Упал доход

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
88
#6141
Bookvatik #:

Похоже Вам есть чем похвастаться? Удивите нас.

Нет хвастаться нечем, наоборот все упало, хотя в начале года было все хорошо.


EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
88
#6142
EdwardEdit #:

Нет хвастаться нечем, наоборот все упало, хотя в начале года было все хорошо.


Просто в AdSense было больше , чем даже на скриншоте и стабильно. РСЯ стоял один блок и у меня руки все никак не доходили пробовать его размещать в других местах страницы. Но потом, AdSense перестал работать и на его место стали блоки РСЯ, прошло время и они тоже вышли на неплохой результат, но только иногда. Сейчас вообще непонятно, что происходит… 

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#6143
EdwardEdit #:
А что там фантастического?

У меня по 2-м блокам из 3-х CPVM с момента их создания держится в районе 30-60. Что  не делаю - ничего не помогает. Научите как вы добиваетесь CPVM 100 хотя бы.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#6144
Brat_Sergij #:

У меня по 2-м блокам из 3-х CPVM с момента их создания держится в районе 30-60. Что  не делаю - ничего не помогает. Научите как вы добиваетесь CPVM 100 хотя бы.

Убираешь все блоки рекламные с сайта , оставляешь большой баннер в самом низу. 

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#6145
LyalinDV #:
Убираешь все блоки рекламные с сайта , оставляешь большой баннер в самом низу.

Простите, но если баннер будет в самом низу, то до него доберутся не все посетители? Показов будет не слишком много?

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#6146
Romanov Roman #:

Простите, но если баннер будет в самом низу, то до него доберутся не все посетители? Показов будет не слишком много?

Показов будет очень мало , но CPMV очень высокий.  Надо пробовать. 

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#6147
LyalinDV #:

Убираешь все блоки рекламные с сайта , оставляешь большой баннер в самом низу. 

У него же будет очень низкая видимость.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#6148

Спасибо.
Задал вопрос Дмитрию Громову. Спрошу и у Вас.

Если у меня ресурсы примерно вот такого формата:

https://www.b17.ru/article/376557/

Коротенькие статейки. От 300 до 320 слов. Ни медийного, ни графического контента. Только текст, лайфхаки, советы, психология, отношения, стихи, короткие истории из жизни.
Подскажите, если несложно, каким образом монетизировать такие проекты?

Статьи читаются, в среднем, 1 минута 20 секунд.

Если разместить рекламу сверху, то получится MFA. В сам текст встраивать рекламу смысла нет - он короткий.
Остаётся только одна свободная область - после окончания статьи, учитывая, что 85% трафика поступает с мобильных.

Заранее благодарен Вам за советы!

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
88
#6149
Brat_Sergij #:

У меня по 2-м блокам из 3-х CPVM с момента их создания держится в районе 30-60. Что  не делаю - ничего не помогает. Научите как вы добиваетесь CPVM 100 хотя бы.

Думаю 🤔 стоит оставить только два блока. Один сверху, до или после заголовка сразу и второй в конце статьи и всё. Если текста больше 3000+ то можно и в середину один попробовать. А то сейчас многие, как 2000-х налепили по 5 блоков + заставка на весь экран + всплывающий снизу и выглядит все, как доска объявлений.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
88
#6150
Romanov Roman #:

Спасибо.
Задал вопрос Дмитрию Громову. Спрошу и у Вас.

Если у меня ресурсы примерно вот такого формата:

https://www.b17.ru/article/376557/

Коротенькие статейки. От 300 до 320 слов. Ни медийного, ни графического контента. Только текст, лайфхаки, советы, психология, отношения, стихи, короткие истории из жизни.
Подскажите, если несложно, каким образом монетизировать такие проекты?

Статьи читаются, в среднем, 1 минута 20 секунд.

Если разместить рекламу сверху, то получится MFA. В сам текст встраивать рекламу смысла нет - он короткий.
Остаётся только одна свободная область - после окончания статьи, учитывая, что 85% трафика поступает с мобильных.

Заранее благодарен Вам за советы!

На любой популярный ТОП сайт зайдите и вы обнаружите, что у них в верху вообще по два блока.