Упал доход

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#3211
zn1p #:

а адсенс нельзя поставить на турбо?

Можно, но сложно. По чтению на этом форуме в том числе - блоки загружаются очень долго, их пролистывают, клики идут с домена яндекса, а не с вашего и хз как гугл на это отреагирует, типа возможен бан аккаунта. Разобраться в интерфейсе адфокса даже не может тех поддержка адфокса :) В общем сделано все, чтобы было только РСЯ. Вы думаете яндекс тратит ресурсы на поддержку турбо страниц в благих целях? :)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3212
zn1p #:

а адсенс нельзя поставить на турбо?

Добрый день! На Турбо-страницах можно размещать блоки РСЯ и любые другие с помощью ADFOX. Подробнее можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/webmaster/turbo/advertising.html#advertising .

Если у вас появятся вопросы по настройке блоков на Турбо-страницах через ADFOX, пожалуйста, напишите мне в лс — буду рад помочь.

Подключение рекламы на мобильных Турбо‑страницах - Технологии Яндекса
  • yandex.ru
Мобильные Турбо‑страницы поддерживают следующие типы рекламных блоков: Рекламный блок над шапкой Адаптивный баннер над шапкой страницы, который занимает 100% ширины и 70 пикселей высоты. Рекламный блок в контенте Блок, который можно размещать на странице вручную или использовать авторасстановку. При использовании авторасстановки количество...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
G
На сайте с 10.12.2016
Offline
32
#3213

На той неделе CPM с 20-40р рухнул на 10-15р а на этой 5-7р

Сегодня так и пробило дно - 3р

Яндекс, браво! и до свидания или прощай!))

Подпись
piton_chel
На сайте с 19.11.2009
Offline
123
#3214
У меня как у рекламодателя очень сильно трафик порезало с июня месяца, вчера было очередное снижение. Если в мае расходы на рекламу были 130-150к в неделю, то сейчас при увеличенной ставке меньше 50к. На этой неделе еще ниже... Может в этом есть какая то взаимосвязь со сниженной доходностью в РСЯ ? ) 

Дмитрий Громов , я вам вчера и сегодня здесь в личку писал, посмотрите, пожалуйста.
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#3215
piton_chel #:
У меня как у рекламодателя очень сильно трафик порезало с июня месяца, вчера было очередное снижение. Если в мае расходы на рекламу были 130-150к в неделю, то сейчас при увеличенной ставке меньше 50к. На этой неделе еще ниже... Может в этом есть какая то взаимосвязь со сниженной доходностью в РСЯ ? ) 

Конечно есть! Ждем очередной финансовый отчет о стабильном 75% росте чистой прибыли)))


Консолидированные финансовые результаты за I квартал 2020 года 1,2

  • Консолидированная выручка выросла по сравнению с аналогичным показателем за первый квартал 2019 года на 26% — до 47,0 млрд рублей (604,7 млн долларов США).

  • Чистая прибыль составила 5,5 млрд рублей (70,7 млн долларов США) и увеличилась на 76% по сравнению с аналогичным показателем за первый квартал 2019 года.


По теме. Тоже рекламируюсь, но в гораздо меньших объемах. При старых ставках охват упал на 30%.

A
На сайте с 19.06.2018
Offline
48
#3216
Выплаты упали кому-то на счет?
piton_chel
На сайте с 19.11.2009
Offline
123
#3217
vitzer #:

При старых ставках охват упал на 30%.

Значит наши ставки кто то перебивает и платит больше, соответственно и партнеры яндекса по рся получают больше. Или это не так работает? )

Armano #:
Выплаты упали кому-то на счет?

Вчера еще...

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#3218
piton_chel #:

Значит наши ставки кто то перебивает и платит больше, соответственно и партнеры яндекса по рся получают больше. Или это не так работает? )

Я еще и партнер РСЯ. Там тоже дела не очень в сравнении с доковидными временами. По-крайне мере в этом месяце точно.

Я сторонник теории бесцеремонного обогащения Яндекса. Меня не переубедишь = ИМХО )))

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3219
piton_chel #:
Дмитрий Громов , я вам вчера и сегодня здесь в личку писал, посмотрите, пожалуйста.

Добрый день! Ответил вам в ЛС, посмотрите, пожалуйста.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3220
piton_chel #:

Значит наши ставки кто то перебивает и платит больше, соответственно и партнеры яндекса по рся получают больше. Или это не так работает? )

Нет, конечно же) Если рекламодатели платят больше, то получает яндекс больше, а не вебмастеры) Но вот, когда рекламодатели платят больше, а вебмастера еще меньше начинают получать - это вообще идеальная схема)

Как я писал раньше. Вебмастер (в общем) будет получать минимум, ради которого готов работать. Я уверен, что у топовой горстки сайтов, которые  и делают 90% погоды для РСЯ... не так серьезно рушатся CPMы. И, судя по тому, что мою площадку пустили по миру, то могу предположить, что 80% площадок для РСЯ не представляют особого интереса, а то и все 90%.