Упал доход

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#6151
EdwardEdit #:
На любой популярный ТОП сайт зайдите и вы обнаружите, что у них в верху вообще по два блока. 

Я охотно верю. Крупным и посещаемым ресурсам разрешается всё. 
И у них статьи достаточно длинные.

В моём случае получается, что я предлагаю рекламу сразу после открытия страницы. Через пару секунд. Затем, после прочтения статьи, примерно через 1.5 минуты, снова реклама.

Поэтому я решил попробовать оставить блок только после основного содержимого. CTR в 2 раза выше, CPMV примерно на 80% больше, а вот засчитанных показов в 2.8 раз меньше.

Надо искать способ увеличения CPMV и кликабельности блока.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#6152
EdwardEdit #:

Просто в AdSense было больше , чем даже на скриншоте и стабильно. РСЯ стоял один блок и у меня руки все никак не доходили пробовать его размещать в других местах страницы. Но потом, AdSense перестал работать и на его место стали блоки РСЯ, прошло время и они тоже вышли на неплохой результат, но только иногда. Сейчас вообще непонятно, что происходит… 

Может кому-то это будет полезно. В общем обнаружил причину падения CPMV и соотвественно дохода. Причина оказалась в изменении трафика, а точнее его возрастной категории. Несколько страниц сайта, на которые шёл продуктивный трафик более 3 месяцев, опустились на несколько позиций в поиске из ТОП выдачи, но в это же время другие страницы наоборот поднялись выше и на них пошёл трафик, но видимо не такой платежеспособный. Вот мы и получаем, количество  трафика то же +-300, а цена CPMV ниже.

O
На сайте с 23.12.2017
Offline
57
#6153
EdwardEdit #:

Может кому-то это будет полезно. В общем обнаружил причину падения CPMV и соотвественно дохода. Причина оказалась в изменении трафика, а точнее его возрастной категории. Несколько страниц сайта, на которые шёл продуктивный трафик более 3 месяцев, опустились на несколько позиций в поиске из ТОП выдачи, но в это же время другие страницы наоборот поднялись выше и на них пошёл трафик, но видимо не такой платежеспособный. Вот мы и получаем, количество  трафика то же +-300, а цена CPMV ниже.

Ну хз хз, у меня возростная стата такая же как была, но cpvm упал в 2.5 раза, что по доходу ударило в 2.5 раза. Впрочем, может от страниц зависить, типо советы по покупки авто и подделки для авто своими руками. Возраст может один и тот-же, но ЦА другая и от сюда такая просадка.

С рся можно только гадать.... 

WN
На сайте с 03.10.2017
Offline
35
#6154
Romanov Roman #:

Я охотно верю. Крупным и посещаемым ресурсам разрешается всё. 
И у них статьи достаточно длинные.

В моём случае получается, что я предлагаю рекламу сразу после открытия страницы. Через пару секунд. Затем, после прочтения статьи, примерно через 1.5 минуты, снова реклама.

Поэтому я решил попробовать оставить блок только после основного содержимого. CTR в 2 раза выше, CPMV примерно на 80% больше, а вот засчитанных показов в 2.8 раз меньше.

Надо искать способ увеличения CPMV и кликабельности блока.

Попробуйте в статистике личного кабинета РСЯ построить отчет, например, за месяц с графиком количества кликов и cpmv. В моем случае получается, что почти за все время величина cpmv зависела от кликов (как и говорит Дмитрий Громов), чем выше одно, тем выше и второе

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#6155
WiND33 #:

Попробуйте в статистике личного кабинета РСЯ построить отчет, например, за месяц с графиком количества кликов и cpmv. В моем случае получается, что почти за все время величина cpmv зависела от кликов (как и говорит Дмитрий Громов), чем выше одно, тем выше и второе

Отчёт строил неоднократно.
От количества засчитанных кликов доход НЕ зависит...

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#6156
Romanov Roman #:

Спасибо.
Задал вопрос Дмитрию Громову. Спрошу и у Вас.

Если у меня ресурсы примерно вот такого формата:

https://www.b17.ru/article/376557/

Коротенькие статейки. От 300 до 320 слов. Ни медийного, ни графического контента. Только текст, лайфхаки, советы, психология, отношения, стихи, короткие истории из жизни.
Подскажите, если несложно, каким образом монетизировать такие проекты?

Статьи читаются, в среднем, 1 минута 20 секунд.

Если разместить рекламу сверху, то получится MFA. В сам текст встраивать рекламу смысла нет - он короткий.
Остаётся только одна свободная область - после окончания статьи, учитывая, что 85% трафика поступает с мобильных.

Заранее благодарен Вам за советы!

Я бы поставил блок после трети текста, например статья 3000 знаков, первый блок после 1000 знаков. Второй блок, а можно и два друг под другом в конце. Естественно в сайдбаре блок на 2 объявления и floorad выезжающий для мобил. Если статьи такие короткие я бы сделал бесконечную ленту, чтоб после после прочтения статьи автоматом загружалась следующая. Это сразу x2-x3 к просмотрам всего, в том числе и рексламы.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#6157
если у кого-то упал, значит у кого-то вырос
dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
161
#6158
Baruchka #:
если у кого-то упал, значит у кого-то вырос

Самому не смешно?

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#6159
Baruchka #:
если у кого-то упал, значит у кого-то вырос

Здесь такое правило не работает.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#6160
Romanov Roman #:

Спасибо.
Задал вопрос Дмитрию Громову. Спрошу и у Вас.

Если у меня ресурсы примерно вот такого формата:

https://www.b17.ru/article/376557/

Коротенькие статейки. От 300 до 320 слов. Ни медийного, ни графического контента. Только текст, лайфхаки, советы, психология, отношения, стихи, короткие истории из жизни.
Подскажите, если несложно, каким образом монетизировать такие проекты?

Статьи читаются, в среднем, 1 минута 20 секунд.

Если разместить рекламу сверху, то получится MFA. В сам текст встраивать рекламу смысла нет - он короткий.
Остаётся только одна свободная область - после окончания статьи, учитывая, что 85% трафика поступает с мобильных.

Заранее благодарен Вам за советы!

Вообще интересный вопрос. В первую очередь я бы после заголовка и поставил. Весь экран он не займет, видимость хорошая. То, что там разрешается, вы ниже пишется только крупнякам - тоже ерунда. Новости те же возьмите.