нибудь кнопкой play для их воспроизведения; иметь возможность добавлять тексты песен не в виде файлов, а просто вписывать их на страницу).

Ещё важно: во всём этом деле я пень пнём. Так что ищу что-то интуитивно воспринимаемое, не для продвинутых.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
116

Wix, Tilda, uKit - из этого выбирайте. Функционал примерно одинаковый.

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
S
На сайте с 01.12.2017
118
Стас Гурин:

Ещё важно: во всём этом деле я пень пнём.

Если вы с семейства буратиновых, подвида дубовых, то никакой конструктор не поможет, вам папу Карло надо искать здесь на форуме, чтобы с помощью золотого ключика вам открыл дверцу в страшный мир интернета

S3
На сайте с 29.03.2012
236
smurf:
вам папу Карло надо искать здесь на форуме

Есть такая категория клиентов:

- сначала долго пытаются заказать сайт за копейки,

- потом открывают для себя конструкторы и сами делают

- потом узнают что существует вордпресс и пытаются нарисовать что-то в нем

- потом когда понимают что нужно что -то знать, начинают искать советы, судорожно обвешивать все готовыми плагинами

- потом возвращаются к п1, но с удивлением узнают что они уже вовсе не клиенты и занесены в черный список)))

ТС, я не имел вас ввиду, возможно у вас есть скрытый талант к кодерству и вы все сделаете сами)))

SK
На сайте с 12.03.2019
2

Я начинал с укоза и гугл блоггер. Это самые простенькие.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
496
Стас Гурин:
Задача: с минимальными вложениями создать скромный сайт с возможностью регулярно выкладывать на нём музыку и тексты. Всё. Никакого продвижения. Никаких наворотов. Главное –– иметь ссылку, которую можно скинуть заказчику для ознакомления с контентом.
Важно: наличие не слишком маленького объём размещаемой информации, надёжность в эксплуатации, простота в обращении (заливка MP3 файлов с какой-нибудь кнопкой play для их воспроизведения; иметь возможность добавлять тексты песен не в виде файлов, а просто вписывать их на страницу).

Паблик вконтакте.

По всем параметрам (+ 100500 не перечисленных выше) порвет не только любой конструктор, но и любую CMS.

Надо понимать, что как бы ни сложились обстоятельства, сайт будет дрянной и ущербный, работать все будет через одно место, если вообще будет работать.

Для конкретной творческой единицы ВК (про другие соцсети я не очень в курсе) - это номер один сейчас. Паблики по факту заменили домашние страницы. И если не требуется какой-то агрегатор с фильтрами по исполнителям и т.д., а именно сайт одного человека, то любой выбор будет априори хуже чем паблик. Я бы даже сказал, будь у вас бюджет на сайт 1 миллион рублей - все равно получилось бы хуже.

Конструкторы типа Wix нужны только определенной категории людей, которые хотят заявить миру: Смотрите какой я даун!

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
СГ
На сайте с 21.03.2019
0
smurf:
Если вы с семейства буратиновых, подвида дубовых, то никакой конструктор не поможет, вам папу Карло надо искать здесь на форуме, чтобы с помощью золотого ключика вам открыл дверцу в страшный мир интернета

Уверен, визит к хорошему психологу поможет вам справиться с вашей болью.

Но если возможности оплатить такое лечение нет, – стебитесь, юродствуйте, хамите. Ведь при этом вы чувствуете облегчение, а это главное :)

---------- Добавлено 22.03.2019 в 19:24 ----------

Sly32:
Есть такая категория клиентов:
- сначала долго пытаются заказать сайт за копейки,
- потом открывают для себя конструкторы и сами делают
- потом узнают что существует вордпресс и пытаются нарисовать что-то в нем
- потом когда понимают что нужно что -то знать, начинают искать советы, судорожно обвешивать все готовыми плагинами
- потом возвращаются к п1, но с удивлением узнают что они уже вовсе не клиенты и занесены в черный список)))
ТС, я не имел вас ввиду, возможно у вас есть скрытый талант к кодерству и вы все сделаете сами)))

Г-н "академик :)

Я не только не имею "скрытого таланта к кодерству", но даже не знаю, что именно обозначает это слово. И почему-то, несмотря на это, собираюсь и далее проживать свою не такую уж зряшную жизнь :)

Я просто испросил совета у добрых и знающих людей. (Это 2 ключевых слова. Они не взаимоисключаемы)

Есть желание/возможность помочь? – Помоги. Нет ни того, ни другого? – Проходи мимо. Но почему-то вурдалаки и тролли так любят захаживать на огонёк. Даже когда их не звали :)

---------- Добавлено 22.03.2019 в 19:40 ----------

melkozaur:
Паблик вконтакте.
По всем параметрам (+ 100500 не перечисленных выше) порвет не только любой конструктор, но и любую CMS.
Надо понимать, что как бы ни сложились обстоятельства, сайт будет дрянной и ущербный, работать все будет через одно место, если вообще будет работать.
Для конкретной творческой единицы ВК (про другие соцсети я не очень в курсе) - это номер один сейчас. Паблики по факту заменили домашние страницы. И если не требуется какой-то агрегатор с фильтрами по исполнителям и т.д., а именно сайт одного человека, то любой выбор будет априори хуже чем паблик. Я бы даже сказал, будь у вас бюджет на сайт 1 миллион рублей - все равно получилось бы хуже.

Конструкторы типа Wix нужны только определенной категории людей, которые хотят заявить миру: Смотрите какой я даун!

