Упал доход

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#15611
Romaz #:
Очень многим рекламодателям легче заплатить и получить звонок, чем подумать над рекламным слоганом, баннером и о свое площадке.

Вопрос в том, почему у трафа, приходящего с вашего сайта на сайт рекламодателя, конверсия хуже, чем у трафа, приходящего с других сайтов. Вопрос не в том, отвечаете вы или нет за действия вашего трафа на сайте рекламодателя. 

Рекламодатель, анализируя различные источники трафа на свой сайт, банит одни и выбирает другие. 

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#15612
plab #:
Вопрос в том, почему у трафа, приходящего с вашего сайта на сайт рекламодателя, конверсия хуже, чем у трафа, приходящего с других сайтов.

Скорее всего причины простые - MFA. Когда юзверь приходит, видит бессмысленный текст и циклопическое количество навязчивой рекламы (которая еще и замаскирована... простите, нативная), вместо закрытия сайта тыкает на что-то минимально интересное хотя бы, но интереснее бестолкового содержания страницы.

Я помню очень удивлялся, когда мне люди показывали откровенные абсолютно бестолковые MFA и были при этом абсолютно уверены, что это прям офигенные СДЛ... ужас 😀

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#15613
Жорик #:
Скорее всего причины простые - MFA.

Такие сайты подвымерли раньше. Сейчас я бы предположил, что если контент носит справочный характер и легко заменяется YaGPT, то сайт вынесут. Он тупо не нужен. Зачем кормить сайтовладельца? Как следствие резкий спад дохода.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#15614
У всех сегодня норм движется статистика? У меня значения, как будто на самое утро, хотя уже почти конец дня... Какое-то адское днище...
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#15615
plab #:
Такие сайты подвымерли раньше.

Никуда они не вымерли, постоянно натыкаюсь 😀

Панику про GPT следует отставить т.к. у него бы не было ни одного ответа, если бы не сайты, которые он индексирует.

Раньше были быстрые ответы, которые просто формировал другой алгоритм и всё было хорошо. И будет дальше.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#15616
Жорик #:
Панику про GPT следует отставить т.к. у него бы не было ни одного ответа, если бы не сайты, которые он индексирует.

Все данные накоплены и давно хранятся на серверах корпораций. Яндекс нанимает кучу AI-тренеров, которые выполняют работу по редактированию этих данных. Сайты, где информация носит преимущественно справочный характер, а не логический, больше не нужны, если вы только там супер-дизайн и юзабилити не создадите.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#15617
plab #:
Все данные накоплены и давно хранятся на серверах корпораций. Яндекс нанимает кучу AI-тренеров, которые выполняют работу по редактированию этих данных. Сайты, где информация носит преимущественно справочный характер, а не логический, больше не нужны, если вы только там супер-дизайн и юзабилити не создадите.

Они данные не редактируют, а обучают алгоритм.

Вы как-то узковато мыслите. Мир меняется не по дням, а по часам, так что и справочная информация обновляется постоянно. Так что, если бы накопленная информация на серверах не будет обновляться, то протухнет очень-очень быстро.

Кроме того, юридические вопросы касательно этих ИИ еще только в начале пути, а там могут быть неожиданные "приколы" по поводу использования чужой интеллектуальной и иной собственности.

B
На сайте с 27.05.2018
Online
111
#15618
artiweb #:
"алгоритмы на основе машинного обучения так решили"

Кудрин )

A
На сайте с 13.05.2017
Offline
71
#15619
Я правильно понимаю, что в поддержке РСЯ отвечают, что новый алгоритм повысит эффективность рекламы и в будущем рынок балансируется, цена за качественный клик вырастет и доход повысится? Слабо верится, конечно, в это.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#15620
artiweb #:
Я правильно понимаю, что в поддержке РСЯ отвечают, что новый алгоритм повысит эффективность рекламы и в будущем рынок балансируется, цена за качественный клик вырастет и доход повысится? Слабо верится, конечно, в это.

Можно говорить много чего, когда нельзя проверить. Особенно сейчас, когда любые проверки IT организаций в реестре запрещены полностью.