Упал доход

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#3721
kemycuk #:
Я НЕ ХОЧУ ЕЁ ПОКАЗЫВАТЬ. Как мне от неё избавиться?

RTB блок - Редактировать - Стратегия - Раздельный CPM - Задать порог CPM или блокировку для медийной рекламы (выбрать "блокировка")

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3722
kemycuk #:

Почему нельзя отключить медийку в своих блоках???

В блоках RTB можно заблокировать показ медийной рекламы следующим образом: 

  1. Перейдите в настройки RTB-блока, нажав кнопку «Редактировать»;
  2. Далее выберите вкладку «Стратегия» — «Раздельный CPM»;
  3. Затем отметьте чекбокс «Задать порог CPM или блокировку для медийной рекламы» и выберите пункт «Блокировка».

Отмечу, что блокировка любого из видов рекламы может привести к снижению дохода на вашей площадке.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#3723
kemycuk #:

Почему нельзя отключить медийку в своих блоках???

Она отжирает больше половины показов, а при этом CPMV у неё почти в 2 раза меньше, чем у других:

Потому и ниже, ее чаще показывают. Заблокируешь, тогда у остальных форматов доход снизиться !!!  

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#3724
jsyoda #:

Потому и ниже, ее чаще показывают. Заблокируешь, тогда у остальных форматов доход снизиться !!!  

Мучает вопрос, в адсенсе все ок, в рся корона. Как такое может быть? Не верю что перед нг рекламные бюджеты урезаются. Наоборот спм должен позти вверх. В октябре как упал с 40 до 20, так и болиается на этом дне.  Подрубишь адсенс нормально - лови мпк. Получается альтернативы нет? Монополист вытеснил всех.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#3725

Замудохался!

Подскажите, как настроить отчёт, чтобы видеть доход, CPMV, засчитанные показы и количество кликов по Директу и Медийной рекламе по отдельности?

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#3726

Медийная реклама---открыть дизайн. Отчёт не строится - выдаётся ошибка!

Нихуя не работает!

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#3727
kemycuk #:

Почему нельзя отключить медийку в своих блоках???


Она отжирает больше половины показов, а при этом CPMV у неё почти в 2 раза меньше, чем у других:


Я НЕ ХОЧУ ЕЁ ПОКАЗЫВАТЬ. Как мне от неё избавиться?

А у меня не вышло подгрузить статистику по медийной рекламе по отдельности.

Тоже хотел оценить её эффективность на фоне Директа.

Видимо, в Яндексе решили упразднить опцию раздельной статистики по форматам.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#3728
Romanov Roman #:

Медийная реклама---открыть дизайн. Отчёт не строится - выдаётся ошибка!


Я им уже второй день пишу, что проблема. А они  - ну хз, у нас не воспроизводится. Утром отправил хар отчёт из консоли. Ответили - обозжите, понадобится помощь специалиста. Вот жду весь день)) Кули, уже пятница, можно не ждать до понедельника))

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#3729
Romanov Roman #:

Медийная реклама---открыть дизайн. Отчёт не строится - выдаётся ошибка!


Методом научного тыка я выяснил что в моем случае отчет не строился если в настройках отчета поставить галку в чекбоксе "Название дизайна".  Если ее убрать, то отчет тут же появляется. Такая хрень началась пару-тройку дней назад.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#3730
forumovod #:

Методом научного тыка я выяснил что в моем случае отчет не строился если в настройках отчета поставить галку в чекбоксе "Название дизайна".  Если ее убрать, то отчет тут же появляется. Такая хрень началась пару-тройку дней назад.

А точно. Только в моем случае ошибка, если и ID дизайна, и название выбираешь. Отчет строится, когда что-то одно выбираешь.