Как оказалось, двое моих знакомых давно имеют свои скромные сайты на Wix. Один – хороший хирург (сайт его, правда, соовсем не о хирургии). Второй – фотограф. Не свадебный. Очень приличного уровня.

Оба начитаны, доброжелательны, да и просто – действительно воспитанные интеллигентные хорошие люди. А вы их – в дауны. Поражаюсь я порой туповатому категоризму молодёжи...

Не судите строго тех, кто в вашей теме не силён. Подумайте, что рано или поздно и вы вступите на чужую территорию. Спросите, например, совета у врача какого-нибудь. Или думаете никогда не заболеете?) Вам понравятся ответы в стиле: "какие-какие ты там таблетки принимал?))) что мозг весь вытек через ноздри? ну ты и тупой... эти таблетки принимают исключительно дебилы и дегенераты –– ха-ха-ха..."

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
496

Стас Гурин,

А мы не о профессионализме, а о сайтах.

Вы покажите сайты и я скажу почему они ужасны :)

Я вам дал лучший совет из возможных, через несколько лет вы поймете, что я был прав. А сейчас злитесь, потому что вам хочется казаться крутым, рюшечки, раздел "Обо мне", "Контакты", дизаен и прочее.

СГ
На сайте с 21.03.2019
0
Стас Гурин:
Уверен, визит к хорошему психологу поможет вам справиться с вашей болью.
Но если возможности оплатить такое лечение нет, – стебитесь, юродствуйте, хамите. Ведь при этом вы чувствуете облегчение, а это главное :)

---------- Добавлено 22.03.2019 в 19:24 ----------

Г-н "академик :)
Я не только не имею "скрытого таланта к кодерству", но даже не знаю, что именно обозначает это слово. И почему-то, несмотря на это, собираюсь и далее проживать свою не такую уж зряшную жизнь :)
Я просто испросил совета у добрых и знающих людей. (Это 2 ключевых слова. Они не взаимоисключаемы)
Есть желание/возможность помочь? – Помоги. Нет ни того, ни другого? – Проходи мимо. Но почему-то вурдалаки и тролли так любят захаживать на огонёк. Даже когда их не звали :)

---------- Добавлено 22.03.2019 в 19:40 ----------

Как оказалось, двое моих знакомых давно имеют свои скромные сайты на Wix. Один – хороший хирург (сайт его, правда, соовсем не о хирургии). Второй – фотограф. Не свадебный. Очень приличного уровня.
Оба начитаны, доброжелательны, да и просто – действительно воспитанные интеллигентные хорошие люди. А вы их – в дауны. Поражаюсь я порой туповатому категоризму молодёжи...
Не судите строго тех, кто в вашей теме не силён. Подумайте, что рано или поздно и вы вступите на чужую территорию. Спросите, например, совета у врача какого-нибудь. Или думаете никогда не заболеете?) Вам понравятся ответы в стиле: "какие-какие ты там таблетки принимал?))) что мозг весь вытек через ноздри? ну ты и тупой... эти таблетки принимают исключительно дебилы и дегенераты –– ха-ха-ха..."
Тарасов Роман:
Давай я тебе на коленке из Вордпресса сайт сварганю. Недорого.

Ромка, это ты??! Это ж мы с тобой на Дальнем Востоке в 81-м присягу принимали, рядом стояли?! Да? А потом, тем же вечером, помнишь, майор Николаенко объявил тебе 2 наряда вне очереди?))... Не?.. Не ты?.. А какого бена ладена, юнноша, вы мне тогда тыкаете? С какого такого перепугу коленку свою выпячиваете? Вы б её поберегли, коленку-то свою. Не ровен час пригодится :)

---------- Добавлено 22.03.2019 в 20:00 ----------

melkozaur:
Стас Гурин,
А мы не о профессионализме, а о сайтах.
Вы покажите сайты и я скажу почему они ужасны :)
Я вам дал лучший совет из возможных, через несколько лет вы поймете, что я был прав. А сейчас злитесь, потому что вам хочется казаться крутым, рюшечки, раздел "Обо мне", "Контакты", дизаен и прочее.

Дело не в совете, который вы дали. Совет, возможно, очень дельный. Обязательно поразмышляю на тему. Искреннее спасибо.

Каким боком здесь рюшечки, раздел "Обо мне", "Контакты" я в упор ума не приложу. Я ведь в последний раз на этот сайт зашёл. Нахрена мне здеся "рюшечки"?))

Переизбыток гопников не злит. Просто обескураживает. А я не люблю чувствовать себя обескураженным)

А "казаться крутым" мне без надобности. Ибо я и есть крутой))

За сим прощаюс.

Счастья, здоровья, успехов :)

S
На сайте с 01.12.2017
118

Ух сколько амбиций, все ему не в милость "крутому", огрызнулся на все толковые замечания.....стыдно юноша 🙅

S
На сайте с 30.09.2016
469
Стас Гурин:

Большинство из здешних обитателей довольно добрые и многие даже чего-то знающие. Но ты просто не то спросил. Местные обитатели делают сайты сами, они не используют конструкторы. Соответственно и ответа на этот вопрос никто из знающих не даст. Вот я, например, и добрый, и знающий, но не пользовался конструкторами даже тогда, когда был ничего не знающий. Потому что конструкторы эти находятся на чужих площадках, и там ты не хозяин своему сайту.

Так что тебе придётся дожидаться добрых, но незнающих.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий