Упал доход

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#13961
-= Serafim =- #:

Это ты спустя столько лет понял когда доход до пары сотен упал? А то что лет  5 уже доход упал и стал ерунду давать что в рся, что в adsense, что с партнерок и вместо нормальной окупаемости и возросли расходы и сроки в разы. Или думал вернется все, чтобы просто сидеть ждать.

Начнешь, наконец, чем-то другим заниматься и увидишь, что все компании и партнеры плохие, жадные и не хотят дать тебе заработать, потому что это ненормально хотеть отдать свою прибыль тебе. Чтобы много лет жаловаться и страдать, нужно, чтобы это доставляло удовольствие. Или просто быть ленивым и ждать милости от яндекса, гугла, государства и т.д.

Незачем обсуждать причины, по которым тот или иной человек чего-то ждал или надеялся. Вы не знаете всех обстоятельств, а следовательно, не в праве судить. Товарищ всё верно написал - для заработка на сайтах сейчас настали темные времена, и вряд ли будет уже просвет. Клепать ИИ-говно контент? Ну кто-то может себе позволить - мне, к примеру, неприятно будет этим заниматься, вносить таким образом свою лепту в превращение интернета в бесполезную помойку. 

И да, очень непросто переключиться на другую деятельность, если ты всецело отдавал себя какому-то делу последние 15 лет. Возможно в молодом возрасте переключаться и проще, но в зрелом - куда сложнее...

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#13962
Не понимаю, откуда такие пессимистичные мысли. Ребята, праздники, люди отдыхают, логично, что и реклы отдыхают. Ну вот поставьте себя на место бизнесмена? Будете вы вкачивать бюджеты в период праздника? Да и бюджеты реклов еще не утверждены. Вы ведь основные бабки не с ипешников получаете. Я работал в крупной компании, декабрь-январь - утверждение бюджета на квартал, полугодие, год. Хорош уже ныть, только год начался. Что касается ИИ, генерить, говноконтент... С чего вы взяли что ии пишет хуже? Я пока такого не замечал, отличные тексты, в 90% случаев годнее, чем в рунете. 
По заработку с РСЯ - уверен, огромное количество людей закрыли год с хорошим плюсом относительно предыдущего. Я в том числе. Да и здесь сидящие, если посмотрят статистику год к году вероятно увидят тоже плюс, но почему-то начинают плакать, как только увидят небольшое падение
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13963
Brat_Sergij #:
Товарищ всё верно написал - для заработка на сайтах сейчас настали темные времена, и вряд ли будет уже просвет. Клепать ИИ-говно контент?

Причем тут контент, если цена трафика просела в разы по сравнению с пиком заработков. Трафика в поисковиках стало в разы меньше, так как он перетек в соцсети и сервисы, а сайтов стало в сто раз больше. Мало того, что сам трафик стал копеечный, так и сложность получения и сроки возросли. И обратной ситуации быть не может даже в теории.

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#13964
-= Serafim =- #:

Это ты спустя столько лет понял когда доход до пары сотен упал? А то что лет  5 уже доход упал и стал ерунду давать что в рся, что в adsense

5 лет назад адсенс мне давал более чем, потом подключился Ютуб и стало вообще шоколадно. И 2 года назад ДО все отлично было.

Но когда стал все это монетизировать в рся, дзене, рутубе и пр стало понятно, что это закат.

И еще Серафим, все остальное я вообще не понимаю к чему ты написал. Фантазия разыгралась?

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#13965
superbug #:
Да и здесь сидящие, если посмотрят статистику год к году вероятно увидят тоже плюс

По сравнению с 2017-м, доход в 2023-м меньше в 4(!!!) раза. И снижался он от года к году постоянно. За это время ни разу не было, чтобы в каком-то году доход был выше, чем в предыдущем.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13966
Brat_Sergij #:

И да, очень непросто переключиться на другую деятельность, если ты всецело отдавал себя какому-то делу последние 15 лет. Возможно в молодом возрасте переключаться и проще, но в зрелом - куда сложнее...

Конечно, непросто, кто спорит, но падение идет на моей памяти много лет, не видеть динамику невозможно было. За 5-7 лет последних что-то да можно было сделать. А возраст - 80 лет что ли? Если нет, то странные разговоры про возраст от людей, которым еще много лет нужно работать.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13967
Гук #:

5 лет назад адсенс мне давал более чем, потом подключился Ютуб и стало вообще шоколадно. И 2 года назад ДО все отлично было.

Но когда стал все это монетизировать в рся, дзене, рутубе и пр стало понятно, что это закат.

И еще Серафим, все остальное я вообще не понимаю

Работай под бурж, хотя там те же тенденции много лет также. Выше ставки, но выше расходы и конкуренция. То что вообще не понимаешь - это плохо.

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#13968
-= Serafim =- #:

Работай под бурж, хотя там те же тенденции много лет также. Выше ставки, но выше расходы и конкуренция. То что вообще не понимаешь - это плохо.

Да я то все понимаю, злость, агрессия, все рушится, но вот на других перекладывать свой взгляд на ситуацию, некорректно. Рся умирает, таход падает. Заработок копейки.

Я давно забил, наблюдаю со стороны и занимаюсь другими вещами, а вы что то буксуете на месте и рисуете искаженные картины буквами, вообще не зная чем я настоящий момент занимаюсь, кто я и что хотел донести в своем посте.

И да, бурж - тоже не вариант для меня. А вы - дерзайте. Все получится

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13969
Гук #:
Да я то все понимаю, злость, агрессия, все рушится, но вот на других перекладывать свой взгляд на ситуацию, некорректно.

У тебя совсем плохо с пониманием. Что рушится, если я говорю давно нужно менять сферу деятельности заработка на трафике, чтобы иметь нормальный доход и разумеется давно сделал. Писать в 2024 году, что понял, что прибыли нормальной не будет - это совсем долгое осознание.

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#13970
-= Serafim =- #:

У тебя совсем плохо с пониманием. Что рушится, если я говорю давно нужно менять сферу деятельности заработка на трафике, чтобы иметь нормальный доход и разумеется давно сделал. Писать в 2024 году, что понял, что прибыли нормальной не будет - это совсем долгое осознание.

Эммм...))) Ничего не вижу ничего не слышу, я художник я так вижу?)))

Вот скажи мне, человек: таход упал? рся гумно? все глупы? ты обо всем позаботился? Все будет хорошо, не переживай