Упал доход

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#7661
money-rodin #:

У меня 300-350 рублей с 1000 уников . Трафик социальный (максимально дешёвый).

А сколько всего уников на отдельно взятом сайте? Спрашиваю к тому, удается ли масштабировать такой выхлоп.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
MR
На сайте с 11.02.2011
Offline
104
#7662
plab #:

Как же вы такие задолбали. Обвешают рекламой сайт. Имеют в лучшем случае несколько тысяч трафа и больше им не светит. Зато лопаются от гордости, что у них доход на тысячу высокий.

Завидуй молча. С 2008 года полет нормальный))). С 2008 до 2022 адсенс - было норм. Сейчас рся, терпимо... От гордости не лопну, поверь, скорее ты лопнешь от злости и зависти)). А ты вставь одно объявление в подвале и получай 3 копейки с 1000 посетителей! Задолбали нытики....

MR
На сайте с 11.02.2011
Offline
104
#7663
ExclusivoN #:

А сколько всего уников на отдельно взятом сайте? Спрашиваю к тому, удается ли масштабировать такой выхлоп.

Масштабировать можно, так же, зависит от тематики.

MR
На сайте с 11.02.2011
Offline
104
#7664
money-rodin #:

Зависит от тематики и региона. В мск, СПб и области доход выше, чем в других регионах. У меня трафик по всей России.

Ещё в Екатеринбурге и Новосибирске норм доход.

[Удален]
#7665
plab #:
Как же вы такие задолбали. Обвешают рекламой сайт. Имеют в лучшем случае несколько тысяч трафа и больше им не светит. Зато лопаются от гордости, что у них доход на тысячу высокий.

Интересно стало.

Есть два сайта в одной и той же тематике (дешак, развлекалово), под одну и ту же семантику, примерно по дизайну +- такие же, не сказать, что клоны, но в целом похожи. Вот на одном из них трафика в 30 раз меньше, чем на другом. Я считаю доход на 1000 визитов (по метрике визиты беру), вот такие цифры:

  • 149 ₽ на 1000 визитов (большой сайт);
  • 252 ₽ на 1000 визитов (мелочь).

Это за декабрь цифры.

Но вот вопрос, трафика в 30 раз меньше, а доход на 1000 визитов в полтора раза выше. Это при том, что развес на мелком сайте поскромнее. Может лучше в плане трафика иметь проектов 5 со средней посещаемостью, чем один крупный проект? И поспокойнее, диверсификация рисков вроде как, если кого-то одного фильтранут — наплевать. Ну и можно себе позволить смелые эксперименты на парочке пациентов. А потом на форуме можно лопаться от гордости за цифры)

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#7666
Tiny Killer, есть и пара минусов у такого подхода. На реально крупную площадку можно реклов прямых найти помимо РСЯ, мелкие же с большим трудом кого-то заинтересуют. Второй минус - больше мороки с управлением. Особенно, если сайтов 10+
MR
На сайте с 11.02.2011
Offline
104
#7667
Tiny Killer #:

Интересно стало.

Есть два сайта в одной и той же тематике (дешак, развлекалово), под одну и ту же семантику, примерно по дизайну +- такие же, не сказать, что клоны, но в целом похожи. Вот на одном из них трафика в 30 раз меньше, чем на другом. Я считаю доход на 1000 визитов (по метрике визиты беру), вот такие цифры:

  • 149 ₽ на 1000 визитов (большой сайт);
  • 252 ₽ на 1000 визитов (мелочь).

Это за декабрь цифры.

Но вот вопрос, трафика в 30 раз меньше, а доход на 1000 визитов в полтора раза выше. Это при том, что развес на мелком сайте поскромнее. Может лучше в плане трафика иметь проектов 5 со средней посещаемостью, чем один крупный проект? И поспокойнее, диверсификация рисков вроде как, если кого-то одного фильтранут — наплевать. Ну и можно себе позволить смелые эксперименты на парочке пациентов. А потом на форуме можно лопаться от гордости за цифры)

Сам же ответил на свой вопрос.))) Но, я сторонник веры: в интернете денег нет!!!

[Удален]
#7668
ExclusivoN #:
На реально крупную площадку можно реклов прямых найти помимо РСЯ
У меня тематики дешманские и не особо кому-то интересные. Вот какие-то рекламные сети постоянно пишут, хотят мне неистово увеличить доход. Но чтобы прямые реклы выходили — такого ни разу не бывало пока. А сам я как-то не пытался даже.
ExclusivoN #:
больше мороки с управлением. Особенно, если сайтов 10+

Вот тут согласен на 100%. Кстати, может есть на примете какой-либо сервис или приложение (желательно под мак) где можно удобно все проекты вести? Понятно, что всякие хостинги-домены можно в Гугл-календарь напоминалками поставить и всё, а хочется ещё чтобы какое-то бюджетирование было, вроде того, чтобы я всегда видел, сколько денег в следующем месяце надо закинуть на какие-то сервисы, прокси продлить, подписки на хрумак, домены может подходят уже которые надо продлить ну и так далее. Пока дропами баловаться не начал всё проще было 😂

Может есть что на примете?

money-rodin #:
Но, я сторонник веры: в интернете денег нет!!!
Да это ежу понятно)
V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#7669
money-rodin #:

Завидуй молча. С 2008 года полет нормальный))). С 2008 до 2022 адсенс - было норм. Сейчас рся, терпимо... От гордости не лопну, поверь, скорее ты лопнешь от злости и зависти)). А ты вставь одно объявление в подвале и получай 3 копейки с 1000 посетителей! Задолбали нытики....

дак этот чел  на своих г-сайтах вобще рекламу не ставит..говорит что она пользователям мешает

MR
На сайте с 11.02.2011
Offline
104
#7670
vladvrn #:

дак этот чел вобще на своих г-сайтах вобще рекламу не ставит..говорит что она пользователям мешает

Правильно он говорит. Реклама это глупости! Сайт должен нести, исключительно, пользу людям.)