Упал доход

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5671
seo-kalipso #:
Интересует как вы сейчас насчитываете платежи участникам РСЯ, по какой модели СПА или CPC или  CPM.

В Рекламной сети Яндекса применяется универсальный показатель, позволяющий оценить стоимость инвентаря площадки — видимый показ рекламного блока. Показ засчитывается в случае, если не менее 50% блока было в зоне видимости не менее двух непрерывных секунд.

Стоимость показа зависит от множества факторов. Конверсионность показов и кликов имеют важное значение. Если конверсия с площадки происходит чаще, то показы на ней будут оцениваться дороже. При этом РСЯ регулярно анализирует трафик партнёра и переоценивает качество ресурса. Качественной считается площадка, размещение рекламы на которой наиболее выгодно рекламодателю. Реклама на таких площадках оплачивается выше.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
K
На сайте с 16.01.2021
Offline
16
#5672
у кого-то уже доход вернулся на доянварьские уровни? 
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
210
#5673
kirillsemenets #:
у кого-то уже доход вернулся на доянварьские уровни? 

Громов выше ответил, что у них система не пойми какая. Хочет начисляет больше, хочет меньше. Можете снимать рекламу, не вернется он.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
Андрей
На сайте с 06.05.2019
Offline
56
#5674
ничего не вернулось и не думает возвращаться. Если раньше зарабатывал 200-300 рублей в день, то сейчас 80-100. Причем вчера доход был 80 рублей, а сегодня 50. Скачет как хочет, стабильности никакой. Это притом что трафик подрос на сайтах, а Гугл дает неплохо.
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
135
#5675
Andru83 #:
ничего не вернулось и не думает возвращаться. Если раньше зарабатывал 200-300 рублей в день, то сейчас 80-100. Причем вчера доход был 80 рублей, а сегодня 50. Скачет как хочет, стабильности никакой. Это притом что трафик подрос на сайтах, а Гугл дает неплохо.

Какой тогда смысл держать РСЯ? 

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#5676

в РСЯ ничего не вернулось, в январе в середине как пошло всё по наклонной, так и идет, по крайней мере опустилось практически на половину чем было, например стабильно было 1300-1500 руб в день, стало 800-700 в день, заметил что абсолютная жопа стала с Нативкой, показатели рухнули с 90% показов до 30%, при том что ранее Нативка была самая высоко процентная по сравнению с постерами, что случилось с Нативкой тоже не понятно, а был ведь самой хорошей среди всех форматов, по крайне мере у меня.

В отчаянии решил с недельку потестить адсенс, почитав тут что адсенс лучше дает чем РСЯ, у меня все наоборот, как бы плохо в РСЯ не было, в адсенсе вообще еще ниже в три раза, почему, не понятно, сайт игровой, в общем у меня лично РСЯ выдает больше чем адсенс, при том что многи тут пишут что адсенсе лучше дает чем РСЯ, видимо от тематики зависит сайта, у меня как говорил игровой сайт, посещалка стабильная 20-24.000 в сутки, почему в гугле адсенсе дают крохи не знаю (ставил обычные блоки в адсенсе не автоматизированные).

Вопрос к Д.Громову, проясните почему с нативкой стало все так плохо?
W
На сайте с 04.03.2020
Offline
33
#5677
seo-kalipso #:

Громов выше ответил, что у них система не пойми какая. Хочет начисляет больше, хочет меньше. Можете снимать рекламу, не вернется он.

Давно уже снял... Оставил ГуглАдсенс.

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
124
#5678
Да уж, была надежда на возврат к реальным доходам, но они решили всерьез удариться в обман партнеров. Это несерьезно. Растеряете же  всех с таким подходом
E
На сайте с 27.01.2018
Offline
51
#5679
Всем привет! Какой у вас Fill rate (отрисовки) по блоку  Floor Ad (турбо)? У меня в среднем 25%, сегодня 18%. Почему так плохо показывается Floor Ad блок?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5680
kopasov #:

Вопрос к Д.Громову, проясните почему с нативкой стало все так плохо?

Ereeef #:
Всем привет! Какой у вас Fill rate (отрисовки) по блоку  Floor Ad (турбо)? У меня в среднем 25%, сегодня 18%. Почему так плохо показывается Floor Ad блок?

Здравствуйте. Для подробного ответа потребуется дополнительная информация. Пришлите, пожалуйста, мне в лс ID блока и адрес страницы, на которой он установлен. Также уточните период наблюдения. Вместе с ребятами из РСЯ посмотрим, в чём может быть дело. По результату вернусь с комментариями.