Упал доход

R
На сайте с 26.01.2015
Offline
81
#16021
Помимо снижения доходов еще трафик упал с Яндекса и Гугла после последних апдейтов🙈
Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
57
#16022
Да это какой-то ужас и трафик и доход, всё ниже и ниже. Что с этим делать не понимаю, хотя ничего же не случилось,  статьи только новые добавляются и много. А всё только падает,  очень печально. 
R5
На сайте с 21.01.2023
Offline
10
#16023
htexture #:

Вместо логотипа РСЯ

Возможно, скоро ситуация изменится.  А если нет, то на завод?  

Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
57
#16024
Робер Вигалмов #:

Возможно, скоро ситуация изменится.  А если нет, то на завод?  

А какие есть предпосылки, что ситуация изменится?

S
На сайте с 21.02.2018
Offline
50
#16025
Евгений #:
Да это какой-то ужас и трафик и доход, всё ниже и ниже. Что с этим делать не понимаю, хотя ничего же не случилось,  статьи только новые добавляются и много. А всё только падает,  очень печально. 

Ранее уже многие об этом писали, я в том числе. Что делать, хз. Продолжать постить и надеятся на чудо, вариант для альтруистов )  Новые алгоритмы убили всё к хьерам. 

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
169
#16026
Евгений #:
А какие есть предпосылки, что ситуация изменится?

С чего ей изменяться? Яндекс явно выкатил новые алгоритмы и вряд ли откатит.

Кроме того после 17-го марта ситуация в экономике по всем предпосылкам будет только ухудшаться, совершенно точно цены будут расти, что будет с курсом рубля вообще... 🙈

А еще 27% опрошенных маркетологов заявили о снижении рекламных бюджетов в 2023 году - думаете в 2024 они побегут их наращивать? 😀

Робер Вигалмов #:
А если нет, то на завод?  

Почему на завод-то? В айти можно программировать, заниматься SEO, дизайном... направлений сейчас пруд пруди. Направление всегда можно поменять и прокачивать новые актуальные скиллы. Я лично этим занялся 2 года назад, правда не так спешно, как хотелось бы, но сейчас буду наращивать темп т.к. мне это нравится просто.

27% опрошенных маркетологов заявили о снижении рекламных бюджетов в 2023 году - Новости
27% опрошенных маркетологов заявили о снижении рекламных бюджетов в 2023 году - Новости
  • 2024.01.31
  • searchengines.guru
Около 27% опрошенных Icontext маркетологов отметили в 2023 году отрицательную динамику и снижение рекламных бюджетов относительно 2022 года. Почти 10% из них заявили, что расходы на маркетинг сократились существенно. Тем не менее, 16% зафиксировали рост расходов и увеличение закладываемых бюджетов, а еще 7% назвали рост бюджетов существенным...
hip12
На сайте с 04.05.2016
Offline
71
#16027
Я два года назад прошел курсы по дизайну сайтов, работал в Фигме, отрисованный дизайн переносил на Тильду и показывал заказчикам, были заказы на кворке. А через год понабежали дизайнеры-самоучки и стали дизайнить на кворке за отзывы, обвалив ценники на заказы. Забросил всё, теперь, похоже, придется опять начинать. 
Сервис видеорекламы - дополнительный доход: https://clck.ru/dZ93f. Хороший хостинг по нормальной цене с датацентром в Москве https://webhost1.ru (код ec4e09-20 на скидку 20% на первый заказ).
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
236
#16028
hip12 #:
Я два года назад прошел курсы по дизайну сайтов, работал в Фигме, отрисованный дизайн переносил на Тильду и показывал заказчикам, были заказы на кворке. А через год понабежали дизайнеры-самоучки

Чем отличаетесь Вы, который "прошёл курсы по дизайну сайтов", от тех, кого Вы в негативном ключе называете "самоучками"? Наличием сертификата курсов? Кстати, курсы подобные в 99% составляют/дают те, кого такие, как Вы, назвали самоучками 😀

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#16029
hip12 #:
Я два года назад прошел курсы по дизайну сайтов, работал в Фигме

Это ничего не стоит, сейчас каждый второй прошел какие-то непонятные курсы.

M
На сайте с 20.02.2022
Offline
19
#16030
hip12 #:
Я два года назад прошел курсы по дизайну сайтов, работал в Фигме, отрисованный дизайн переносил на Тильду и показывал заказчикам, были заказы на кворке. А через год понабежали дизайнеры-самоучки и стали дизайнить на кворке за отзывы, обвалив ценники на заказы. Забросил всё, теперь, похоже, придется опять начинать. 

Через свой сайт можно рекламировать свои же услуги. Дизайн карточек и инфографика для маркетплейсов сейчас востребованы.  Недавно проходила курс по трафику и там мне запомнилась одна фраза о том, что поначалу вебмастера рекламировали ссылки на других вебмастеров, потом стали продавать ссылки и подключили РСЯ. Следующий этап осознания - понимание того, раз рекламу на моем сайте покупают, значит кто-то на этом зарабатывает и продает трафик дороже. Если есть трафик, его всегда можно монетизировать. Можно открывать любой бизнес. Этим можно пользоваться. У нас есть преимущество перед другими предпринимателями - знания и реальный опыт в продвижении сайтов. У них реклама дорогая, а мы можем нагнать себе лидов почти бесплатно.

Блог о фрилансе, инвестициях, личных финансах https://misterrich.ru Телеграм https://t.me/misterrich0