Статейники в 2019

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#41

Вот только не давно увидел, по запросу кто звонил, сразу в топ 1 сервис от яндекса callspam в отдельном блоке. На ровном месте так у людей отжимают весь трафик, хотя их сервис ни чем не лучше остальных сайтов.

---------- Добавлено 09.03.2019 в 11:31 ----------

Nobody0:
На ФБ ру и многих других мастадонтах пишут негры с Etxt и других бирж, бесплатно для подтверждения "квалификации".

они пишут по 35 р. с фото и статьи автоматом попадают в топ (было долгое время). Тут сложно уйти в минус. Ни один адекватный статейник по такой цене заказывать не будет. У них траф 1-2 млн. в день.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#42
Nobody0:
На ФБ ру и многих других мастадонтах пишут негры с Etxt и других бирж, бесплатно для подтверждения "квалификации".

Ну если так то да. Но за деньги при падающей стоимости клика на контексте окупить уже нельзя.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#43
provayder:


"Спасибо, мудрый филин!". Так что же делать, как этот правильный опыт применить к нашим условиям? По другому писать статьи, делать не такие статейники, или делать не статейники? Может, сайты будут другие, поменяются местами хедер с футером? Пять колонок вместо двух-трех, на китайском писать? Появится другой интернет, другие способы ввода и отображения информации, или вместо печати сайтов перепрофилироваться на завод цифровых товаров?

Уважаемый, вы как работать-то умудряетесь не умея анализировать? Вот реально, как? Информационники идут в двух направлениях, одно минимализм, другое интерактивност, в идеале они пересекаются. Дальше думайте сами.

---------- Добавлено 09.03.2019 в 11:41 ----------

avangard:


Тут вопрос тоже об окупаемости идет. Стоимость клика контекста - 5-7 копеек. Если 10 млн/месяц юзеров то вы заработаете 500 тысяч. Хороший "писатель" тысяч под 40-50 тысяч месяц стоит.

И теперь посчитайте сколько нужно было затратить ресурсов/денег на на такое количество статей/трафика.

Мне кажется фб ру убыточен.

Если бы был убыточен, его уже давно не было бы, вряд ли у Таранти есть печатный станок, которым он несколько лямов в месяц на контент рисует. К тому же с фб пример нерелевантен. Там «писатель» обходится в 7000 рублей/месяц. Об этом у Таранти можно в профиле биржевом прочитать.

И да, они отходят от информационного формата, теперь набирают авторов новостей.

Я то, как раз отвечал Хаду про лайхфакер, там насколько понимаю монетизация идет через оферы и прямых реклов. Так что сравнивать кустарные сайты Хада и ресурс созданный профессиональной командой не вполне корректно. Вот я о чем речь вел.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#44

Жадности Яндекса нет предела.

За 2018 год добавлено 50% контента, роста нет.

По моим инфозапросам в выдаче.

1. яндекс картинки

2. яндекс видео

3. 200+ карточек на тему «тема»...

4. 200+ галерей на тему «тема»...

5. кучка сайтов fseo с одинаковым дизайном

Что хочется отметить, если делаются правки на сайте, улучшается перелинковка, переделываются статьи, пока Яндекс переварит все правки, может пройти 1-2 года.

Что еще заметил, хорошо вылазят 1-2 словники, с хвостами полная беда, если даже сайт по 1-2 словнику будет в ТОП 1, то по хвостам фиг, нужно постараться.

Лично у меня трафик идет в основном на категории и сервис, 70%, трафик на категории по куче хвостов даже не релевантных, в отличии от статей.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#45
Тарасов Роман:
Уважаемый, вы как работать-то умудряетесь не умея анализировать? Вот реально, как? Информационники идут в двух направлениях, одно минимализм, другое интерактивност, в идеале они пересекаются. Дальше думайте сами.

---------- Добавлено 09.03.2019 в 11:41 ----------



Если бы был убыточен, его уже давно не было бы, вряд ли у Таранти есть печатный станок, которым он несколько лямов в месяц на контент рисует. К тому же с фб пример нерелевантен. Там «писатель» обходится в 7000 рублей/месяц. Об этом у Таранти можно в профиле биржевом прочитать.

И да, они отходят от информационного формата, теперь набирают авторов новостей.

Я то, как раз отвечал Хаду про лайхфакер, там насколько понимаю монетизация идет через оферы и прямых реклов. Так что сравнивать кустарные сайты Хада и ресурс созданный профессиональной командой не вполне корректно. Вот я о чем речь вел.

Тогда главная технология - как найти этих писателей за 7000 рублей. Я Как то пытался за 20-25 тысяч из регионов - народ, который за такие деньги готов работать - абсолютно неадекватный. за 30-40 тысяч уже может работать. Я не про качество текста а отношение к работе - норме выработки.

---------- Добавлено 09.03.2019 в 11:51 ----------

vitaliy999:
Жадности Яндекса нет предела.
За 2018 год добавлено 50% контента, роста нет.

По моим инфозапросам в выдаче.
1. яндекс картинки
2. яндекс видео
3. 200+ карточек на тему «тема»...
4. 200+ галерей на тему «тема»...
5. кучка сайтов fseo с одинаковым дизайном

Что хочется отметить, если делаются правки на сайте, улучшается перелинковка, переделываются статьи, пока Яндекс переварит все правки, может пройти 1-2 года.

Что еще заметил, хорошо вылазят 1-2 словники, с хвостами полная беда, если даже сайт по 1-2 словнику будет в ТОП 1, то по хвостам фиг, нужно постараться.

Лично у меня трафик идет в основном на категории и сервис, 70%, вылазят не по совсем релевантным запросам, траф по куче хвостов, в отличии от статей.

Но тут все понятно. Количество ссылок на странице выдачи яндекса не меняется. Сайтов все больше и больше + сервисы Яндекса. Я бы так сказал, радуйтесь что не падает.

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#46
vitaliy999:
Жадности Яндекса нет предела.
За 2018 год добавлено 50% контента, роста нет.

Дам подсказку - ссылки умерли только во влажных мечтах некоторых товарищей.

Сами яндексоиды регулярно присылают запросы на размещение ссылок, в обмен или за хороший контент.

Прикупите ссылок и дело поживее пойдет.

vitaliy999:

По моим инфозапросам в выдаче.
1. яндекс картинки
2. яндекс видео
3. 200+ карточек на тему «тема»...
4. 200+ галерей на тему «тема»...
5. кучка сайтов fseo с одинаковым дизайном

Честно говоря, сервисы Картинки и Видео расширяют точность ответа и в общем и целом улучшают поиск. Даже не смотря на отдельные вкладки Фото и Видео.

А вот кто мне объяснит чем улучшается поиск сервисами, типа Маркета, Беру ру, Директ на 5 месте, 2 Яндекс карты (в результате выдачи и справа) и прочий говно шлак.

А сайты Fseo, пузата и пр - это просто сайты без каких либо особых преимуществ, сделайте материал лучше чем у них, пару ссылок на статью и они уже будут не такими уж и раздражающими.

Инвестирую в сайты. Ютуб канал Александра Капцова (https://www.youtube.com/channel/UCviWzBWv6rKfNHouXF9kBlA) Подписывайся!
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#47
avangard:
Тогда главная технология - как найти этих писателей за 7000 рублей. Я Как то пытался за 20-25 тысяч из регионов - народ, который за такие деньги готов работать - абсолютно неадекватный. за 30-40 тысяч уже может работать. Я не про качество текста а отношение к работе - норме выработки.

Ну, это смотря какая выработка требуется. Таранти в одни руки отдает 200 килознаков на месяц. Да, и он считает только русские буквы. Пробелы, знаки препинания, слова на латинице не учитываются.

А чего там искать. Заходите на етхт, заливайте туда 3 ляма в месяц на контент, и все. Руководство биржи будет вам анус вылизывать, заставляя копирайтеров бесплатно за пропущенные запятые тонны халявного контента выдавать.

Но, это только на биржах работает. Так, действительно за 20 тысяч пойдет работать совсем неумеха, просто потому, что если ты можешь хоть как-то писать, выйти на уровень выше 30-40 тысяч не сложно. Дальше сложнее, а 30-40 вполне реально делать, причем в зависимости от индивидуальных особенностей не сильно убиваясь.

Для сравнения. Есть у знакомого статейник, который посвящен онлайн-кассам и прочему оборудованию. Он платит за статью 500-600 рублей, больше ему смысла нет платить. Сам я пишу в блог компании, которая занимается продажей касс, тот же по сути статейник, но платят уже по 1500 рублей за статью, причем меньшего объема, чем 10 килознаков, они себе такое позволить могут.

Вот толковые авторы постепенно в такие блоги и перетекают.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#48

FB в феврале 51 млн. пользователей просмотрело 69 млн. статей. При их доходе с контекста 100 руб. за 1000 просмотров их доход за февраль составил 7 млн. рублей.

8.3 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ЗА ЯНВАРЬ.

7 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ЗА ФЕВРАЛЬ.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#49
avangard:

Окупаемость должна быть 6 месяцев. За 22 месяца - сайт уже устареет:)) или статью переписывать нужно.
Тут вопрос тоже об окупаемости идет. Стоимость клика контекста - 5-7 копеек.

Хотел возразить, но прочитал вот это (особенно второе) и понял, что смысла нет. Вы вообще не в теме, ваши цифры - лютая дичь.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#50

У них договора с блокировщиками реклам, они на них не работают. У них в офисе работает 40 сотрудников. Это крутой статейник, который превратился в компанию. У них реально есть чему поучиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий