Упал доход

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
126
#11001
whois007 #:

Тогда получается первая причина падения дохода и срм в том что упало количество кликов,кто бы что не говорил если три месяца было +- одно и то же значение а сейчас совсем иное ,то причина явно не в веб-мастере и его сайте. Если оно было весь месяц +- одинаковое то сейчас упало очень и очень значительно,значит система не засчитывает клики,почему такое может быть? 

Здравствуйте. Давайте проверим всё на конкретном примере.  Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения скриншоты, ссылку на статистику, период наблюдений и партнёрский логин. Всё посмотрю и напишу вам.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
344
#11002
Димонсайт #:
Замена блоков РСЯ на других монитизаторов и т.п.

монИтизатор вы наш ))

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
344
#11003
Dimmex #:
Для нерезидентов платформы-прокладки единственный вариант показывать российскую рекламу РСЯ.

Почему? Я нерезидент, работаю с РСЯ напрямую.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#11004
Dimmex #:

Не совсем так. Для нерезидентов платформы-прокладки единственный вариант показывать российскую рекламу РСЯ. Мне, как нерезиденту, например, невозможно работать с Adfox, потому что рекламы на целевую аудиторию просто не будет. А через ту же Карамель показы идут отлично. Доход намного выше, чем напрямую в РСЯ, но тоже имеет тенденцию к снижению.

Ну я же сказал, что больше сложностей в том, чтобы договоры с монетизаторами заключать. Это, считайте, тоже к этому относится. Для нерезидентов это сложнее устроено, но вряд ли невозможно, как многие думают.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#11005
Dimmex #:
Доход намного выше, чем напрямую в РСЯ, но тоже имеет тенденцию к снижению.

Если реклама нормально крутится и не учитывается постоянное местонахождение того, с кем заключен договор, то повышенная доходность (с учетом комиссии) достигается путем короткого кода, который перезагружает рекламное место адфокса с заданным интервалом.

К сожалению, никак не проверить, но я почти уверен, что они подкручивают статистику так, как хотят. Возможно это не так, зря наговариваю, но прикол в том, что это не проверить никак. Все на яндекс наговаривают, что они там крутят статистику как хотят (в чем я сомневаюсь, но не об этом), а эти конторки уж и подавно могут покрутить как хотят.

Если только просить с них доступ к статистике из их аккаунта адфокса, но я не знаю возможно ли это. Да и вряд ли они будут это делать, если возможно.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
247
#11006
br.almighty #:
Если только просить с них доступ к статистике из их аккаунта адфокса, но я не знаю возможно ли это. Да и вряд ли они будут это делать, если возможно.

Зачем им это делать? Все эти конторы никогда нигде даже не упоминают, какой именно процент они в итоге оставляют себе. Может, 10, а может и 50%. Само собой, реальной статой никто из них не будет делиться. Но там есть и другая фишка: сайт не проходит модерацию в РСЯ из кабинета РСЯ, а с подачи посредника залетает только в путь. Не совсем понятно, почему им такие поблажки... Опять же куча сайтов через посредников спокойно работает на широком экране с фуллскрином и всплывашками от РСЯ.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#11007
Shelton724 #:
Все эти конторы никогда нигде даже не упоминают, какой именно процент они в итоге оставляют себе

А, да, точно. Пишут от 10 до 15%, например. Вряд ли 15 ограничиваются, согласен.

Shelton724 #:
Но там есть и другая фишка: сайт не проходит модерацию в РСЯ из кабинета РСЯ, а с подачи посредника залетает только в путь.

Это прям есть примеры? Может быть чисто случайность? Тоже не проверить, в принципе. Только догадываться.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
247
#11008
br.almighty #:
Это прям есть примеры?

Да, год назад ради прикола сунулся в одну такую контору с сайтом, который никак не проходил модерацию в РСЯ. Через них всё взяли, работает. Месяца 3 назад попробовал в РСЯ ещё пару похожих запихнуть - не берут и всё. Отдал на откуп в ту же контору - сразу взяли. Чудесатые чудеса. Хотя, возможно, дело не в посреднике, а в AdFox, типа с него заявки как-то по-другому модерируются, хз в общем-то...

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
205
#11009
Сегодня чЁт плохенько ваще.... По рублю капает.... 
Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
344
#11010
Третий день подряд доход -30%. Смешно сказать: адсенс с его долей бурж трафика не более 5% дает почти  столько же,  сколько 95% ру трафика, которому откручивается рся…