Упал доход

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#3731
vitzer #:

А точно. Только в моем случае ошибка, если и ID дизайна, и название выбираешь. Отчет строится, когда что-то одно выбираешь.

Ну да, если оставить ID дизайна, а название дизайна выключить, то отчет запускается.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#3732
Отпишитесь как изменился доход после отключения медийки
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#3733
forumovod #:

Методом научного тыка я выяснил что в моем случае отчет не строился если в настройках отчета поставить галку в чекбоксе "Название дизайна".  Если ее убрать, то отчет тут же появляется. Такая хрень началась пару-тройку дней назад.

Спасибо! Так получилось!
Я ужаснулся. На одном сайте из двух транслируется 49% медийной рекламы. Да она почти ничего не приносит! Унылые копейки.
Стратегия "Максимальный доход" на двух сайтах. 3 горизонтальных постера + форматы баннеров 300×250, 300×300.
Решил включить баннеры в этом месяце. До этого, как только перешёл на РТБ, выставлял раздельный CPM, не указывая порога для Директа и заблокировав медийные объявления.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#3734
Я вчера вечером отключил медийку и сегодня наблюдаю падение, может быть конечно рано делать выводы, но пока прогноз не оптимистичный :(
E
На сайте с 05.10.2011
Offline
82
#3735
Тоже подумываю вырубить медийку, отпишитесь, пожалуйста, как работает в долгой перспективе
мэдиссон авеню ( https://devrockets.ru )
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#3736
Завтра примерно в 8 часов утра отпишусь, у меня каждый понедельник на это время одна и та же сумма, очень показательно для моего сайта.
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#3737

Не берусь ничего утверждать. Всего лишь предположение, основанное на сравнительной аналитике доходов.
Медийная реклама, по грубым подсчётам, транслируется примерно в 50 % из 100. Остальные блоки - Яндекс.Директ - в моём случае 3 горизонтальных постера, CPM которых в 6-7 раз выше, чем у баннеров  300×250 и 300×300, когда они выигрывают аукцион.
Всё бы ничего, но, видимо, тут дело хитрое.
Баннеры, если к ним приглядеться, в тематику сайтов почти не вписываются. Кредиты, банки, крупные магазины, "чёрная пятница" и прочее. Видимо, цель Яндекса - "открутить" побольше дешёвой рекламы, тем паче, если Вебмастер на это добровольно соглашается стратегией "Максимальный доход".
3 постера никак не могут проигрывать одному баннеру.

Вот и вся логика.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#3738
У меня у баннеров доход почти в два раза меньше, и процент досмотров на 3 процента ниже (скорее всего из-за того что грузятся дольше), по логике должен доход вырасти, завтра расскажу
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
196
#3739
Romanov Roman #:

Не берусь ничего утверждать. Всего лишь предположение, основанное на сравнительной аналитике доходов.
Медийная реклама, по грубым подсчётам, транслируется примерно в 50 % из 100. Остальные блоки - Яндекс.Директ - в моём случае 3 горизонтальных постера, CPM которых в 6-7 раз выше, чем у баннеров  300×250 и 300×300, когда они выигрывают аукцион.
Всё бы ничего, но, видимо, тут дело хитрое.
Баннеры, если к ним приглядеться, в тематику сайтов почти не вписываются. Кредиты, банки, крупные магазины, "чёрная пятница" и прочее. Видимо, цель Яндекса - "открутить" побольше дешёвой рекламы, тем паче, если Вебмастер на это добровольно соглашается стратегией "Максимальный доход".
3 постера никак не могут проигрывать одному баннеру.

Вот и вся логика.

У нас стоят ограничения по многим сайтам с указанием минимальной цены, медийка влепилась и где-то 46% от общего числа, там где ее раньше не было.

ВОзможно оно и раньше было, просто решили разделить и показать в отчетах.

J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#3740
Romanov Roman #:

Не берусь ничего утверждать. 3 постера никак не могут проигрывать одному баннеру.

Вот и вся логика.

У себя не заметил разницы в цене между 3 и 1 постером, и медийка всегда дороже постеров была, но это все индивидуально и зависит от пользователей

htexture #:
У нас стоят ограничения по многим сайтам с указанием минимальной цены, медийка влепилась и где-то 46% от общего числа, там где ее раньше не было.

ВОзможно оно и раньше было, просто решили разделить и показать в отчетах.

она и раньше была, если не блокировали раздельным cpm