Упал доход

M
На сайте с 08.02.2021
Offline
5
#4441
НИЩИЙВЕБМАСТЕР #:
Какие-то опять за понедельник донные копейки нарисовали на уровне выходных (хотя пнд у меня обычно топ день по трафику и доходу), видимо с 1 числа включилась шейв-машинка. Хотя казалось бы, что там списывать с этих убогих крох... Я все жду, когда наконец Яндекс начнет уже в минус баланс отсчитывать, когда вебмастер станет типа должен Яндексу, а не он ему))) А то до начала 2019 года было с сайта одного моего около 1200-1500 рублей в сутки, а тут смотрю за вчера: 285 (прописью - двести восемьдесят пять) рублей, короче приблизительно как стаканчик кофе в головном офисе Яндекса в Москве стоит. Знаете, я даже особо бана в этой помойке под аббревиатурой РСЯ уже не боюсь, все же не потеряю можно сказать почти ничего, спасибо Яндексу и Дмитрию Громову за это!
PS: а еще забавно то, что партнерка по юридическим лидам, работающая на сайте с 2400 посетителями за вчера (понедельник), принесла больше денег, чем четыре (!) сайта в РСЯ суммарно. Вот это конечно днище)))) 
Да ладно Вам)) РСЯ это просто золотая жила какая-то)) Мне Гугл пару лет назад за тысячу просмотров одного американского президента платил, а теперь только четверть. За 3 000 с копейками уников выходит один президент (всего на странице 2 их блока в блатных местах)
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#4442

С трафиком на уровне 5к в сутки получаю сейчас около 350 рублей с РСЯ. 

2  года назад с тем же трафиком  получал около 700 рублей.

НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
51
#4443
maksimizh #:
Да ладно Вам)) РСЯ это просто золотая жила какая-то)) Мне Гугл пару лет назад за тысячу просмотров одного американского президента платил, а теперь только четверть. За 3 000 с копейками уников выходит один президент (всего на странице 2 их блока в блатных местах)

Дык Адсенс тоже скурвился, особенно после всей этой истории с ковидом так и не пришел в себя до сих пор. Но до этого не в таком процентном соотношении как РСЯ. Вполне возможно что из-за экономической ситуации в РФ и постепенно. А в случае с Яндексом прямо чувствуется насколько искусственно все это регулируется и шейв машинка включается резко в определенный день и рубит доход. Как в прошлом году 28 августа. Вот и сейчас чудят: в январе начали прощупывать дно, в феврале на две копейки выше накинули, сейчас опять началось пробитие дна. 

Это если чё с 2500 трафика сайта стройтематики 285 рублей нарисовало. В Адсенсе при этом 1.55$. Считай 115 рублей. Итого 400 рублей за день, при том не самый тухлый в плане трафика. Короче, без поддержки со стороны иных проектов и других способов монетизации я бы уже пошел на завод, а так еще держусь😀

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#4444
НИЩИЙВЕБМАСТЕР #:
Короче, без поддержки со стороны иных проектов и других способов монетизации я бы уже пошел на завод, а так еще держусь

Видимо, в ближайшее время такая ситуация не изменится. Не зря же Яндекс занимается теперь не только РСЯ, но и такси, и доставкой еды, и прочее...

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#4445
forumovod #:

Видимо, в ближайшее время такая ситуация не изменится. Не зря же Яндекс занимается теперь не только РСЯ, но и такси, и доставкой еды, и прочее...

Дык, до 22 года поговаривают на первой странице не зависимо от специфики бизнеса, будет ТОП 10 сервисов Яндекса, на второй странице агрегаторы и доски, а на третьей останутся сайты которым по 16-20 и более лет, кто на рынке давно работает. Чему удивляться?

НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
51
#4446
Ну вот, опять ультракопейки сегодня насчитали. Прямо вообще дно дна)) Еще и письмо о перемодерации прислали самого старого  и крупного сайта)) Давай, Дмитрий Громов, ломай меня полностью, я жду, когда наконец наступит момент, чтобы послать твою гнилую конторку навсегда)) А то уже 200 фублей с сайта в 2.5к трафика потерять как-то совсем не страшно)))) Как раз сегодня 240 фублей (3.2 бакса переводя на валюту белых людей) насчитали на этом сайте, ну лишите меня эти деньжищ (при том что с юридической партнерки лишь по одному сайту больше 1000 рублей поднял с трафиком похожим). Может, айдишник подсказать, чтобы меня поскорее "перемодерировали" и забанили в РСЯ? Упростить работу отделу мудерации РСЯ так сказать...
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#4447
НИЩИЙВЕБМАСТЕР #:
Ну вот, опять ультракопейки сегодня насчитали. Прямо вообще дно дна)) Еще и письмо о перемодерации прислали самого старого  и крупного сайта)) Давай, Дмитрий Громов, ломай меня полностью, я жду, когда наконец наступит момент, чтобы послать твою гнилую конторку навсегда)) А то уже 200 фублей с сайта в 2.5к трафика потерять как-то совсем не страшно)))) Как раз сегодня 240 фублей (3.2 бакса переводя на валюту белых людей) насчитали на этом сайте, ну лишите меня эти деньжищ (при том что с юридической партнерки лишь по одному сайту больше 1000 рублей поднял с трафиком похожим). Может, айдишник подсказать, чтобы меня поскорее "перемодерировали" и забанили в РСЯ? Упростить работу отделу мудерации РСЯ так сказать...

Так тут замкнутый круг -  модерация - выкидывают из РСЯ - а без РСЯ постоянно прилетает МПК. Тебе же не дадут качать трафик из яндекса а сливать большую его часть (а тем более весь) куда-то мимо РСЯ.

А с турбо еще веселее: выкинули из РСЯ - приходится отключать турбо (потому что адсенс туда не всунешь без РСЯ) - без турбо падает трафик - монетизируешь тизерами, партнерками - прилетает МПК - снимаешь рекламу - через месяц МПК снимают - вешаешь рекламу обратно - через 3 дня опять МПК - сайт убит - финал.

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#4448
А что сегодня с доходом на тысячу показов? Упал в 8 раз? Никто не наблюдает?
AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#4449
mush #:
А что сегодня с доходом на тысячу показов? Упал в 8 раз? Никто не наблюдает?

У меня с утра вообще 0 показывал доход. Недавно появился. Сбой в шейв машине. Cpmv 18р показывает. 

M
На сайте с 16.02.2018
Offline
58
#4450
mush #:
А что сегодня с доходом на тысячу показов? Упал в 8 раз? Никто не наблюдает?

Тоже самое, видать техническая проблема.