Упал доход

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#391
kopasov:
у меня до 20.000 и выше уников в день и что, доход 500 руб в сутки стал,

4к уников. 48 рублей. бабло!

но мне говорят, что надо переходить на их турбостраницы и хттпс...

---------- Добавлено 07.06.2019 в 00:57 ----------

jonny1960:
РСЯ скорее всего коэффициент шейва вводит постепенно для каждой площадки, так как в итоге резкое падение происходит у всех, но в разное время.

а может, в теории, понимаю что кризис скоро будет и копят деньги... ну нельзя же так. если открыть статистику за полгода - год... обвал идет по всем тематикам...

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#392

Сайт про визы. В прошлом году трафик 700 уник в сутки, РСЯ приносит около 350 рублей. Вчера трафик на этом же сайте 950 уник (при этом сравнил запросы в том году и сейчас и они точь-в-точь), но РСЯ за вчера принёс....... 48 рублей! Адсенс за вчера 8,94 доллара. Падение в РСЯ началось в конце апреля и с каждым днём снижается. Клики в РСЯ есть, в статистики это показывается, но из-за хитрой системы начисления платят столько, что пора снимать РСЯ

Голова_дьявола
На сайте с 07.06.2019
Offline
10
#393

Вы жалуетесь на падение дохода, я вам как человек у которого свой сайт, и занимаюсь им, так доход 2$ о чем вы жалуетесь? Если бы каждый мог рубить бабло на этом, то и не было бы такой возможности. Поисковики то же не резиновые на всех бабла не напостись, вот и доходы падают

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#394

Да, доход в мае тоже резко упал. Я уже писал в этой ветке немногим ранее о падении дохода.

Предлагал Дмитрию Громову вместе со специалистами Яндекса проанализировать почему у всех вебмастеров в последние месяцы падают доходы от RTB Яндекса. Да только Дмитрий Громов скромно помалкивает.

С июня оставил на сайтах по одному блоку RTB в конце статьи. Как-то так пока.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#395
Хаагенти:
Да, доход в мае тоже резко упал. Я уже писал в этой ветке немногим ранее о падении дохода.

Предлагал Дмитрию Громову вместе со специалистами Яндекса проанализировать почему у всех вебмастеров в последние месяцы падают доходы от RTB Яндекса. Да только Дмитрий Громов скромно помалкивает.

С июня оставил на сайтах по одному блоку RTB в конце статьи. Как-то так пока.

Добрый день! Как я уже писал, каждую площадку нужно рассматривать отдельно и искать причины в индивидуальном порядке. Если актуально, то пришлите данные, посмотрю.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#396
Дмитрий Громов:
Добрый день! Как я уже писал, каждую площадку нужно рассматривать отдельно и искать причины в индивидуальном порядке. Если актуально, то пришлите данные, посмотрю.

Неделю назад уже получил ответ от саппорта.

"Попробуйте подключить сайты к Яндекс-Турбо."

Сайты у меня адаптивные. Вот на хрена мне переходить на Турбо, если скорость загрузки моих страниц быстрее, чем у вашего Турбо. Советчики хреновы.

И дело не в отдельном сайте (сайтах). У всех падение доходов. И вы это прекрасно видите из сообщений на этом форуме..

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#397
Дмитрий Громов:
Добрый день! Как я уже писал, каждую площадку нужно рассматривать отдельно и искать причины в индивидуальном порядке.

Дмитрий, тут проблема далеко не в единичных случаях, это у всех, чем больше трафика ты льешь на РСЯ, тем меньше ты получаешь (в процентном соотношении конечно).

Мне лично пофигу на эти все графики, на эти все настройки которые для виду сделаны и прочее, мне важен результат.

Не стремлюсь получить выгоду с сайта, мне больше нравится развивать сайт, смотреть на графики статистики, смотреть как сайт растет и развивается, а доходность сайта это уже даже не второстепенное, но вот с какого такого позавчера я получил ~1800р, а вчера ~800р? В вашей ПП банально нет стабильности от слова совсем! Блоки на сайте подбирались и настраивались годами, для получения более оптимального результата и без испуганных глаз пользователей сайта.

А вы предлагаете тут за пару дней глянуть сайт и что это поможет, конечно, не спорю, в некоторых случаях может кому то и поможет, но тут как бы все кто юзает РСЯ, у всех падение! Так можно же всем сразу помочь! Просто нужно меньше реклов и вебмастеров нагибать.

Либо от вас реклы валят из за завышенной цены клика, либо вы шейвите вебмастеров, других вариантов чет совсем не видно...

Мне нравится РСЯ, по многим причинам, даже потому что налоги платит за меня и работаю с РСЯ уже лет 8-10, но последнее время стал больше откручивать адсенс, в котором присутствует стабильность, и если трафик растет, то и доход поднимается.

Если так все будет продолжаться, то всего скорее повторите судьбу Ростелекома (образно)

У вас же свистопляска с доходом такая идет что по пол часа глаза протираешь.

Мы там, где рады нас видеть.
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#398
Хаагенти:
И дело не в отдельном сайте (сайтах). У всех падение доходов.

Тут вы не правы... Хотя, кто знает. Мой проект в РСЯ всего лишь 3 месяца. Но и за этот период понятно, что в никакое сравнение с Adsense не идет. Доход в РСЯ минимум в 2 раза выше. И это при том, что доход Adsense с каждым годом растет (но там своя история).

P.S. И кстати, очень странно читать, что многие думают, что чем больше трафика, тем выше доход. Сейчас вся рекламная технология автоматизирована и оптимизирована, поэтому тут дело скорее всего в качестве сайта и особенности аудитории.

И кстати, я не защитник Яндекса. Стоит только почитать мои гневные посты за 2011-2016 годы.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#399
ctit:
Тут вы не правы... Хотя, кто знает. Мой проект в РСЯ всего лишь 3 месяца...

Спасибо за оптимизм, желаю успехов как новичку.

А я начал работать с РСЯ с конца 2005 года, после того как достопамятный кликс загнулся. Прошел с РСЯ вместе через все их нововведения. И могу ответственно заявить о необъяснимом падении дохода в последние месяцы.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#400

Нужно более менее нормально людям объяснить, как идёт оплата в РСЯ в данный момент. Эта хитрая формула "объедает" всех вебмастеров. Что там за понижающий коэффициент? Я так понимаю, за клики в поиске Яндекс себе берёт 100%, а потом начинается понижение. Если есть турбо (а это значит нет другой рекламы), то Яндекс платит около 50%, а если реклама на сайте вебмастера и без турбо, то выплата около 35%. Нормально объясните, как и что происходит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий