Упал доход

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
126
#17001
Nick0tin #:

У вас может и 10 лет назад.

У меня до конца 2023 года всё более-менее хорошо было с доходом в РСЯ.

У всех, не только у меня. Где-то с 2009-го по 2013-й МФА-сайты были как клондайк, как скважина безхозная нефтяная. Рекламные сети тогда только набирали вебмастеров и ещё платили честный процент. Серп был десктопный, контекст в нем только справа и немного. А наибольшую прибыль МФА давал именно поисковый траф, которого было море...

D
На сайте с 11.09.2010
Offline
108
#17002
C 03 апреля уже идет третья волна сброса CPMV. (1-а была 09 февраля, 2-я была через 4 дня после первой).  Нас имеют по полной программе! Считаю, что вот-вот наступит пора снимать блоки рся...
K
На сайте с 27.02.2024
Offline
1
#17003

Мне уже стали показывать рекламу с предложением подработки на Яндекс. Алису учить и асессором работать. Сегодня еще звонок поступил с предложением записаться в армию. Раньше такого вообще не было. Ни рекламы, ни предложений. Наверно, какой-то всеобщий заказ, обанкротить лопушков и обеспечить себе работников.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#17004
Посмотрел отчёт ровно за год, доход "обычных дней" снизился в 2-3 раза, а доход в дни пиковой посещаемости, когда посетителей резко становится на порядок больше, примерно в 6 раз.
🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#17005
Klub #:

Есть предположение, что каждый, кто сейчас испытывает падение доходов в РСЯ, систематически высказывался против действующей власти (дома, на работе, среди друзей).

Когда вы говорите о какой-то вещи, то замечаете, как выдача вам рекламы начинает соответствовать вашим разговорам. Так и с критикой власти. Думаю, что яндекс ввёл такие алгоритмы.

Наверняка, не случайно это началось перед выборами.

Не случайно в службе поддержки вдруг объявился персонаж Алдарис. Для обычного человека, это какие-то вымышленные сюжеты и герои. Те кто в теме знают, что христианский меч это слово. Слышали такую фразу: Меч, исходящий из уст? Битвы происходят словом. А слышали, что язвительное слово это лук? (псалом 63, пункты 3 - 7.). Расследования, которые делала оппозиция это применение лука и меча. Не случайно Навального в Америке называли русским богатырем. Он применял лук. Ессно после такого власть должна защищаться.

Это означает, что Яндекс (возможно) используется для борьбы против тех, кто высказывается плохо о власти. Но это всего лишь предположения и мои выдумки.

А вы говорили плохое о нынешней правящей элите? Совпадает с потерей доходов или ничего такого не было?

То бишь живем по Оруэллу? 

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#17006

У меня доход не упал, но упала посещалка. Появилось много прямых заходов. Чтобы от них избавиться, надо их забанить. 

Далее новый квест - заходят дети с толоки и не могут попасть на страницу - попадают на 404.

Сначала это было потому что к адресу добавлялся undefined, сейчас к адресу добавляется какой то кусок кода.

И эти мальчики-девочки отмечают - что страницы недоступны. И так сайт теряет в поиске. Это происходит не со всеми сайтами, а только с ресурсными. Ну и воровство контента никто не отменял. Конкурировать стало сложнее. Раньше написал статью хорошую и в топе, а сейчас г..и своруют статью и еще 5-6 статей с разных ресурсов на эту же тему. И яндекс реально считает такое действие нормальным и отдает первое место в топе, а ты улетаешь на 25-е. 

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#17007
yodda #:

Если у меня такое произойдет - я точно не буду тут ныть, а переберусь в другие сферы заработка. Не только на сайтах можно зарабатывать. Например я параллельно делаю компьютерные игры, которые уже начали приносить больше дохода, чем с сайты с РСЯ.

Вот например доход за месяц с одной игры.


На телеграм каналах тоже можно вполне успешно зарабатывать. Инфы в гугле и на ютубе полно. Было бы желание.

Правильно, пусть мне достанется вся дорогая реклама.

Проведите мастер класс, пожалуйста. В какой программе делаете игры, как начать и с чего, куда заливать. Я б тоже хотела. 

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#17008
Noven #:

Проведите мастер класс, пожалуйста. В какой программе делаете игры, как начать и с чего, куда заливать. Я б тоже хотела. 

)) лучше по фотошопу у него мастер класс попросите 

seodozer
На сайте с 31.07.2010
Offline
115
#17009
Вчера доход вечером был один, сегодня утром смотрю за вчера минус 35% показывает, что вообще происходит ))
Лучшие сервера от 4$ я тут с 2008 года https://bit.ly/3bP1cD2 Лучший шаред хостинг от 100 руб. я на нем с 2010 года https://bit.ly/2Lz940Q
M3
На сайте с 09.02.2022
Offline
24
#17010
seodozer #:
Вчера доход вечером был один, сегодня утром смотрю за вчера минус 35% показывает, что вообще происходит ))

а у меня сейчас плюсанули, в 8 утра рефрешнул страницу, потом через полтора часа +10% добавили за вчерашний день... никогда таких задержек не было, что-то новенькое