Упал доход

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#10131

Поправочка.

По маркетплейсу результаты тестов. Три блока в минус, один в плюс:

  • -22%
  • -68%
  • -26%
  • +27%

По адфинити, аналог floor ad дал +217%. А когда одного его оставил, то еще более чем в 2 раза вырос.

Каждый блок тестировал в ротации минимум неделю на одинаковом трафике с +/- равным распределением.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#10132
big boy #:

Поправочка.

По маркетплейсу результаты тестов. Три блока в минус, один в плюс:

  • -22%
  • -68%
  • -26%
  • +27%

По адфинити, аналог floor ad дал +217%. А когда одного его оставил, то еще более чем в 2 раза вырос.

Каждый блок тестировал в ротации минимум неделю на одинаковом трафике с +/- равным распределением.

Мой сайт в адфинити отклонили, наверн год назад, и больше не пытался туда лезть), хотя сайт попадал под их условия)

P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#10133
За вчерашний день на 15 руб меньше пришло )) Но сегодня с утра очень бодро идет. Если никаких замедлений не будет, то доход полностью вернется к стандартному. До нормы еще около 15% осталось. Надеюсь это не временный всплеск.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#10134

Спад по CPMV и общей доходности floorad составил 2-3 раза примерно с середины марта. Причем заметил, что это удивительным образом совпало с ростом запросов медийного дизайна и падением запросов основного дизайна.

И если вознаграждение за медийный дизайн все время держится примерно на одном уровне, то вознаграждение за основной дизайн упало в 3 раза.

Полез посмотреть что за медийный дизайн такой в этом floorad - активированы все галочки. У всех так?

Andrey575757
На сайте с 25.07.2020
Offline
47
#10135
Всё ребята из Яндекс на работу вышли, cpmv падает, работают.
P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#10136
Brat_Sergij #:

Спад по CPMV и общей доходности floorad составил 2-3 раза примерно с середины марта. Причем заметил, что это удивительным образом совпало с ростом запросов медийного дизайна и падением запросов основного дизайна.

И если вознаграждение за медийный дизайн все время держится примерно на одном уровне, то вознаграждение за основной дизайн упало в 3 раза.

Полез посмотреть что за медийный дизайн такой в этом floorad - активированы все галочки. У всех так?

Думаю да, это стандарт. 

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#10137
Poisk2022 #:
Думаю да, это стандарт. 

Вдруг кто-то эксперименты с этим проводил. Я как-то для обычных блоков пробовал отключать медийку как самый дешевый формат - сказалось на доходе негативно. Мне посоветовали не отключать совспм, а максимально сократить доступные форматы, оставив только самые ходовые - и вот этот совет сработал. Для floorad просто даже не знаю какие из дефолтных форматов медийки отключить - они в принципе почти все 100% ширины, т.е. адаптивные.

P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#10138
Brat_Sergij #:

Вдруг кто-то эксперименты с этим проводил. Я как-то для обычных блоков пробовал отключать медийку как самый дешевый формат - сказалось на доходе негативно. Мне посоветовали не отключать совспм, а максимально сократить доступные форматы, оставив только самые ходовые - и вот этот совет сработал. Для floorad просто даже не знаю какие из дефолтных форматов медийки отключить - они в принципе почти все 100% ширины, т.е. адаптивные.

Я вот думаю что чем больше форматов тем лучше, выше будет конкуренция и все такое или это не совсем так? 

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#10139
Poisk2022 #:

Я вот думаю что чем больше форматов тем лучше, выше будет конкуренция и все такое или это не совсем так? 

По логике да, но на практике получается наоборот ) По крайней мере, для медийного дизайна действует правило: чем больше выберешь форматов, тем меньше будет доход. Проверил лично )

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#10140
Brat_Sergij #:

По логике да, но на практике получается наоборот ) По крайней мере, для медийного дизайна действует правило: чем больше выберешь форматов, тем меньше будет доход. Проверил лично )

Вы забыли добавить, что это при стратегии максимальный доход и возможно только у вас. При стратегии минимальный CPM ваше утверждение неверно.

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU