Упал доход

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#7671
vladvrn #:

дак этот чел  на своих г-сайтах вобще рекламу не ставит..говорит что она пользователям мешает

Ну мой то в топе гугла по серьезной теме сидит, а где твой дорвей я не знаю. 

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#7672
Tiny Killer #:
Но вот вопрос, трафика в 30 раз меньше, а доход на 1000 визитов в полтора раза выше. Это при том, что развес на мелком сайте поскромнее. Может лучше в плане трафика иметь проектов 5 со средней посещаемостью, чем один крупный проект? И поспокойнее, диверсификация рисков вроде как, если кого-то одного фильтранут — наплевать. Ну и можно себе позволить смелые эксперименты на парочке пациентов. А потом на форуме можно лопаться от гордости за цифры)

5 похожих сайтов в рся на один аккаунт не повесишь. Был опыт, когда один из двух выкосили. Продал. У другого вебмастера сразу взяли в рся. 

[Удален]
#7673
money-rodin #:

Правильно он говорит. Реклама это глупости! Сайт должен нести, исключительно, пользу людям.)

Ну так сайт без рекламы несёт пользу только посетителю сайту. А сайт с рекламой несёт пользу и посетителю сайта, вебмастеру, рекламной сети, тому, кто свои товары рекламирует в этой сети, тем, кому владелец проданных товаров потом шубы покупает и так далее. Сплошная польза очень многим людям.
MR
На сайте с 11.02.2011
Offline
104
#7674
plab #:

Ну мой то в топе гугла по серьезной теме сидит, а где твой дорвей я не знаю. 

Выхлоп то есть? В плюс вышел? 

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#7675
plab #:

Ну мой то в топе гугла по серьезной теме сидит, а где твой дорвей я не знаю. 

твой сидит а мой деньги зарабатывает)

[Удален]
#7676
plab #:
5 похожих сайтов в рся на один аккаунт не повесишь. Был опыт, когда один из двух выкосили. Продал. У другого вебмастера сразу взяли в рся. 

Можете поподробнее рассказать?

У меня самые крупные два кормильца на разных аккаунтах, на всякий случай перестраховаться решил.

По этой теме встречал разные мнения, а вот опыта из практики у высказывающихся по этой теме не было. В общем, буду очень благодарен, если вы не пожалеете времени и букв и расскажете поподробнее, когда и как кого выкосили и точно ли дело было именно в аккаунте, а не в стуке конкурентов или чём-то ещё?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#7677

Межэкранная реклама в приложениях под андроид в 4 раза приносит выше доход на 1тыс показов, чем банеры. Однако там пользователи имеют возможность писать отзывы. Поэтому хочешь загубить приложуху, вешай межэкранник. Хочешь продвинуть - ориентируйся на банеры и натив. Не вызывай негатив  у юзера.

Аналогично с сайтами. На гсниках для дураков можно повесить агрессивную рекламу. На норм сайтов такой ерунды не делают. Где на этом сайте (searchengines) такая реклама. Нету. Потому что не гс.

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#7678
Tiny Killer #:
У меня тематики дешманские и не особо кому-то интересные. Вот какие-то рекламные сети постоянно пишут, хотят мне неистово увеличить доход. Но чтобы прямые реклы выходили — такого ни разу не бывало пока. А сам я как-то не пытался даже.

Если есть что предложить, то можно обзванивать те же конторы, что в РСЯ откручиваются на твоих сайтах и договариваться с ними на работу без посредников. Но на такую движуху согласятся, если реально приличный трафик, а не два землекопа. Либо сетка тематических сайтов имеется. Если подобным вопросом озадачиться, то кого-то в любом случае зацепишь, ведь будет выгодно и ему и тебе.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#7679
Tiny Killer #:
Можете поподробнее рассказать?

Сайты на одинаковых движках. На одном часть контента (1/4) повторяла по сути контент на другом. Прилетело сообщение от РСЯ, что сайт будет отключен. Выбрали сайт похуже с более низкой посещаемостью, более молодой.

Сайт был продан. Другой вебмастер сразу добавил его в свой аккаунт. Сайт приняли с первого раза.

MR
На сайте с 11.02.2011
Offline
104
#7680
Исходя из дискуссии сделал вывод, наш спор выгоден серчу. Он на этом зарабатывает))
Попробуй оспорить)))
Да, я капитан очевидность!)