Накрутка ПФ

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#51
Алексей Питерский:
datot, а как они ее смогут закрыть??? И по факту это не дырка, т.к. это архитектура. Тут только смена правил игры или дичайшее ухудшение ранжирования или даже буксования конкретного. Увеличить вес ссылочного вклада - и то лучшее решение на мой взгляд из за экономики.

Как? Хюстан у нас проблемы)))))))))))))

И да, всю архитектуру лично я спалил через директ))))))))))

---------- Добавлено 27.02.2019 в 17:36 ----------


Почему?

Как тока менее мозговитые сеошники вчухают мои и ваши посты и начнут свою деятельность, то обязательно сменят.

Все элементарно, Ватсон

Да, дырку закрыть сложно, только со сменой условий алгоритма, что не скоро и не до конца

Да, начнут клепать и накликивать и получать ПС, - ведь по мнению инвалидов мозга, самое простое лежит на поверхности, а значит любой ПФ можно "создать"

Закрыты некоторые ходы/выходы: переходы по запросам через поисковик посредством школоты, тупая механика закрыта давно, закрыли (и это 1000 %) и не учитывают переходы через директ, не принимают во внимание прямые заходы по ссылкам, хотя влияние еще есть, но двухфакторное.

А в остальном, прекрасная маркиза, всё просто шикардос, только стало дольше загонять в топ. Бывало за пару дней уже ТОП1, сейчас неделя, а то и две.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#52

По ощущениям - очень слабо закручены гайка на органичность. Это для экономии ресурсов или сложно калибровать фильтры? Страдает полнота? Нужно допросить Яндексойдов))) прям азарт схватил меня)))

---------- Добавлено 27.02.2019 в 17:49 ----------

Эти ПФ сильный удар нанесли по сео лет на 7)))) Но теперь, очень скоро должен пойти рост на рынке сео или Яндексойды скоро выкатят алгоритм под названием "по звездам"!

---------- Добавлено 27.02.2019 в 17:55 ----------

datot:
Все элементарно, Ватсон
Да, дырку закрыть сложно, только со сменой условий алгоритма, что не скоро и не до конца
Да, начнут клепать и накликивать и получать ПС, - ведь по мнению инвалидов мозга, самое простое лежит на поверхности, а значит любой ПФ можно "создать"
Закрыты некоторые ходы/выходы: переходы по запросам через поисковик посредством школоты, тупая механика закрыта давно, закрыли (и это 1000 %) и не учитывают переходы через директ, не принимают во внимание прямые заходы по ссылкам, хотя влияние еще есть, но двухфакторное.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё просто шикардос, только стало дольше загонять в топ. Бывало за пару дней уже ТОП1, сейчас неделя, а то и две.

Часть текста смысловую фиг поймешь! ПФ от директа учитывается. Или вы о чем?

---------- Добавлено 27.02.2019 в 18:00 ----------

datot:
сейчас неделя, а то и две.

Кручи 2008 года - сладкие года)

---------- Добавлено 27.02.2019 в 18:04 ----------

datot:
посредством школоты,

Это вы про интересы???? Даже тут не для всех тематик сработает ;) Полнота пострадает или только 10% будет учитываться от всего естественного трафа - примерно. А если даже щас буксует ПФ с слабой закруткой, то фиг знает, фиг.

---------- Добавлено 27.02.2019 в 18:07 ----------

datot:
начнут клепать и накликивать и получать ПС,

Клоны и фильтры или о чем речь?)))))))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#53
Алексей Питерский:

Часть текста смысловую фиг поймешь! ПФ от директа учитывается. Или вы о чем?

Еще в октябре ПФ можно было слегка покрутить, находясь в директе. С января точно уже не катит

Это вы про интересы???? Даже тут не для всех тематик сработает ;) Полнота пострадает или только 10% будет учитываться от всего естественного трафа - примерно. А если даже щас буксует ПФ с слабой закруткой, то фиг знает, фиг.

Мне тематика по фигу - работает все запросы. В этом и беда алго, что не учитываются некоторые факторы, которые взаимодействуют с ПФ, но жестко привязаны другие математические значения, от которых отказаться довольно сложно

Клоны и фильтры или о чем речь?)))))))

Я про школоту, которая будет пытаться нарисовать свой скрипт и гонять запросы, что приведет к неминуемому увеличению частотности запроса, одновременно загонять сайт под пессимииацию

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#54

Вы уверены, что директ перестал давать вклад в ПФ??? Как давно перестал по вашим данным? Конкретно щас я не тестил, но до этого вклад давал и еще какой. Так и спалил)))))

---------- Добавлено 27.02.2019 в 18:14 ----------

Ясно! Директ спалился летом.... Тестить еще раз нет желания. Нужно будет ронять сайт клиента или много работать))) Если реально стопорнули директ, то они там сильно гонять стали))))))) Ихняя очередь потеть!

---------- Добавлено 27.02.2019 в 18:15 ----------

Думаю, что к апрелю подготовят пропаганду против накрутки ПФ. ИМХО

---------- Добавлено 27.02.2019 в 18:17 ----------

datot:

Я про школоту, которая будет пытаться нарисовать свой скрипт и гонять запросы, что приведет к неминуемому увеличению частотности запроса, одновременно загонять сайт под пессимииацию

Смазывать нужно :kozak:

---------- Добавлено 27.02.2019 в 18:23 ----------

Ну скриптами продвигать - это для тематик где нужно много трафика и однодневки проекты - ИМХО.

Я, конечно еще потестирую рентабельность, но на первый взгляд перекрывает директ в пару раз и еще защита от скликивания + постоянная работа есть для сеошника из месяца в месяц и можно в акты все писать - возвращаемся в 2009 год!

---------- Добавлено 27.02.2019 в 18:29 ----------

Если даже примерно архитектуру и учет и вклад для ПФ оставят как щас, то 99% того, что рынок seo должен пойти в рост. Все деньги в акции стагнирующего рынка пока еще))).

Но увы, как в 2009 году по 150 проектов на каску нереал с такими правилами игры. Но все равно рост рынка.

Эффект накапливания - это как раньше ссылок накупил и в топе, снял и нету топа. Ютуб. Мобильные приложения. Отличный спрос на монтажку видосов для ютуба. - это кто думает куда работать...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#55
Алексей Питерский:
Вы уверены, что директ перестал давать вклад в ПФ??? Как давно перестал по вашим данным? Конкретно щас я не тестил, но до этого вклад давал и еще какой. Так и спалил)))))

Ясно! Директ спалился летом.... Тестить еще раз нет желания. Нужно будет ронять сайт клиента или много работать))) Если реально стопорнули директ, то они там сильно гонять стали))))))) Ихняя очередь потеть!

Точно, уже не катит. Если и осталось влияние, то очень незначительное.

Думаю, что к апрелю подготовят пропаганду против накрутки ПФ. ИМХО

Очередной "Садовский" пропоёт песню про "ссылочное"

Ну скриптами продвигать - это для тематик где нужно много трафика и однодневки проекты - ИМХО.

Вот это основная ошибка всех накрутчиков.

Я, конечно еще потестирую рентабельность, но на первый взгляд перекрывает директ в пару раз и еще защита от скликивания + постоянная работа есть для сеошника из месяца в месяц и можно в акты все писать - возвращаемся в 2009 год!

Я плотно изучал нейрости в 1992-1993 годах, тогда это было что-то из области фантастики. Я могу рассуждать на тему, что нас ждет и как работает

Вот точно могу сказать, что то, что я называю ПФ, имеет к этому отношение, но не имеет НИКАКОГО отношения к общепринятому показателю.

Тематика играет роль - безусловно, но играет еще ряд факторов, которые могу сыграть отрицательную роль.

Например, как не странно, возраст сайта, вернее, конкретной посадочной страницы. Почти месяц не мог 20К частотник вывести в ТОП1, пока не поменял контент, заглушил страницу и через сутки был в ТОП1.

Есть еще факторы, которые влияют на работу с ПФ, но не здесь :)))

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#56
datot:
Точно, уже не катит. Если и осталось влияние, то очень незначительное.

А как новые сайты загонять в топ?

Надеюсь, что это временно.

---------- Добавлено 27.02.2019 в 18:41 ----------

datot:

Вот это основная ошибка всех накрутчиков.

Именно директ и спалил, что нужно качество, а не количество + количество рост запроса по набору в поиске - перекос.

Вы о чем?)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#57
Алексей Питерский:
А как новые сайты загонять в топ?

24 января сайт был "включен" в индексацию (шенген)

Добавлен sitemap в ВМ

Прогон по твиттер

Статья на сайте с большим трафом. Переходов около 20 по анкорным ссылкам

Поймал вечером быстроробота по НЧ

Добавил запрос в систему, через неделю 2 ВЧ коммерческих в ТОП1 - уже месяц.

Надеюсь, что это временно.
Именно директ и спалил, что нужно качество, а не количество + количество рост запроса по набору в поиске - перекос.

Не думаю. Было бы глупо сайты в директе ставить в топ, его же использовать (директ), тогда на фиг я буду платить за директ, если я в топе.

Вы о чем?)

Прошу не посчитать за флуд

Была такая история в 1994 или 1995 году, на волне финансовых пирамид и массовым помешательством форекс.

Несколько умных ребят, приобрели лицензию одного из нейропакета, кажется brainmaker pro.

Пакеты генетического обучения нейросети. Сами НП разнятся по цене и глубине обработки данных, и зависит от количества вводных данных.

Обучение было осуществлено в течение полугода по тематике «игра на валютной бирже посредством площадки форекс».

Я объясняю для деревянных, на самом деле там все сложнее. Поэтому, диванные математики, не ловите меня на терминах.

Потом была реклама, которая шла по сарафанному радио среди имущих.

Сам «голенький» пакет стоил не более 1500 у.е., плюс обучение 600 у.е. Итого затрат не более 2 000 у.е.

Ребята продали 26 копий по цене 25 000 у.е.

Дело в том, что кидняк можно заметить только спустя месяц-два. Нейропакет не получает ежедневную информацию о котировках и не может «предсказать» условия сделок и требуемых действий на следующем этапе работы нейросети.

Но в тех описание об этом не было ни слова.

Те, кто купил, неделю, кто две, успешно тестировали «игрушку», потом вложились и … система выдала ошибочный результат.

Но искать «ответчика» было негде

Я надеюсь ответил на это вопрос? :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#58

datot, допер. Защита. Ну и сбор данных для фокусировки фильтры.

Так я не дурак. Зачем гнать на запрос 100500 переходов, когда там естественных пару всего))) Нужно все органично делать.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#59
Алексей Питерский:
datot, допер. Защита. Ну и сбор данных для фокусировки фильтры.

Именно,

Кто владеет информацией - владеет ТОПом :)

Так я не дурак. Зачем гнать на запрос 100500 переходов, когда там естественных пару всего))) Нужно все органично делать.

Теперь можно закрывать тему :) Все верное. Достаточно порой пару переходов

НО

НЕ сайт, а именно посадочная страница должна отвечать всем требованиям Яши, чтобы сделать нам только оставшиеся два шага :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#60
datot:
чтобы сделать нам только оставшиеся два шага :)

Логично. Как ключик в замок и провернуть.

А долго поддерживается накрученный эффект без дальнейшей подкрутки. Например, если там всего двумя переходами и нужным поведением пня даешь в топ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий