Упал доход

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
159
#15891
LyalinDV #:

И в отличие от метрике, такая статистика не тормозит и обновляется в режиме онлайн 

С Dambo не перепутал? У Yodda всегда все хорошо. 😀

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#15892
Artem189 #:

С Dambo не перепутал? У Yodda всегда все хорошо. 😀

Точно !!! Ссорян )

Ирина Рина
На сайте с 24.06.2021
Online
35
#15893
Artem189 #:

С Dambo не перепутал? У Yodda всегда все хорошо. 😀

Тут работает теорема Эскобара)))

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#15894
А есть ли люди, у которых доход в РСЯ в феврале НЕ упал? Ну, может кто заходит в тему чисто из любопытства, а у самого всё отлично. Реально интересно. 
venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
107
#15895
_t2 #:
А есть ли люди, у которых доход в РСЯ в феврале НЕ упал? Ну, может кто заходит в тему чисто из любопытства, а у самого всё отлично. Реально интересно. 

У меня сайты развлекательной тематики. Уже много лет борюсь с ботами, постоянно шерстил логи, переписывался с мобильными операторами, когда ботоделы переключились с забугорных на российских провайдеров. Доход в январе и феврале низкий с этим не поспоришь,  но практически в тех же границах, что и в прошлом году. На сайте никогда не устанавливались агрессивные форматы, я считаю, что полноэкранная заставка это харчек в своего пользователя. Видимо поэтому у меня нет особых просадок, не падала посещаемость и хотя всё идёт достаточно гадко, но это ежегодная тема. Единственная неприятность это декабрь, он был нестандартно в низким по доходности , безусловно был шейв со стороны Яндекса.  По моему мнению Яндекс начал борьбу с ботами, а у большинства вебмастеров существенную долю трафика составляют именно боты. Датот, ранее не был замечен с жалобами на жизнь, в последние несколько дней, он отметился многочисленными выпадами в сторону Яндекса, что имхо косвенно подтверждает  мое предположение.

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
17
#15896
_t2 #:
А есть ли люди, у которых доход в РСЯ в феврале НЕ упал? Ну, может кто заходит в тему чисто из любопытства, а у самого всё отлично. Реально интересно. 

У меня не упал. Если сравнивать февраль к февралю! Другое дело, что в феврале 2023 небыло фула, но сейчас и показов меньше


F
На сайте с 09.02.2013
Offline
91
#15897
venomius #:

У меня сайты развлекательной тематики. Уже много лет борюсь с ботами, постоянно шерстил логи, переписывался с мобильными операторами, когда ботоделы переключились с забугорных на российских провайдеров. Доход в январе и феврале низкий с этим не поспоришь,  но практически в тех же границах, что и в прошлом году. На сайте никогда не устанавливались агрессивные форматы, я считаю, что полноэкранная заставка это харчек в своего пользователя. Видимо поэтому у меня нет особых просадок, не падала посещаемость и хотя всё идёт достаточно гадко, но это ежегодная тема. Единственная неприятность это декабрь, он был нестандартно в низким по доходности , безусловно был шейв со стороны Яндекса.  По моему мнению Яндекс начал борьбу с ботами, а у большинства вебмастеров существенную долю трафика составляют именно боты. Датот, ранее не был замечен с жалобами на жизнь, в последние несколько дней, он отметился многочисленными выпадами в сторону Яндекса, что имхо косвенно подтверждает  мое предположение.


Яндекс не начал борьбу с ботами, а просто урезал фуллскрин практически в ноль, кстати именно мобильный фуллскрин. Аномально высокий CPMV был с 28 января по 9 февраля, до этого средний CPMV 150 рублей, за вчера смешные 25 рублей, с 15к трафика вышло 300 рублей. Другие форматы не пострадали никак, о каких ботах может идти речь если спад только моб. фуллскрина.   

P.S Взлет CPMV 15 февраля из-за того, что поставил порог 200 рублей на показ рекламы

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
107
#15898
foorzer #:


Яндекс не начал борьбу с ботами, а просто урезал фуллскрин практически в ноль, кстати именно мобильный фуллскрин. Аномально высокий CPMV был с 28 января по 9 февраля, до этого средний CPMV 150 рублей, за вчера смешные 25 рублей, с 15к трафика вышло 300 рублей. Другие форматы не пострадали никак, о каких ботах может идти речь если спад только моб. фуллскрина.   

P.S Взлет CPMV 15 февраля из-за того, что поставил порог 200 рублей на показ рекламы

Здесь отписывалось много людей, у кого не стоял фулл, и, тоже, доход в пике ушел.

Но, у большинства отписавшихся, по видимому, фулл присутствовал. 

Кроме этого мы говорим ещё и за посещаемость. Падение сайтов в выдаче.

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
28
#15899

С конца февраля убрал блоки, в марте большой процент роста.

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
20
#15900
senseich #:

О, добро пожаловать в наш клуб )) Ты не один такой, у меня и ещё у других людей тоже самое случилось, только у меня ещё раньше это произошло, в январе. Я тоже писал в тех.под-ку, сказали нет никакой пессимизации  и скинули свод рекомендаций из своего справочника. Я думаю они и не смогут дать внятный ответ, потому что за это теперь отвечает ИИ.

А что теперь делать? Сидеть и ждать, когда вернется трафик? Или крутить вертеть тексты, теги,  Аши, анкоры, стронги?