Упал доход

EM
На сайте с 22.09.2021
Offline
0
#4891
У меня 21 сентября резко упал (в 2,5 раза) общий доход на всех площадках с РСЯ. Все началось видимо еще вечером 20 сентября.

Доход за тысячу показов побил рекорд низкой стоимости и по сей день лучше не стало. В поддержке ссылаются на снижение посещаемости сайтов (чего не было) и возможный уход больших рекламодателей, но с такими доходами на РСЯ вряд ли кто-то задержится надолго из Вебмастеров.

nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#4892

Кто может подсказать как проводить тексты рекламных блоков с разными настройками? А то постоянно прыгает  CPMV  на 30%. Вообще не понимаю, как можно проводить какие-то тесты над рекламой с такой "стабильностью" или что-то анализировать, если как лотерея. Такое ощущение, что рандомный коэффициент какой-то в формуле.

SnakeAddict
На сайте с 25.10.2019
Offline
45
#4893
elisey_maslov #:
У меня 21 сентября резко упал (в 2,5 раза) общий доход на всех площадках с РСЯ. Все началось видимо еще вечером 20 сентября.

Доход за тысячу показов побил рекорд низкой стоимости и по сей день лучше не стало. В поддержке ссылаются на снижение посещаемости сайтов (чего не было) и возможный уход больших рекламодателей, но с такими доходами на РСЯ вряд ли кто-то задержится надолго из Вебмастеров.

все аналогично как у вас

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#4894
elisey_maslov #:
У меня 21 сентября резко упал (в 2,5 раза) общий доход на всех площадках с РСЯ. Все началось видимо еще вечером 20 сентября.

Доход за тысячу показов побил рекорд низкой стоимости и по сей день лучше не стало. В поддержке ссылаются на снижение посещаемости сайтов (чего не было) и возможный уход больших рекламодателей, но с такими доходами на РСЯ вряд ли кто-то задержится надолго из Вебмастеров.

Аналогично. Вчера, как я и писал, заработок оказался существенно меньше, где-то на 15% меньше  чем полагается. 

И сегодня все идет по тому же спадающему графику.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4895
elisey_maslov #:
У меня 21 сентября резко упал (в 2,5 раза) общий доход на всех площадках с РСЯ. Все началось видимо еще вечером 20 сентября.

Доход за тысячу показов побил рекорд низкой стоимости и по сей день лучше не стало. В поддержке ссылаются на снижение посещаемости сайтов (чего не было) и возможный уход больших рекламодателей, но с такими доходами на РСЯ вряд ли кто-то задержится надолго из Вебмастеров.

Здравствуйте! Видел ваше сообщение в лс. Узнаю подробности и приду с комментариями.

nikenike #:

Кто может подсказать как проводить тексты рекламных блоков с разными настройками? А то постоянно прыгает  CPMV  на 30%. Вообще не понимаю, как можно проводить какие-то тесты над рекламой с такой "стабильностью" или что-то анализировать, если как лотерея. Такое ощущение, что рандомный коэффициент какой-то в формуле.

О проведении экспериментов в РСЯ подробно можно почитать в Справке по ссылке: https://yandex.ru/support/partner2/efficiency/experiments.html Также рекомендую ознакомиться с возможными причинами колебания статистики: https://yandex.ru/support/partner2/efficiency/profit-fluctuation.html

В любом случае, если пришлёте данные вашей площадки мне в личные сообщения, посмотрим с командой РСЯ и как будут новости — вернусь с ответом.

Колебания статистики - Рекламная сеть. Справка
Колебания статистики - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Существует несколько основных факторов, которые могут повлиять на уровень дохода сайта. Временной таргетинг . Рекламодатели могут назначать различный временной таргетинг для своих объявлений, в частности могут не показывать рекламу ночью или в определенные дни недели (например, по выходным). Это может изменять количество отобранных для показа...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
HR
На сайте с 22.08.2010
Offline
94
#4896
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Видел ваше сообщение в лс. Узнаю подробности и приду с комментариями.

О проведении экспериментов в РСЯ подробно можно почитать в Справке по ссылке: https://yandex.ru/support/partner2/efficiency/experiments.html. Также рекомендую ознакомиться с возможными причинами колебания статистики: https://yandex.ru/support/partner2/efficiency/profit-fluctuation.html

В любом случае, если пришлёте данные вашей площадки мне в личные сообщения, посмотрим с командой РСЯ и как будут новости — вернусь с ответом.

Вот вы все там такие в ТП, им пишешь очевидные вещи, кликов нет вообще, они в ответ подобную воду льют.
Александр Мирту
На сайте с 12.09.2019
Offline
46
#4897
nikenike #:

Кто может подсказать как проводить тексты рекламных блоков с разными настройками? А то постоянно прыгает  CPMV  на 30%. Вообще не понимаю, как можно проводить какие-то тесты над рекламой с такой "стабильностью" или что-то анализировать, если как лотерея. Такое ощущение, что рандомный коэффициент какой-то в формуле.

Это бессмысленно, всё равно обвалится, потом будет долго восстанавливаться, продержится немного и всё заново

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
161
#4898
HEMASTER #:
Вот вы все там такие в ТП, им пишешь очевидные вещи, кликов нет вообще

Конец квартала, бабло надо вовсю рубить для отчетов.

PD
На сайте с 04.12.2020
Offline
45
#4899
dakter #:

Конец квартала, бабло надо вовсю рубить для отчетов.

Вы правы. Яндекс пытается закрыть какие-то свои дырищи в фин. отчётности за счёт грабежа вебмастеров. Просчитались с доставками и маркетами, потери компенсируют за счёт дойной рекламной коровы. Как бы не подохла коровка от таких надоев...

J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#4900
elisey_maslov #:У меня 21 сентября резко упал (в 2,5 раза) общий доход на всех площадках с РСЯ. Все началось видимо еще вечером 20 сентября.

Доход за тысячу показов побил рекорд низкой стоимости и по сей день лучше не стало. В поддержке ссылаются на снижение посещаемости сайтов (чего не было) и возможный уход больших рекламодателей, но с такими доходами на РСЯ вряд ли кто-то задержится надолго из Вебмастеров.

Также резко просело, но не так сильно (наверно из-за итак низкого cpm, срезали 30%)