Упал доход

Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#9921
screenshots #:

хз как что там можно тестировать когда cmp рандомно шарашится (чаще вниз).тут просто ничего не тестируя перепады в разы, а на длинной дистанции так вообще никаких выводов о том что конкретно повлияло на результат не сделать

Я ставлю в ручную, в "Географии". 

Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#9922
Роман Кузьминский #:

Я имел ввиду тестирование порогом CPM в настройках блока — на вкладке «Стратегия» — «Минимальный порог CPM». 

С помощью стратегии «Минимальный порог CPM» можно установить стартовую цену для RTB-рекламы на сайте. Если ставки на аукционе выше этого порога, происходит показ баннеров Яндекса. Если ставки ниже — показывается своя реклама, код которой вы указываете в соответствующем поле. Фактический CPM и доход может быть выше указанного порога — он регулирует цену входа на сайт, но не ограничиваете максимальные ставки рекламодателей. Подробнее здесь.

Спасибо еще раз! У меня "максимальный доход",  CPM  выставлял в Географии. Выставлю в  "минимальный порог CPM". 

D
На сайте с 02.02.2023
Offline
28
#9923
Просто интересно. Кто-нибудь к комментариям Романа Кузьминского серьёзно относится? Он же не дал ни одного ответа. Видать, Кудрин там мощно шороху навел. 
Coyote88
На сайте с 08.02.2011
Offline
96
#9924

Dimmex #:
Просто интересно. Кто-нибудь к комментариям Романа Кузьминского серьёзно относится? Он же не дал ни одного ответа. Видать, Кудрин там мощно шороху навел. 

Ну если честно это его работа, ну знаете как бот в чате поддержки банка или какого приложения, он как бы тоже что то пишет, как то реагирует, создает какую то динамику, живость, имитацию обратной связи.

Информационный сайт о банках - bankiweb.ru ( https://bankiweb.ru ).
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#9925

Если полностью убирать все блоки, кроме фуллскрина и флур ада, то CPMV будет больше, чем 30-40 , это да. 

Но общий доход будет меньше.  Я знаю, я экспериментировал. 

30-40-50 это нормальный для нынешнего РСЯ показатель  CPMV, если у вас стоят обычные блоки над, в статье или под статьей, в сайдбаре или в статье мобильной версии.  Тематика не играет большой роли. У знакомого сайт по играм, там CPMV на уровне 42, у другого знакомого сайт эзотерики (гадания, карты, сонники), там  CPMV 36. И у того и другого на сайтах стоят как обычные блоки, так и фуллскрин. 

F7
На сайте с 02.03.2022
Offline
20
#9926

У меня с десяток сайтов одной и той же тематики. На всех сайтах блоки РСЯ установлены одинаково.  При этом CPMV сутра от 35 до 150, а к вечеру от 25 до 80.

Посещаемость варьируется от 1 000 до 50 000.

B
На сайте с 14.01.2016
Offline
79
#9927
Fox77 #:

У меня с десяток сайтов одной и той же тематики. На всех сайтах блоки РСЯ установлены одинаково.  При этом CPMV сутра от 35 до 150, а к вечеру от 25 до 80.

Посещаемость варьируется от 1 000 до 50 000.

Мне тут один парень показывал свой скрин, так у него cpmv 1200 руб в среднем.

Говорит Яндекс такое не банит и он уже пару лет живет с такими показателями.

AleksBroker
На сайте с 16.04.2023
Offline
9
#9928
Dimmex #:
Просто интересно. Кто-нибудь к комментариям Романа Кузьминского серьёзно относится? Он же не дал ни одного ответа. Видать, Кудрин там мощно шороху навел. 

Роман чисто по шаблонам фигачит с ответами 

Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#9929
bandidas #:

Мне тут один парень показывал свой скрин, так у него cpmv 1200 руб в среднем.

Говорит Яндекс такое не банит и он уже пару лет живет с такими показателями.

Приходит мужик к врачу и говорит, - Доктор, выпишите мне каких-нибудь таблеток для мужской силы, а то соседу 78 лет, а он говорит, что у него каждую ночь новая женщина. Доктор отвечает, - Не надо вам никаких таблеток, и вы тоже говорите.

Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#9930
AleksBroker #:

Роман чисто по шаблонам фигачит с ответами 

Мне в личное сообщение Роман написал очень подробный ответ по моему проекту:  все мелкие детали и дал рекомендации, что делать! Приятно удивлен такой работой!