Упал доход

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#6881
slimcat #:

у меня самописная система от ботов. Работает давно и надежно. Дело не в этом.

Я не знаю, у меня нет самописной системы, но есть защита купленная недешевая (рекламировать не буду), установленная на Вордпресс - нихрена ничего не списывают. А вот на сайте, который рекламируется в РСЯ идут регулярные скликивания. Точнее не на моем сайте, а на таких сайтах, как у вас. Компенсациия о которой я писал выше, это подтверждает. Пока все будет так, как и есть, пока плакальщики будут просто плакать и не бороться с ботами, произвол яндекса не закончится.
andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#6882
Елена П. #:
Работает давно и надежно.   - подскажите как вы их определяете ?  У меня , к примеру новые боты появились и их поведение отличается.  Есть те, что по 2-3 страницы нагуливают, есть те, что 1 страница и на выход. IP разные, все разное , время , данные браузера - все.  
Елена, Вы не изучали, откуда большинство ботов идет?

Попробую угадать - прямые заходы и соц.сети
Елена П.
На сайте с 02.10.2020
Offline
38
#6883
andiel #:
Елена, Вы не изучали, откуда большинство ботов идет?

Конечно изучала ))  

Если с прямыми заходами все довольно просто, то соцсети отрубать не хочется. 

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#6884
Елена П. #:

Конечно изучала ))  

Если с прямыми заходами все довольно просто, то соцсети отрубать не хочется. 

Отрубать не нужно ничего, зачем терять трафик. Там тоже есть живые ЧЕЛОВЕКИ)) Да и если это сделать не подумав, можно получить санкции от поисковиков. Лучше тогда ничего не делать. Просто нужна хорошая защита.
slimcat
На сайте с 29.03.2022
Offline
25
#6885
Кстати, начинал банально с того, что банил ботов-парсеров, которые кликают на ссылки, размещенные на -1000px влево или вправо за экран пользователя. На эту примитивную ловушку до сих пор около половины ботов попадается :)
бесплатные онлайн гадания https://valtasar.ru/onlayn-gadaniya
slimcat
На сайте с 29.03.2022
Offline
25
#6886
потерто
kuguk
На сайте с 16.01.2009
Offline
146
#6887
По статистике за последние 365 дней с прошлой пятницы самый низкий CPMV по всем сайтам (не считая 1 и 2 января) и каждый день падает.
P
На сайте с 26.02.2021
Offline
24
#6888

Я просто не показываю рекламу посетителям без рефера. Никого не отключаю от сайта. 

Наверное, какие-то потери дохода есть в этом случае, но все равно ресурс заточен на посетителей с поиска в основном.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#6889
poohinator #:

Я просто не показываю рекламу посетителям без рефера. Никого не отключаю от сайта. 

Наверное, какие-то потери дохода есть в этом случае, но все равно ресурс заточен на посетителей с поиска в основном.

Теряете весь закладочный трафик, уж сами смотрите сколько его у вас.

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#6890
ну почему же господа, зря Вы так, РСЯ очень полезный, чтобы партнерки в ротации разбавлять, 1 к 10-12, тогда и трафа с яши немного больше будет. А доход с РСЯ полтос с тысячи уников - это не главное :)
дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9