Накрутка ПФ

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#61
Алексей Питерский:

А долго поддерживается накрученный эффект без дальнейшей подкрутки. Например, если там всего двумя переходами и нужным поведением пня даешь в топ?

Удивительно, но нет конкретных данных. Все зависит от сайта и конкретной страницы, и оптимизации всего сайта

Был запрос "медицинские справки" - загнал за сутки, удалили через неделю, держался полтора месяца

Запрос "ремонт глушителей в ..." - удалил из системы - продержался в ТОП1 месяц, сползал потихоньку, пока не вернулся на то место, которые было до работы, т.е. 22

Обычно падение идет постепенно, по мере апдейтов, но не дальше, чем был, а порой (много примеров), удаленные из системы, остаются в ТОПе, но как правило это коммерческие НЧ

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#62
datot:
а порой (много примеров), удаленные из системы, остаются в ТОПе, но как правило это коммерческие НЧ

Ну тут все ясно - мало данных свежих. Это как мой ВЧ запрос, который очень даже целевой и лиды бывают, но его не так часто набирают. А если нет новых данных по серпу для всех сайтов в топе, то и рейтинг сайта примерно тот же. Все очень логично.

У Яндекса храническая нехватка полноты и сигналов, как всегда. Если гайки затянут, то ПФ перестанут работать. Перестанут работать, то вес ссылочного и текстовки пойдет в рост.

Когда лампочка загорится на панели пульта Яндекса, что по ПФ шум.))) ???

Я Меланхолик и Интроверт.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#63
Алексей Питерский:
Ну тут все ясно - мало данных свежих. Это как мой ВЧ запрос, который очень даже целевой и лиды бывают, но его не так часто набирают. А если нет новых данных по серпу для всех сайтов в топе, то и рейтинг сайта примерно тот же. Все очень логично.

У Яндекса храническая нехватка полноты и сигналов, как всегда. Если гайки затянут, то ПФ перестанут работать. Перестанут работать, то вес ссылочного и текстовки пойдет в рост.

Когда лампочка загорится на панели пульта Яндекса, что по ПФ шум.))) ???

Я Меланхолик и Интроверт.

Ну вы не до конца понимаете тот поиск, назовем это привычным словом - алгоритм.

Сегодня НЕВОЗМОЖНО вычленить из нейропакета часть данных, заглушить не учитывать, чтобы нейросеть смогла правильно отработать данные.

Н Е В О З М О Ж Н О

Это приведет не к сбою всего поиска, если выключить даже просто данные мета тэгов, это по запросу "купить лапту" в выдаче будет "пошел в баню"

Можно нивелировать некоторые данные, но постепенно и очень аккуратно в течение года-двух, чтобы потом заменить, но после полного отключения конкретных данных с заменой новыми показателями.

Но в данной конфигурации нейросети это просто безумие. Можно сделать всё, но надо знать что этим хочешь добиться.

Судя по финансовым отчетам Яндекса, с высокой прибылью, вряд ли он будет что-ото кардинально рискованно менять или "отключать" только во благо того, что в топе будет не сайт васи, а сайт пети. А между ними разница только в том, что один на ссылочном, а другой на накрутке ПФ.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#64
datot:
Еще в октябре ПФ можно было слегка покрутить, находясь в директе. С января точно уже не катит

Посмотрим еще,т.к. я предупреждал, что есть подозрения, что ПФ через одно место работает или перестает работать в январе.

---------- Добавлено 28.02.2019 в 14:17 ----------

datot, а как вы думаете через нейро сети или руками обучают алгортм по ПФ понимать где хорошо и где плохо. Например, про такси, что там время на сайте - это как минимум шум. ???

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#65
Алексей Питерский:
Посмотрим еще,т.к. я предупреждал, что есть подозрения, что ПФ через одно место работает или перестает работать в январе.

---------- Добавлено 28.02.2019 в 14:17 ----------

datot, а как вы думаете через нейро сети или руками обучают алгортм по ПФ понимать где хорошо и где плохо. Например, про такси, что там время на сайте - это как минимум шум. ???

Руки там уже .. нужны, чтобы вносу ковырять

Недопустимо никакое внешние ручное воздействие в сеть, для это есть самообучающиеся по специальному алгоритму нейропакеты, которые рулят.

Если в самом начале пути не заложены определенные данные, то добавить их в ряд факторов уже невозможно, так же как и отказаться от них.

Тем более у Яши было опыт первого нейропакета, который благополучно провалился, когда отключали одно, включали другое и поняли, что дальше будет тупик и пришлось сменить маленький пакет на серьезный.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#66

Друзья, подскажите ответ на такой вопрос, пуш уведомления это и есть же накрутка ПФ которую так забоялся яндекс что ввел фильтр за это или это мои домыслы?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#67
serp_1:
Друзья, подскажите ответ на такой вопрос, пуш уведомления это и есть же накрутка ПФ которую так забоялся яндекс что ввел фильтр за это или это мои домыслы?

Уведомление приходят тем, кто пользуются сомнительными сервисами, которые откровенно зазывают "накрутка ПФ"

Фильтр за накликивание (то, что называют большинство ПФ) - от 8 месяцев ппессимизиация

Ну надо быть полным буратино, чтобы не понять чем контора занимается, предлагая накрутку ПФ.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#68
datot:
Уведомление приходят тем, кто пользуются сомнительными сервисами, которые откровенно зазывают "накрутка ПФ"
Фильтр за накликивание (то, что называют большинство ПФ) - от 8 месяцев ппессимизиация
Ну надо быть полным буратино, чтобы не понять чем контора занимается, предлагая накрутку ПФ.

Это понятно, я имею ввиду ставишь пуш уведомления и робот спамит на экран пользователя чтобы юзер обратно на сайт перешел, соответственно пользователь возвращается на сайт и сайт выше по позициям, это так работает?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#69
serp_1:
Это понятно, я имею ввиду ставишь пуш уведомления и робот спамит на экран пользователя чтобы юзер обратно на сайт перешел, соответственно пользователь возвращается на сайт и сайт выше по позициям, это так работает?

Нет ... 10 знаков

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#70
datot:
Нет ... 10 знаков

Ясно, в тему пушей не вникал, просто смотрю уже выдача запестрила предупреждениями в топах у тех у кого пуши, но скорее всего там могут быть и другие нечестные способы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий